Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора без сохранения заработной платы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21867)

natalshmav 02.11.2020 14:43

Отпуск директора без сохранения заработной платы
 
Директор берет отпуск за свой счет на 15 кал. дней. как єто оформить?
Вибуваю у відпустку за власний рахунок?:cry:

Вика_86 02.11.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от natalshmav (Сообщение 241563)
Вибуваю у відпустку :cry:

без збереження заробітної плати, за згодою сторін (якщо у нього відпустка, згідно ст. 26 ЗУ Про відпустки) або зазначаєте причину зі ст. 25 ЗУ Про відпустки.

natalshmav 02.11.2020 14:54

я мала на увазі. наказ Вибуваю у відпустку без збереження заробітної плати за сімейними обставинами.
Так в наказі потрібно? Заяву треба писать.:cry:

Вика_86 02.11.2020 14:58

Відбуваю у відпустку без збереження заробітної плати, за згодою сторін, з ....по, за 2020 рік.

без заяви.

natalshmav 02.11.2020 15:03

Відбуваю у відпустку без збереження заробітної плати, за згодою сторін тільки так правильно я зрозуміла? А ще треба в накази вказувать виконуючого його обовьязки?

Вика_86 02.11.2020 15:26

Цитата:

Сообщение от natalshmav (Сообщение 241567)
Відбуваю у відпустку без збереження заробітної плати, за згодою сторін тільки так правильно я зрозуміла? А ще треба в накази вказувать виконуючого його обовьязки?

Відпустка називається "...за згодою сторін" ст. 26.
За сімейними обставинами це випадки коли її надають. Я пишу завжди "за згодою".
В.о. директора призначаєте по процедурі, яка передбачена Статутом підприємства.

natalshmav 02.11.2020 15:33

за згодою сторін и все

olddem 24.06.2021 16:20

Подскажите, такая ситуация. Председатель правления ОСББ, уходит в отпуск за свой счёт без сохранения зарплаты. Соответственно пишет Приказ: Відбуваю у відпустку без збереження заробітної плати, за згодою сторін, з ....по, за 2021 рік.

Одновременно, председатель правления, будучи наёмным работником, является ФОП 3 группа, упрощенец. С 1го января 21года если ты наёмный работник и одновременно ФОП, то платить ЕСВ за себя, как за ФОП не нужно, это делает работодатель. А что в случае, когда председатель уходит в отпуск за свой счёт без сохранения зарплаты? Получается, что работодатель зарплату не начисляет, ЕСВ не платит. Ощущение, что в этом случае за период, пока председатель в отпуске, он должен уплатить ЕСВ, как ФОП 3й группы?

Тут мне подсказали, что отпуск за свой счёт можно брать не более на 15 дней. Тогда интересно выходит. Например, председатель берёт отпуск за свой счёт с 01.07 по 15.07. Рабочее место за ним сохраняется, зарплата не начисляется. С 16.07 по 31.07 председатель получает зарплату, работодатель платит с этой зарплаты ЕСВ, но не менее минималки. Получается, что за июль месяц, работодатель в любом случае оплатит ЕСВ за нанятого работника. Тоесть, ФОПу за себя ЕСВ платить и не нужно вроде как.

eloissa 24.06.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от olddem (Сообщение 242671)
С 1го января 21года если ты наёмный работник и одновременно ФОП, то платить ЕСВ за себя, как за ФОП не нужно, это делает работодатель. А что в случае...?

Коллега, здесь форум кадровиков и специлаистов по персоналу. Мы не занимаемся налогами, а Ваш вопрос скорее адресован бухгалтерам. Вряд ли кто-то даст Вам исчерпывающий ответ на Ваши многочисленные вопросы. Разве что, повезёт, и Ваш пост попадётся на глаза специалисту по налогам:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA