Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

vildana 27.02.2019 11:12

КАДА ТОЛЬКА курю))))
 
Дополнительная информация
хочу работать и обучатся .Я без вредных привычак.Алкаголь вобще не пью.толька курю!

vildana 27.02.2019 11:18

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 235879)
Зато не "грусчик" и не "грущик"...

"Итак дали" и "подйьома матиряла" затмило ВСЕ!:swoon::cry:

vildana 01.03.2019 16:13

Когда все языки у тебя "свободно"))))
 
Владение языками


Русский - свободно
Украинский - свободно (Украинский,русский)

Могу проходить собеседование на этом языке

Дополнительная информация


О себе
Дружелюбный отвецтвенен,пунктуален,физический труд не когда не пугал,работал в разных сверах деятельности,от грузщика до руководящего в сверах автопродаж,управления в сфере кейтиринга,управления колектива,помощник руководителя ,но расматрюю стабильную постоянную работу расматрюю любые вакансии на постоянной основе .

eloissa 01.03.2019 17:51

Ну как-то совсем свободно... от грамматики и орфографии)

vildana 13.03.2019 15:28

Шоб "Да" ,так" НЕТ"
 
Навыки работы с компьютером
Могу виндяху переставить на Линуксятину и наоборот. Но стараюсь не лесть в эти дела, потому что научен горьким опытом, что в проблемие железа виноват тот кто почистил комп от вирусов, а не то что у тебя оперативка дохлая

vildana 02.04.2019 14:51

Опыт работы 5 лет 1 месяц
Апрель 2014 — по настоящее время
5 лет 1 месяц
Сеть Гипермаркетов

Розничная торговля...

водитель,обвальщик,юрист,иструктор по фтнессу
обвалка,приготовление,накрытие витрины


Ключевые навыки
Могу всё

Резюме прислано на водителя микроавтобуса!

Коллеги,где-то внутри меня понизилась самооценка :?:lol:
Я не могу ВСЕ:swoon:

Andry 02.04.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236540)
Я не могу ВСЕ:swoon:

Учитесь!!!
Разнорабочему Василию всё труднее становится совмещать работу бухгалтера, пекаря и космонавта :)

Мотя 03.04.2019 04:37

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236540)
Коллеги,где-то внутри меня понизилась самооценка :?:lol:
Я не могу ВСЕ:swoon:

Не переживайте, Вильдана..
Нам Сократа не переплюнуть, никому....
А, ведь, Сократ сказал:
«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».
А этому, видите - удалось!:lol:

vildana 05.04.2019 12:37

Когда хочешь всего и сразу
 
Ключова інформація

,постійно потребую харчування та проживання,офіційного оформлення,та щотижневої виплати з/п.


Стесняюсь спросить:а колыбельную спеть на ночь не нужно?:?

Алексей.ЛТ 05.04.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236582)
Стесняюсь спросить:а колыбельную спеть на ночь не нужно?:?

И в лобик поцеловать! :lol::good::rofl:

Inka 06.04.2019 13:37

Мамонтёнок ищет маму, а вы смеетесь(

vildana 09.04.2019 16:28

Когда способен соблюдать атмосферный дух коллектива)))
 
Это из резюме ТОП-менеджера,Карл...ТОП-менеджера:cry:


ТОП - Менеджер
1. Регулирование персонала компании( обучение, подбор кадров: менеджеры и операторы, проведение тренингов и ежедневных собраний по увеличению конверсий продаж, контролирование менеджеров в отдельности)
2. Постоянный мониторинг рынка для увеличения количества продаж
3. Жесткое соблюдение Дедлайна
4. Отчетность документов, подготовление необходимого для руководства компании ( ежедневные отчеты (РЕП), еженедельные отчеты, ежемесячные отчеты, семестровые, годовые.
5. Соблюдение атмосферного духа коллектива
И так далее


Коллеги,я наивно полагала,что регулировать можно поголовье скота, но при этом можно планировать штатную численность компании:?

Открытием стало , что слово "дедлайн" пишится с большой буквы:redface:

Кто-то подскажет мне,что означает "соблюдение атмосферного духа коллектива"??? Это что :раскрытие чакр,достижение состояния дзэна ,нирваны и т.д.?:?:?:?


Ушла плакать.....

Andry 09.04.2019 16:58

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236630)
Кто-то подскажет мне,что означает "соблюдение атмосферного духа коллектива"???

Гороха не есть перед работой!!! https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...vd3PTAzohsVx4Q

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236630)
3. Жесткое соблюдение Дедлайна

Это наверное что-то типа Курбан-байрама :dont know:

vildana 09.04.2019 17:12

Это вариант,кстати...Плакатик на стене его кабинета : " Сотрудник , не ешь горох-не порть атмосферный дух коллектива!!!! Это сильно! Как у Маяковского!:gigi:
Возможно:в Курбан -байрам даешь Дедлайн! Снова Маяковский!:lol::lol:

eloissa 09.04.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236630)
Это из резюме ТОП-менеджера,Карл...ТОП-менеджера:cry:
...
Ушла плакать.....

:zh::dash2::swoon:
Но нельзя не признать, что написано "от себя":lol: Свои собственные ТОПовские термины и формулировки, никакого тупого списывания и копирования... :ps:

Andry 09.04.2019 17:28

Творческий человек и настоящий ТОП-менеджер - по всему видать!!!!

vildana 09.04.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 236639)
никакого тупого списывания и копирования... :ps:

А лишь сплошная самобытность и креатив:meeting:

vildana 09.04.2019 17:46

Вообще,коллеги,резюме талантливого ТОПа всегда можно разобрать по цитатам,как классика..Вот ,например ,это :


4. Отчетность документов, подготовление необходимого для руководства компании ( ежедневные отчеты (РЕП), еженедельные отчеты, ежемесячные отчеты, семестровые, годовые.

Мы же все пониманием,как важно для самобытного и креативного ТОПа "подготовление необходимого для руководства компании.....семестрового отчета"???

А я ,наивная, думала, это разработка стратегии,умение видеть ситуацию на 5 лет вперед,т.е. навыки долгосрочного планирования и т.д.:?

Опять ушла плакать:cry:

Andry 09.04.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236646)
Опять ушла плакать:cry:

Не плачь,vildana, ты стала взрослой,праздник наступил и тебе уже 16 лет :) ©

eloissa 09.04.2019 17:56

Он просто Алмаз неограненный :rofl: Кладезь!

vildana 09.04.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 236647)
Не плачь,vildana, ты стала взрослой,праздник наступил и тебе уже 16 лет :) ©

Это да,креативный ТОП сегодня подсобил наступлению праздника:yes:

Все ,коллеги,перестала плакать,ушла звонить алмазу,боюсь упустить:smls20::tm::facepalm:

Inka 09.04.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236646)
Вообще,коллеги,резюме талантливого ТОПа всегда можно разобрать по цитатам,как классика..

А "Отчетность документов" - это что?

Мне анекдот вспомнился:

Цитата:

Жена говорит мужу:
-Полей цветы.
Муж (не отрываясь от газеты):
-Лесов деревья.

Мотя 10.04.2019 02:25

Спасибо, дорогая Вильдана, посмеялась от души!:rofl:
__________
Но, тут же, как и Вы написали: ушла плакать....:cry:
Это было бы смешно если бы не было бы так грустно: вот такие вот "топ-ме-на-ге-ры", топ их бери:lol: - и портят жизнь предприятиям а, соответственно, и их работникам...

В марте во все подразделения "спустили" стандарты, придуманные вот такими менеждерами:new_russian::facepalm:....Я, конечно, понимаю, что нехилую зарплату этим топам надо, как-то, оправдывать и показывать, что они ее заработали...но не до такой же степени....Стандарты на 56 листах мелким шрифтом с миллионом приложений, которые либо не совпадают по ссылкам, либо - вообще, не из той оперы....Когда по каждому из 56 листов у всех были вопросы (мой стандарт, вообще - изрисован весь и почеркан мною, с миллионом вопросов), когда стало ясно, что, судя по этим стандартам - ничего топам неизвестно, в принципе, о производстве, который они хотели стандартизировать, и, если соответствовать этим стандартам, то работу предприятия надо остановить сегодня же, то определились так: эти 56 листов отложить до разрешения всех вопросов....НО!...вскоре, получили новые стандарты...НА !100 листах! Еще, более, глупые, невразумительные.:swoon: По каждому подразделению.
Дошло до абсурда: один из стандартов, общий для всех, гласил о правильности написания служебных, докладных, заявлений и и т.п.: Высота шрифта такая-то, расстояние между словами такое-то, отступ такой-то....Заключение: если не соблюден данный стандарт, то бумаги к рассмотрению не принимаются!О КАК! Т.е., заявление об увольнении, например, написанное дядей Васей с тремя классами корявым почерком и не понимающем ни о каких стандартах высоких ТОПов - никто не примет и рассматривать не будет...
Мои служебки, написанные крупным почерком, высотой букоФФ в два раза выше, чем у моей коллеги - рассматривать тоже никто не будет.....
Ну, еще добавлю, что на 100 листах стандарта я нашла на каждом листе - ошибки: как грамматические, так и стилистические...а также - несоответствия по ссылкам на НД, на Приложения и остальную всю фигню...И несоответствия "хотелок" великих ТОПов с действующим законодательством (например, обязательное заключение договоров о мат.ответственности с каждым водителем и т.д.)

Вот и этот, пытающийся разрулить в будущей компании порчу воздуха - один из таких идиотов! Главное: побольше воды, ни о чем, налить и сказать, что работал! Заработал!:new_russian::hang3:

Мотя 10.04.2019 02:34

О кочующих менеджерах...
 
"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.

Себя они считают гениальными руководителями и требуют за это баснословные зарплаты. По факту эти люди ставят перед собой только одну цель. Заработать в короткий срок большие деньги, по возможности подняться в должности и, не достигнув цели, вовремя свалить в сторону.

И сваливают они так и в тот момент, чтобы ничего отрицательного не случилось.

После себя эти менеджеры оставляют:
1. Увеличенный бумажный оборот, тем самым доказывая, что они работают.
2. Уволенных или уволившихся отраслевых специалистов.
3. Обновлённые внутренние документы и именно с собственной подписью, как бы показывая, как они работали и перестраивали внутренние и внешние цепочки.
4. Разваленное производство.

То что раньше рядовые инженеры решали и перестраивали по ходу работы и по телефону, они решают месяцами и перепиской между подразделениями. А потом утверждают все это своими приказами. Эти гениальные специалисты выучили две науки. Первая - это грамотная расчистка должностного и высокооплачиваемого поля для своей команды. Путь здесь один - уволить грамотных спецов, которые противостоят тупому и бессмысленному телодвижению, за которым стоит удвоение или утроение работы. Второе - хоть какое-то движение вперёд они осуществляют за счёт специалистов среднего звена, которые, в надежде на лучшие зарплаты и должности, трудятся и днём и ночью. Суточный труд таких специалистов позволяет этим гениям заставить также работать и работников низшего звена.

Именно эти шаги позволяют им на первом этапе повысить производительность труда и отчитаться перед вышестоящим начальством в своих гениальных делах.

Увеличивающийся бумажный оборот даёт им возможность постепенно вникать в производство. Почему? Ответ лежит на поверхности. Все внутренние и внешние бумаги составляют отраслевые специалисты, которые являются спецами высокой квалификации. Именно эта ситуация добивает специалистов. Эти люди понимают, что обучение новоявленных «гениев», написание всех бумаг и движение производственного процесса осуществляют именно они и за гораздо меньшие деньги. В отличии от специалистов эти «гении» менеджмента приходят посидеть и поучиться. Но делают это за очень большие зарплаты.

Самым гениальным их изобретением является то, что они по каждому чиху проводят совещания, которые позволяют им распознать людей и выучить производство.

Трудно сказать, когда и кто прекратит эту ерунду, когда филологи занимаются продажей навоза, юристы возглавляют архитектурные бюро, а экономисты руководят стройками. В руководстве должны стоять профильные инженеры с большим стажем работы , а менеджеры должны быть мелкими клерками. Именно тогда и начнётся реальный рост производства и экономики в целом.

Когда началась ВОВ, то этих менеджеров и в помине не было. Всю промышленность из западной части СССР ЭВАКУИРОВАЛИ ЗА УРАЛ за два месяца и в этой обстановке служебных записок не писали, а просто делали дело с пониманием всех последствий невыполнения поставленных задач для своей страны. И это делали простые рядовые инженеры САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ПТ-ушник в СССР мог закончить институт на вечернем отделении, но при этом он становился КЛАССНЫМ инженером. И такие инженеры превосходили западных братьев на голову. Только по этой причине этих людей скупали капиталистические страны.

Самое ужасное происходит тогда, когда они попадают работать в исполнительную власть. Под руководством таких «гениев» рассыпаются целые отраслевые направления."

eloissa 10.04.2019 10:08

Это в самом деле кошмар... Раздутые "понты", пустые слова, накрутка "отчетности документов"... Я уже дважды уходила из-за вот таких, с позволения сказать, ТОПов... Потому что не могу тратить свою жизнь на плетение словес, и в таких условиях эффективно работать становится невозможно. Как я Вас понимаю... Кто сказал, что безграмотная писанина на 100 страниц является "передовой технологией" и "современным методом управления"?

vildana 10.04.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236653)
"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.

Себя они считают гениальными руководителями и требуют за это баснословные зарплаты. По факту эти люди ставят перед собой только одну цель. Заработать в короткий срок большие деньги, по возможности подняться в должности и, не достигнув цели, вовремя свалить в сторону."

Совершенно верно!
Но еще печальнее когда вышеуказанных Вами "ТОПов" нанимают как кризис -менеджеров,это,пожалуй, самое страшное, и они, воодушевленно,с целью оптимизации расходов,начинают кромсать штат со страшной силой.
Если это производственное предприятие и начинают сокращать квалифицированный рабочий персонал это полная...лажа.
И вот когда "оптимизированное оптимизаторами" предприятие уже с сокращенным,ну к примеру, на 30% штатом, оказывается во всем нам известном месте....:redface: : они быстро собирают тапки и ищут следующее "кризисное предприятие":reverie:

eloissa 10.04.2019 11:38

Да, действительно, после разгона всех грамотных, компетентных специалистов ("не приняли изменений", "не соответствуют новому формату компании" и прочий бред), на которых и до, и после прихода "гениального реформатора" держалась вся работа, сам реформатор быстренько находит повод свалить по-тихому... ну или с треском вылетает с пинком под зад от собственника, чьи ожидания не оправдал... Потому что без "рабочих лошадок", которых сам и выжил, он ничего не стоит)

Andry 10.04.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236653)
"Толпы кочующих менеджеров, которые блуждают целыми командами из одной отрасли в другую, тащат отраслевое развитие вниз.
...Под руководством таких «гениев» рассыпаются целые отраслевые направления."

Абсолютно с вами согласен!
Недавно попался мне на глаза интересный материал на эту тему:
Цитата:

Меня, когда я одно время был начальником цеха на полиграфическом производстве, просто выбешивало, что при ненормированном рабочем дне (иногда до 12-14 часов) примерно 60% времени работники простаивали, ожидая работу (с утра ее вообще не было, но приходить на службу следовало к 9 утра, за опоздание штрафовали). Начальство же было непреклонно: мол, в контракте прописано, что рабочий день с 9:00 – вот и приходите к этому времени, у нас планерка в 9:15, на ней все обязаны присутствовать. С большим трудом мне удалось добиться права провести реформы. Я сократил штат производственников с 9 до 6 человек, ввел сдельный принцип оплаты труда, уполовинил рабочий день до пяти (!) часов, причем начинался он в 13:00 в результате чего отпала нужда в обеденном перерыве, рабочую неделю укоротил до четырех дней.

Итог: брак упал практически до нуля. Это произошло благодаря сквозному контролю, когда качество проверял работник, выполняющий следующую технологическую операцию, а не главный инженер, который просто физически не мог одновременно контролировать всех. Проблема подмены отпускников, опозданий и запоев (чисто русский трабл) совершенно утратила актуальность. Всякий с радостью готов был сделать работу за себя и за того парня, потому что оплата стала полностью сдельной. Общая производительность труда выросла ровно в 3,5 раза при сокращении производственных издержек и стремительном росте квалификации работников (они охотно освоили смежные специальности, чтоб подменять друг друга). Этот колоссальный экономический эффект был достигнут без всяких инвестиций и технологической модернизации просто за счет разумной организации труда.

Вы думаете мне за это премию выписали и благодарность объявили? Хер-то там, меня уволили! Причина была очень серьезной: моя реформа сделала абсолютно ненужной руководящий состав предприятия. Если система работает сама (я запретил супервайзерам даже нос совать в цех), то зачем нужен директор с его ежедневными планерками в 9:15 (на которые никто теперь не ходит, потому что рабочий день с 13:00), комендант, начальник отдела контроля (контролером для каждого стал смежный работник), главный технолог, начальник организационно-кадровой службы и даже сметчик-кассир, который получает ведомости, расписывает КТУ и начисляет зряплату?

К слову, при моей системе каждый знал, сколько он получит за каждую технологическую операцию, а фиксировался объем работы в открытой ведомости, которая висела на стене, где каждый расписывался за каждый этап (в случае брака – спрос с того, чья подпись стоит). В общем, начальство пришло в ужас и меня тут же выперли с формулировкой «нарушение условий трудового соглашения».

vildana 18.04.2019 17:32

Когда все твое резюме сплошная ошибка((((
 
Олег
активно ищу работу
Димонтаж уборка строитильного мусора вывоз, подйьом матирялы строитильни в квартиру?

Киев •21 год

Дополнительная информация

О себе
Добрый день ,Альпинист промыслином снаряжение ,фасады минвата пенопласта стирадур итак дали .

Ушла рыдать:cry::cry::cry:

Мотя 18.04.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236918)
Олег
...
О себе
...

:swoon::smls10: УЖЖОС!
Наверное, он никакой не Олег...а какой-нибудь, Джумадурды Йылмаз...
"Таджикисто-о-о-он-Таджикист-о-оо-н"...
И под майфун он хАрАшотанцуИт....
И наСяльника не обижает....и на пеРРиФ ходит вовремя....
:smls10:

Andry 18.04.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236918)
Олег
активно ищу работу
Димонтаж уборка строитильного мусора вывоз, подйьом матирялы строитильни в квартиру?

Принимайте немедленно!!!!
Не упустите свой шанс - ТАКОЙ работник будет только у вас!

vildana 19.04.2019 14:07

Товарищи - коллеги!:yes:
То,что я получаю от соискателей последнее время, наводит меня на нехорошие мысли о тотальной деградации населения или определенных его прослоек:?
Лет 5 назад такое встречалось в небольшом кол-ве,лет 10 назад было все более-менее прилично...Но ЩАЗЗЗЗЗЗЗ:reverie::swoon:

Скажите,это уже дно или мы его уже пробили?
СБ у меня не проходит каждый 3й ,а то и 2й кандидат (на позиции квалифицированного и неквалифицированного рабочего персонала). По офису вроде пока более-менее,держимся...
Это так только у меня??:?

Trine1 19.04.2019 14:19

Половина рабочих до 40 лет не могут правильно написать собственную фамилию. Кстати, чем старше, тем грамотней и красивее пишут. 20-летние - это вообще мрак. Не могут с паспорта переписать :( Не знаю, может, это район такой :)

eloissa 19.04.2019 14:55

Да что там - с паспорта переписать! Некоторые даже не знают, где в паспорте серия и номер, и очень психуют, когда им предлагаешь самостоятельно изучить свой документ и найти там все необходимые реквизиты...

Andry 19.04.2019 14:57

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 236930)
...Скажите,это уже дно или мы его уже пробили?
СБ у меня не проходит каждый 3й ,а то и 2й кандидат (на позиции квалифицированного и неквалифицированного рабочего персонала). По офису вроде пока более-менее,держимся...
Это так только у меня??:?

У всех так, я думаю.
такое ощущение, что все, кто мало-мальски умеет читать и писать, уехали из страны :cry:

Inka 19.04.2019 21:11

Среди наших соискателей серию и номер паспорта все находили, некоторые наизусть знали. Но один мужчина (50-ти с лишним лет) на днях умудрился в разных документах написать свое отчество как "Миколович", "Миколаевич" и "Миколаевіч", а на мое удивление ответил: "Да какая разница!"

Inka 27.04.2019 13:11

Вложений: 1
Такое попалось. Айтишник.

http://forum.hrliga.com/attachment.p...1&d=1556356264

eloissa 27.04.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 237036)
Такое попалось. Айтишник

Кошмар:dont know: Похоже на фобию:reverie:

HR-lady 17.05.2019 17:11

У меня был кандидат, в семейном положении которого было написано "ЖЫнат". И таки-да, в составе семьи значилась жЫна :D

Inka 17.05.2019 22:31

П - последовательность. Прекрасное качество для работника)))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA