Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Об увольнении по ст. 38 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5876)

feono4ka 10.01.2012 15:07

Здравствуйте, Специалиты по кадровым вопросам!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации.

Директор (он же собственник, давно пенсионер) предприятия хочет свернуть деятельность. У нас штат работников на нанный момент 33 человека из них 2 в отпуске по уходу до 3-х лет.
Как можно более безболезненно уволить всех людей (согласны все)?
Меня очень волнует вопрос мамочек (они имеют прописку в других населенных пунстах) согласны уволиться. Есть одна сотрудница, которая с 20.10.2011 на больничном и пробудет на нем до ФТК для получения инвалидности - она готова уволиться в любой момент.
Подскажите в каких НПД смотреть, я бухгалтер, ворпосы кадров в довесок, не судите строго.

Всем спасибо.

Мотя 10.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от feono4ka (Сообщение 161497)
(согласны все)?
Меня очень волнует вопрос мамочек (они имеют прописку в других населенных пунстах) согласны уволиться. Есть одна сотрудница, которая с 20.10.2011 на больничном и пробудет на нем до ФТК для получения инвалидности - она готова уволиться в любой момент.

Если все хотят уволиться по ст.38 - пусть пишут заявления по с/ж и увольняются...
Нет проблемы...

respect 10.01.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от feono4ka (Сообщение 161497)
Как можно более безболезненно уволить всех людей (согласны все)?

Добрый день, а в чем проблема? Если согласны все? В любом случаем лучше статьи для работодателя, чем согласование сторон, никто не придумал. А для работников, конечно же, в этом случае предпочтительнее сокращение. Или увольте со согласованию сторон с определенной выплатой, которая бы компенсировала работникам и два месяца работы, и выходное пособие.

Или я чего-то не поняла, не вижу проблемы?

Мотя 10.01.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 161500)
Если согласны все? В любом случаем лучше статьи для работодателя, чем согласование сторон, никто не придумал.

Для работодателя - да.
Но я бы, на месте мамочек, увольнялась бы по ст.38 по уходу....

respect 10.01.2012 15:40

Мотя, я только "за" думаю, здесь уже работодатель должен подстроиться под работника. Тем более, что ни Вы, ни я проблемы не видим, а ТС - молчит

feono4ka 11.01.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 161509)
Мотя, я только "за" думаю, здесь уже работодатель должен подстроиться под работника. Тем более, что ни Вы, ни я проблемы не видим, а ТС - молчит

А как поступить с работником который на длительном больничном?

Мотя 11.01.2012 00:33

Пусть пишет заявление...
А что Вы имеете ввиду: как с ним поступить...вроде Вы писали, что он тоже не против уволиться...:reverie:
Или я перепутала? Сегодня день - сумасшедший..могла что-то и попутать...:redface:

feono4ka 11.01.2012 00:35

да она не против, но его же надо оплатить?


А как уволить директора?

feono4ka 18.01.2012 16:40

Подскажите, пожалуйста, если работница имеет ребенка 4 года, она может уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком (собственное желание з поважної причини) без предоставления дополнительных справок?

Мотя 18.01.2012 17:03

Может.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA