Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

bagir@ 23.03.2012 15:47

:nea:, підсобний робітник это слишком, так нельзя. Спасибо Вам за информацию. но если какие-то будут еще предложения и идеи, буду рада рассмотреть и принять :bow:

Радика 12.04.2012 04:48

Опять к вам за советом... обрыла классификатор на предмет должности для инвалида который будет работать на дому тех поддержкой сайта, администрирование может быть... но в понятие администратор у классификторе вкладывают совсем другое... плюс у него образование только среднее (школа)
4112 Оператор інформаційно-комунікаційних мереж
4113 Оператор з обробки інформації та програмного забезпечення
4222 Адміністратор
3423 Адміністративний помічник
нашла подходящую инструкцию редактор сайта, но нет в классификаторе ничего даже приблизительно. а можно ли эту инструкцию в админитратора переименовать, может, наша компания именно так должность "администратора" понимает

Mardge 12.04.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Радика (Сообщение 170444)
нашла подходящую инструкцию редактор сайта, но нет в классификаторе ничего даже приблизительно.

Неужели? Даже приблизительно?

2451.2 Редактор

Читаем внимательно приложение В... :cry:
Цитата:

Сообщение от Радика (Сообщение 170444)
а можно ли эту инструкцию в админитратора переименовать, может,

Вы нашли разработанную кем-то инструкцию. Для вас это вообще не документ, можете с ней делать что захотите. Можно, конечно, и использовать как образец для разработки инструкции для вашего работника, но тупо все переписать, изменив только название, я бы вам не советовала.
Цитата:

Сообщение от Радика (Сообщение 170444)
наша компания именно так должность "администратора" понимает

Ваша компания при разработке инструкции должна ориентироваться на квалификационные характеристики.
В КП есть такая колонка "Випуск ДКХП" там стоит номер выпуска Справочника квалификационных характеристик. По номеру ищем справочник, читаем характеристики, на их основе разрабатываем инструкцию.

Радика 12.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 170459)
Неужели? Даже приблизительно?

2451.2 Редактор

Читаем внимательно приложение В... :cry:

Вы нашли разработанную кем-то инструкцию. Для вас это вообще не документ, можете с ней делать что захотите. Можно, конечно, и использовать как образец для разработки инструкции для вашего работника, но тупо все переписать, изменив только название, я бы вам не советовала.

Ваша компания при разработке инструкции должна ориентироваться на квалификационные характеристики.
В КП есть такая колонка "Випуск ДКХП" там стоит номер выпуска Справочника квалификационных характеристик. По номеру ищем справочник, читаем характеристики, на их основе разрабатываем инструкцию.

конечно же я ее сама разрабатывала, эту использовала бы просто как образец, просто не стала на этом заострять внимание.
в том то и дело что редактор там относится к категории профессионалы с квалификацией специалист, магистр...
а у нас мальчик после школы без опыта работы...
огромное спасибо что ответили!!!!

lesana 24.04.2012 17:18

Помогите, пожалуйста. :cry:У нас на предприятии все охранники работают под названием "администратор" (т.как лицензии на охранную деятельность у нас нет). Как можно обозвать человека, который работает у нас юристом и совмещает эту должность с должностью руководителя админ. отдела? Сразу хочу сказать, что просто руководитель такого то отдела не подойдет, ввиду некрасивого звучания. Нарыла несколько вариантов, (начальник юр.отдела, исполнительный директор)пока ни один не одобрило руководство.:dont know: Может, есть какие идеи? Люди, не бросайте в беде!:redface::redface::redface:

Мотя 24.04.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171102)
Помогите, пожалуйста. :cry:У нас на предприятии все охранники работают под названием "администратор" (т.как лицензии на охранную деятельность у нас нет).

Прочтите эту тему.
Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171102)
Как можно обозвать человека, который работает у нас юристом и совмещает эту должность с должностью руководителя админ. отдела?

Такого человека можно назвать так: человек, который работает на должности юрист и совмещает должность начальника АХО.

lesana 24.04.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171103)
Прочтите эту тему.
Спасибо!
Такого человека можно назвать так: человек, который работает на должности юрист и совмещает должность начальника АХО.

:redface: я бы с радостью, но есть одно "Но". Звучать должно красиво и громко ! Напр.: Директор такой-то или ИО директора такого-то. Простите за такие нескромные претензии.

Мотя 24.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от lesana (Сообщение 171104)
Звучать должно красиво и громко !

Простите, но звучать должно не красиво и громко, а в соответствии с КП! А также в соответствии с Квалификационным справочником должностей.

Как Вам такой расклад?

Mardge 24.04.2012 18:09

если красиво и громко - зам. директора по .... (придумайте сами ;))

lesana 24.04.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171103)
Прочтите эту тему.
Такого человека можно назвать так: человек, который работает на должности юрист и совмещает должность начальника АХО.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171105)
Простите, но звучать должно не красиво и громко, а в соответствии с КП! А также в соответствии с Квалификационным справочником должностей.

Как Вам такой расклад?

я все это знаю. Но бывают моменты в жизни каждого кадровика, когда НУЖНО! а как ты это сделаешь, это твои личные проблемы:? Но все-равно спасибо
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 171106)
если красиво и громко - зам. директора по .... (придумайте сами ;))

а в ШР просто ставлю код директора. Правильно я понимаю?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA