Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Ведення військового обліку на підприємстві (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5526)

Мотя 20.03.2014 14:13

Молодец!
Ничего, потихоньку все наладится и изучится! Не переживайте!

olganmr 08.04.2014 10:20

Подскажите пожалуйста, чего там нового в военном учете, у меня самый молодой дядя - 48 лет, раньше я вообще не парилась, думала одни старички-бурундучки, сейчас этот дядя говорит что ему повестку вручать приходили, как быть нам, пока никаких распоряжений не поступало. Боюсь даже главным звонить, вдруг заберут его...

ЛЕНОЧКА 27.05.2014 08:48

Уважаемые опытные коллеги,

оформляем парня по СТД временно, на определенный период, ему больше 25 лет, у него приписное, а военный билет он не получил, могу ли я его оформить на работу с приписным, не требуя предоставления военного билета? Или военный билет обязателен и для временных работников и лучше оформить по ГПД?

vayn 07.08.2014 17:25

вопросик
- при увольнении необходимо ли направлять сотрудника в военкомат для внесения изменений в случае если он не переезжает на иное место жительства?
- при приеме?

Вика_86 07.08.2014 17:51

Недавно РДА проводило собрание, на котором было сказано: без отметки военкомата в обходном листе, предприятие не имеет права увольнять.

В Инструкции №660 я нашла только норму: обязанность предприятия уведомить военкомат об увольнении работника письмом.

Andry 07.08.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 210839)
...без отметки военкомата в обходном листе, предприятие не имеет права увольнять

Отсебятина чистой воды!
Каким НПА предусмотрен обходной лист?
Вы работника не уволите из за этой подписи, а он подаст в суд...

Вика_86 07.08.2014 18:02

То же самое спросили у ведущего собрания, какой нормой предусмотрено, юлил 2 часа: вот найдем, скажем, так и без толку.

Были варианты и без обходного:
Давать работнику письмо, в котором предприятие уведомляет РВК о увольнении, чтобы он ехал, и ставил там отметку.
Или брать с работника обязательство самостоятельно уведомить военкомат об увольнении.


Но ни то ни другое не предусмотрено инструкцией, а что не предусмотрено то к делу не пришьешь.

Andry 08.08.2014 08:55

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 210841)
Но ни то ни другое не предусмотрено инструкцией, а что не предусмотрено то к делу не пришьешь.

Полностью с вами согласен.
Просто кто-то пытается свою работу переложить на наши с вами плечи..

ЛЕНОЧКА 11.08.2014 14:26

Согласно инструкции о ведении в/учета, необходимо как при приеме на работу так и при увольнении в течении 7 дней в письменном виде информировать об этом военкомат.:yes:

Andry 11.08.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 210871)
Согласно инструкции о ведении в/учета, необходимо как при приеме на работу так и при увольнении в течении 7 дней в письменном виде информировать об этом военкомат.:yes:

Не вопрос - положено информировать - информируйте, раз законом предусмотрено.
Но с обходным работника туда посылать - это уж извините!
Я лично на месте работника пошел бы не военкомат, а в суд с иском, и стопроцентно суд принял бы мою сторону...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA