Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подбор персонала через социальные сети и мессенджеры (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21268)

Галина123 07.02.2018 11:53

Подбор персонала через социальные сети и мессенджеры
 
Коллеги интересует подбор персонала в отдел продаж, фитнес и сфера красоты через вотсап, вабер и телеграмм, имеется ли подобный опыт, эффективность и варианты поиска групп? Так же интересует опыт поиска персонала через социальные сети, а именно инстограмм, VK, FB, что посоветуете по бесплатному размещению?

Andry 07.02.2018 12:17

А чем вас не устраивают специализированные сайты?
Зачем нужно изобретать велосипед?!

Галина123 07.02.2018 13:05

Считаем, что это малоэффективно, хотим использовать новые ресурсы

Andry 07.02.2018 13:15

Вы в каком городе работаете?

Галина123 07.02.2018 13:18

Москва

Andry 07.02.2018 13:35

Понятно.
Зарплаты наверное, не совсем конкуретноспособные, и условия труда не ахти, потому и неэффективно размещать вакансии на специализированных сайтах?
Попробуйте поискать персонал на специализированных форумах, где вращаются подобные специалисты

Галина123 07.02.2018 13:56

Спасибо, ну а если все таки вернутся к теме вопроса, никто не пробовал сети и группы для подбора персонала?

vildana 08.02.2018 11:34

Я пробовала,давно,у меня как-то не сработало:dont know:
Вроде отклики были сразу,но какие-то бестолковые,так и заглохло все. Имхо: специализированные сайты эффективнее.
Возможно,если Вы работаете в бьюти-индустрии,эффект и будет.Пробуйте! Все средства хороши!

Mary. 09.02.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 231166)
Понятно.
Зарплаты наверное, не совсем конкуретноспособные, и условия труда не ахти, потому и неэффективно размещать вакансии на специализированных сайтах?

Зря Вы так. Вакансий менеджера по продажам на спец.сайтах тысячи, и каждую минуту обновляются и возникают новые. Даже с учетом горячих вакансий это очень усложняет поиск. Если есть дополнительный рабочий источник поиска персонала - почему им не пользоваться?! Где здесь изобретать велосипед?

По теме - отлично ищутся промоутеры, расклейщики объявлений, сотрудники на временную работу.
С вакансиями уровня повыше - сложнее. У меня срабатывало, когда не просто постили объявления о найме в группах в соц сетях, а проплачивали рекламу (та же таргетированная реклама в фб). Например, когда менеджера по продажам искали - откликов было мало, но кандидаты были подходящие. Если точно знаете свою целевую аудиторию, это может сработать.
Через мессенджеры не пробовала.

Andry 09.02.2018 14:05

Почему же зря?!
Вот смотрите: есть мое объявление о вакансии + есть объявления от потенциальных кандидатов, которые целенаправленно ищут работу, и этого вполне достаточно, чтобы закрыть вакансию.
Опять же, на сайте каждую минуту обновляются и возникают новые - это более чем в достаточной мере дает возможность подобрать кандидата по "горячим" следам.
Так чего нам не хватает, зачем нам нужно еще и в соцсетях заниматься поиском?!

Цитата:

Сообщение от Mary. (Сообщение 231207)
...Если точно знаете свою целевую аудиторию, это может сработать.

Именно поэтому я и предлагаю искать художников на форумах художников, а чертежников - на форумах чертежников, или и тех и других на "работных" сайтах, а не в соцсетях и не на форумах любителей рыбной ловли.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA