Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Дополнительный отпуск «чернобыльцам» (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=904)

Mardge 12.01.2011 11:34

Не слышала, чтобы выплачивали за предыдущие года. Обычно говорят: у нас в бюджете предусмотрена выплата за текущий год и точка.

anatol_ua 12.01.2011 12:52

... ибо это предусмотрено ЗУ "О госбюджете на ... (текущий) год"...:reverie:

Соловей 12.01.2011 16:40

А якщо працівник енергетичної галузі, і отримуе ще 4 дня, то ці дні рахувати, як 30к.д. основна і + 4 вислуга, чи 24+4=28 і додавати тільки 2к.д. чорноб.:dont know:

Mardge 12.01.2011 17:14

не 24 + 4, а 30 + 4.
Щорічна основна відпустка у працівника - 30 к.д.! Різницю (30-24) оплачує фонд.
А 4 дні щорічної додаткової відпустки, передбачені вашим КД додаються до основної щорічної відпустки.

Соловей 12.01.2011 18:03

Дякую!!!!:bravo:

den182 21.02.2011 11:54

Добрый день, я чернобылец второй категории, работаю в компании уже два года, главбух говорит что не имела ранее дела с чернобыльцами и видимо нет на это времени.
Расскажите пожалуйста порядок куда обращаться ей и какие документы нужны. Компания находится в г. Киев
1. Для 100% оплаты больничного (Соцстрах)
2. Предоставление отпуска в 16 календарных дней
Спасибо.

anatol_ua 21.02.2011 12:00

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Стаття 21. Компенсації та пільги громадянам, віднесеним до категорії 2


Достаточно прочитать раза три-четыре ... ;)

А Вы принесите удостоверение и отдайте копию бухгалтеру... :D

Mardge 21.02.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от den182 (Сообщение 133361)
1. Для 100% оплаты больничного (Соцстрах)
2. Предоставление отпуска в 16 календарных дней

И для оплаты больничного и для предоставления отпуска Вам нужно только принести удостоверение пострадавшего от аварии на ЧАЭС.
Отпуск за предыдущие года предоставить уже нельзя, он не переносится. Так что хоть отпуск за 2011 год используйте вовремя.

den182 21.02.2011 12:29

При поступлении на работу я сказал что имею удостоверение, и настаиваю на том чтобы его тоже отксерили вместе с паспортом и кодом, видимо связываться не захотели, проигнорировали, я подходил в прошлом году так как у меня была чернобыльская путевка на санитарно-курортное лечение, соответственно сказали что нет времени с этим разбираться и мы не знаем как, пришлось взять щорічну відпустку :(
Вот теперь у меня на руках больничный и мне говорят оплатим 60% опять хочу поднять этот вопрос, о льготах.

Befis 21.02.2011 12:41

Намекните на жалобу куда следует, и у них сразу появится время, чтобы с этим разобраться


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»