Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как пользоваться ДК 003:2010 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11231)

Ksusha00 05.04.2011 18:17

Прост перший запис в трудовій книжці (Оператор компютерного набору).

а потім референд з основної діяльності.

Ось і я думаю як правельно зробити.

Мотя все нормально, кожен має право на свій роздум, так що це цілком правельно, я з вами згідна)

Мотя 05.04.2011 18:24

Секретар керівника (організації, підприємства, установи)
:dont know:
Больше ничего для Вас не вижу.....

Ksusha00 05.04.2011 20:36

Спасибо Вам большое Мотя)))

Mardge 08.04.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Ksusha00 (Сообщение 138501)
(референт з основної діяльності), а зараз я дивлюся за новим класифікатори 2010 такої посади немає.

А що за старим класифікатором 2005 року така посада була?

У ДК 003:2010 є посада "Референт" з кодом 3436.1, яку відповідно до додатка В можна розширити до "референт з основної діяльності".
Тут питання скоріше не у відповідності до класифікатора, а у Вашій відповідності до займаної посади.
Вивчайте кваліфікаційні характеристики референта та секретаря, і обирайте.

І ще зверніть увагу на такий пункт Випуску 1 ДКХП:

Цитата:

11. Особи, які не мають відповідної освіти або стажу роботи, встановлених кваліфікаційними вимогами, але мають достатній практичний досвід та успішно виконують у повному обсязі покладені на них завдання та обов'язки, можуть бути, як виняток, залишені на займаній посаді або призначені на відповідні посади за рекомендацією атестаційної комісії.

Мотя 08.04.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 138866)

І ще зверніть увагу на такий пункт Випуску 1 ДКХП:

Поэтому и ничего другого не вижу....

Ksusha00 08.04.2011 17:02

Дякую )))

Тать-яна 25.05.2011 11:49

Уважаемые знатоки- форумчане! Подкажите, пожалуйста,"похідні слова до професій у Додатку В" могут быть добавлены, исходя из необходимости? Например, головной офис в Киеве, а работники, как региональные представители, находятся в неск.других городах, но это не филиалы. К любым названиям должностей таких работников можно добавить слово "региональный"?

Mardge 25.05.2011 12:02

Где Вы там нашли слово "региональный"?

ДОДАТОК В
(обов'язковий)

ПОХІДНІ СЛОВА ДО ПРОФЕСІЙ (ПРОФЕСІЙНИХ НАЗВ РОБІТ)
Бригадний
Помічник
Віце-
Провідний
Гірничий
П'ятий
Головний
Районний
Груповий
Стажист***
Дільничний
Старший
Другий
Третій
Заступник
Учень****
Змінний
Черговий
Молодший
Четвертий
Перший

Это весь перечень, других не может быть.

Тать-яна 25.05.2011 12:10

:redface:
Я подумала, что можно расширить.... В принципе, "районный"- это тот же "региональный".

Мотя 25.05.2011 12:18

Ну, так и напишите - районный, если это в принципе....не представляет для вас разницы...Но напишите ТАК, как того требует КП!

БСЭ:

РАЙОН
района, м. (фр. rayon, букв. луч, радиус). 1. Местность, определяющаяся какими-н. географическими, экономическими и т. п. признаками.


РЕГИОН
РЕГИОН (от лат. regio, род. п. regionis - область),1) то же, что район (в 1-м значении).2) Территория (акватория), часто очень значительная по своим размерам, не обязательно являющаяся таксономической единицей в какой-либо системе территориального членения (напр., Сибирский регион).3) Регион природный, значительная по размерам территория, обладающая некоторой общностью природных условий (напр., сахель).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA