Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно назвать должность?.. (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12272)

draconian 30.10.2014 09:25

Основная деятельность была описана в моем посте, но думаю вы правы, на форуме никто не сможет помочь.
Спасибо за ответы.

Andry 30.10.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от draconian (Сообщение 212087)
Основная деятельность была описана в моем посте, но думаю вы правы, на форуме никто не сможет помочь.

Сами виноваты, не смогли правильно сформулировать вопрос.

С учетом основной деятельности, в вашем посте:
Цитата:

Сообщение от draconian (Сообщение 212048)
...Мы, строительная фирма, которая занимается ремонтом и утеплением фасадов зданий и сооружений, в том числе и памятников архитектуры...

я бы посоветовал вам обратить внимание на это:
Цитата:

Опоряджувальник будівельний, код 7139.
Виконує роботи під час фарбування, художнього (альфрейного) опоряджання та ремонту поверхонь, обштукатурювання поверхонь, ремонту штукатурки, облицьовування керамічними, скляними та іншими плитками.

draconian 30.10.2014 16:36

Спасибо за ответ!;)

Таня Яцук 27.01.2015 09:49

Допоможіть назвати посаду - людина працює на фрезерному верстаті з ЧПУ (деревообробка)

Шутюр баад 27.01.2015 17:37

фрезерурувальника пошукали??

АнастасияЯ 20.02.2015 15:14

Юрист
 
У нас на предприятии один юрист. Подскажите насколько корректно будет назвать его должность "Ведущий юрисконсульт".
Спасибо

vildana 23.02.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от АнастасияЯ (Сообщение 214662)
У нас на предприятии один юрист. Подскажите насколько корректно будет назвать его должность "Ведущий юрисконсульт".
Спасибо

Согласно Справочника квалификационных хар-к, смотрите сравнение ведущего и просто юрисконсульта:

Кваліфікаційні вимоги. Провідний юрисконсульт: повна вища освіта відповідного напряму підготовки (магістр, спеціаліст). Стаж роботи за професією юрисконсульта I категорії — не менше 2 років. Юрисконсульт I категорії: повна вища освіта відповідного напряму підготовки (магістр, спеціаліст); для магістра — без вимог до стажу роботи, спеціаліста — стаж роботи за професією юрисконсульта II категорії — не менше 2 років. Юрисконсульт II категорії: повна вища освіта відповідного напряму підготовки (спеціаліст). Стаж роботи за професією юрисконсульта — не менше 1 року. Юрисконсульт: повна вища освіта відповідного напряму підготовки (спеціаліст) без вимог до стажу роботи.

И вообще..: имхо...наличие приставки "старший","ведущий" подразумевает наличие в иерархии отдела нижестоящих должностей, т.е. просто "юрисконсульт":dont know:, которых у вас в ШР, насколько я понимаю, нет:dont know:

natochka_0773 17.03.2015 17:00

Добрый день, коллеги!
Хочу попросить вашей подсказки в вопросе правильности названия профессии в ШР.
Есть "Экономист" под кодом 2441.2 и есть "Экономист по финансовой работе" с кодом 2441.2.
Не знаю какую профессию выбрать для ШР нашей компании? Наше ООО занимается оптово-розничной торговлей.

Заранее большое спасибо за помощь!

vildana 17.03.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 215186)
Не знаю какую профессию выбрать для ШР нашей компании? Наше ООО занимается оптово-розничной торговлей.

Заранее большое спасибо за помощь!

Так посмотрите по справочнику квалификационных хар-к и определитесь,какая Вам больше подходит по функционалу.

natochka_0773 18.03.2015 10:11

Спасибо большое за подсказку:flower::flower::flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA