Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3433)

Natulya 30.05.2012 11:25

Неужели ни у кого не было опыта в подобной ситуации?

hr3 30.05.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Natulya (Сообщение 172803)
нынешнего председателя правления - генерального директора перевести генеральным директором.

прошу прощения, но получается, что "он живет на Киевской, а она на Киевской" ("По семейным обстоятельствам")

с какой на какую должность Вы переводите человечка?

Natulya 30.05.2012 12:00

Была должность "председатель правления-генеральный директор". По решению собрания акционеров решили переименовать на "генеральный директор". В протоколе написано: отозвать с должности"председатель правления-генеральный директор" и назначить на должность "генеральный директор". Как звучит кадровый приказ?

hr3 30.05.2012 12:11

по логике вещей - это две разные должности, а значит необходим обычный приказ на перевод со ссылкой на соотвествующий документ - протокол собрания.
Меня смущает слово "отозвать". Много ньюансов: на каких условиях изначально принимался "председатель правления-генеральный директор", потому как в теории это две разных позиции ( я даже не называю их должностями), которые оговариваются в Уставе, вопросов много.....

Natulya 30.05.2012 19:42

Ну не может директор перевести сам себя. Приказ должен быть написан от первого лица: "Я, ФИО директора, перевожу себя на должность..." как то не звучит...

hr3 31.05.2012 09:11

в такой интерпретации - да, не звучит.
но ведь можно "складаю з себе обов`язки голови правління -генерального директора 31,05,12 та приступаю до обов`язків генерального директора 01,06,12 на підставі Протоколу бла-бла-бла", думаю, будет корректно.

Tysi 12.06.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 107382)
Чому? :reverie:
Директор такий самий найманий працівник, на нього поширюється дія КЗпП. Чому він не може за ст.32 бути переведеним?
Хоча я такого ще не зустрічала... але чому цього не може бути?
Втім, якщо це не принципово, то краще і справді звільнити і прийняти.
Але цікаво просто, як це можна без звільнення вирішити, і як правильно скласти наказ.

Mardge, и всем форумунчанам добрый день!
Можно возвратиться к давнейшней теме правильного оформления генеральных директоров.
Если у меня был и.о.генерального директора директор юридического департамента (снимает с себя обязаности с 06.06.),а теперь решением Учередителей назначается на должность генерального диретора действующий директор департамента логистики (т.е. перевод с 07.06.).
Можно ли издать приказ датой 06.06. за подписью и.о. генерального директора о переводе на должность генерального директора с 07.06. директора департамента логистики.
Ведь 06.06. полномочия и.о.генерального директора еще есть на подписания такого кадрового Приказа.
А то это перевод и как то странно будет звучать Приказ о переводе самого себя генеральным директором,который еще не вступил в обязаности такового и распоряжаться то переводами как бы не может.

alexandra-pr 22.06.2012 14:48

Перевод на должность ген директора
 
Добрый день уважаемые коллеги.
У нас на предприятии несколько нетипичная ситуация. Будем назначать на должность ген. директора нашего исполнительного директора, это лучше сделать в виде перевода?:
- Перевести с должности исполнительного на должность генерального ( основание протокол сборов учредителей)
или:
- Уволить с должности исполнительного и вступление в должность генерального?
Помогите плз) оформить правильно

Iren@ 23.06.2012 13:43

Не вижу необходимости увольнять, я бы оформила переводом.

pracauno 25.07.2012 11:49

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Перевод генерального директора на и.о
 
Коллеги! Вопрос очень срочный - кто может оперативно посоветовать..Генерального на частном предприятии акционеры хотят в качестве наказания назначить и.о. Как это оформить и какая у него будет разница между нынешним правовым статусом (как генерального) и новым (как и.о) Очень надеюсь на помощь!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA