Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Второй декрет (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7598)

unova 07.09.2009 13:46

Второй декрет
 
Помогите пожалуйста:

Можно ли оформлять приказ на отпуск по уходу за вторым ребенком до 3-х лет, если мама еще находится в отпуске по уходу за первым (старшим)?

Нужно ли тогда делать приказ о прерывании первого отпуска - ведь получается, что "мамочка" будет находится сразу в двух отпусках???

Заранее благодарна.

Leva 07.09.2009 14:33

Первый отпуск должен был быть прерван автоматически новым социальным отпуском по беременности и родам (на основании больничного листа, предоставленного сотрудником). После этого отпуска сотрудник может выйти на работу или оформить новый социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста. В 2-х отпусках одновременно находится нельзя физически.

unova 07.09.2009 17:03

Leva, спасибо за отклик)

мы отпуск по беременности и родам не оформляли - сотрудница принесла больничный, ей оплатили (через соцстрах).

а приказ - Перервати відпустку по догляду за першою дитиною - делать не нужно?

Leva 07.09.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 71457)
Leva, спасибо за отклик)

мы отпуск по беременности и родам не оформляли - сотрудница принесла больничный, ей оплатили (через соцстрах).

а приказ - Перервати відпустку по догляду за першою дитиною - делать не нужно?

Социальный отпуск по беременности и родам необходимо оформить приказом на основании больничного листа. Следующим пунктом этого же приказа вы прекратите соц отпуск по уходу за ребенком. А после окончания отпуска по беременности и родам, по желанию женщины, оформите новый соц отпуск по уходу за ребенком по достижении 3-х летнего возраста.

Отпуск по беременности и родам должен быть обязательно оформлен приказом. Вы же, наверняка, будете принимать на декретную должность нового сотрудника.

taranova 08.09.2009 12:26

Несогласна.
– відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами (ст. 17 цього Закону), тривалість визначається медичним висновком – листком непрацездатності, на практиці наказом не оформляється;
(Коментарі, Журнал "Довідник кадровика", від 01.04.2009, "Типові форми первинного обліку персоналу")

kozur 08.09.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Leva (Сообщение 71462)
Отпуск по беременности и родам должен быть обязательно оформлен приказом. Вы же, наверняка, будете принимать на декретную должность нового сотрудника.

Еще и обязательно! Откуда Вы такое взяли?

Присмотритесь к посту taranova.

unova 08.09.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от taranova (Сообщение 71492)
Несогласна.
– відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами (ст. 17 цього Закону), тривалість визначається медичним висновком – листком непрацездатності, на практиці наказом не оформляється;
(Коментарі, Журнал "Довідник кадровика", від 01.04.2009, "Типові форми первинного обліку персоналу")

taranova, kozur,

я тоже склоняюсь к тому чтобы не делать приказ на отпуск по беременности и родам, но может Вы подскажите по моему вопросу - я правда в затруднении. а декретчица уже стучится в двери за вторым отпуском. :(

Leva 08.09.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 71495)
taranova, kozur,

я тоже склоняюсь к тому чтобы не делать приказ на отпуск по беременности и родам, но может Вы подскажите по моему вопросу - я правда в затруднении. а декретчица уже стучится в двери за вторым отпуском. :(

В данном случае приказ выполнит несколько функций:

1. Формализует социальный отпуск по беременности и родам;
2. Прекратит социальный отпуск по уходу за ребенком по достижении 3-х летнего возраста.
3. Даст возможность объявить должность декретной и временно взять на нее нового сотрудника в будущем.

kozur 08.09.2009 15:46

На каком основании Вы издаете приказ на больничный лист. Разве если нет приказа на больничный не отпустят?

Тогда нужно на все больничные приказы издавать. Бред. Извините за резкость, но эта тема неоднократно поднималась на форуме. За свою 8-летнюю практику нигде не издавала и не буду издавать приказы, т.к. считаю это ошибкой.

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 71495)
taranova, kozur,

я тоже склоняюсь к тому чтобы не делать приказ на отпуск по беременности и родам, но может Вы подскажите по моему вопросу - я правда в затруднении. а декретчица уже стучится в двери за вторым отпуском. :(

Оформляете второй приказ по уходу до 3-х лет, потому-что декретчице нужно будет получить помощь. Получается приказ на приказ, но иначе никак.

Leva 08.09.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 71515)
На каком основании Вы издаете приказ на больничный лист. Разве если нет приказа на больничный не отпустят?

На том основании, что это социальный отпуск, предусматривающий самостоятельный вид материального обеспечения. Да, согласно ЗУ №2240 эта помощь предоставляется на основании больничного листа. НО, больничный является только основанием для выплаты за счет ФСС, а новый статус сотрудника (социальный отпуск) фиксируется приказом. Кроме того, социальный отпуск не всегда совпадает с длительностью выданного больничного листа. Например, женщина может ходить на работу и не воспользоваться 70 дородовыми днями. И в этом случае приказ помогает правильно зафиксировать начало социального отпуска. Оплата больничного корректируется соответственно.
Unova, у вас есть 2 мнения, а выбирать как поступать только вам.
Цитата:

Сообщение от KarpovSergei (Сообщение 71580)
Скажите, пожалуйста, если за это время ставка на моей должности повысилась, то мне второй больничный оплачивается по новой ставке или по той, которая была когда я уходила в первый декрет?

В данном случае помощь по беременности и родам будем вам выплачена с первого дня действия больничного. Помощь выплачивается из расчета месячной тарифной ставки (должностного оклада), установленной для вас на момент наступления страхового случая. Т.е. исходя из нового оклада.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA