Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Отчет о 5% квоте (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19105)

Южанка 24.01.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 204806)
Я Вам больше скажу - далеко не все сотрудники ЦЗ знают, куда девать эту информацию и как ее обрабатывать))) и кто вообще ее будет принимать.

Блин, как всегда! Волшебная страна!

olgaxxl 25.01.2014 17:35

колеги киньте ссылку на бланк, никак на сайте ЦЗ не могу найти :cry:

Вика_86 27.01.2014 08:36

Приказ №271

gbelikova 27.01.2014 15:22

Коллеги, я правильно понимаю, что подтверждающие документы нужно иметь у себя на случай проверки, а не сдавать с отчетом?

gbelikova 27.01.2014 17:10

Дозвонилась наконец в свой ЦЗ (Соломенский г.Киева) и мне сказали, что в городском ЦЗ районным объяснили, что в 1-й графе нужно писать численность за 2013 год, а подтверждающие документы иметь у себя на случай проверки. Вот, если кому-то еще нужно...

Мишель 28.01.2014 08:32

Отчет о 5% квоте
 
В Порядке предоставления этой информации (Приказ 271) сказано: "3.1. У рядку 01 зазначається середньооблікова чисельність штатних працівників за календарний рік, що передує звітному."

А также: "2. Для працевлаштування зазначених у частині першій цієї статті громадян (крім інвалідів, які не досягли пенсійного віку, встановленого статтею 26 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", норматив працевлаштування на роботу яких встановлюється згідно із Законом України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні") підприємствам, установам та організаціям з чисельністю штатних працівників понад 20 осіб встановлюється квота у розмірі 5 відсотків середньооблікової чисельності штатних працівників за попередній календарний рік.

Стаття 14. Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню
(Закон, ВР України, від 05.07.2012, № 5067-VI "Про зайнятість населення")

Думаю, что специалисты Вашего ЦЗ не правильно трактуют статьи Закона и пункты Порядка предоставления этой информации. В строке 01 должна быть "середньооблікова чисельность штатних працівників за попередній календарний рік." т.е. за 2012 год

Ксюшин 28.01.2014 09:25

Цитата:

Сообщение от gbelikova (Сообщение 204896)
Дозвонилась наконец в свой ЦЗ (Соломенский г.Киева) и мне сказали, что в городском ЦЗ районным объяснили, что в 1-й графе нужно писать численность за 2013 год, а подтверждающие документы иметь у себя на случай проверки. Вот, если кому-то еще нужно...

согласна, правильно говорят.......НО сразу же прошу прощение, потому что поговорила со своим инспектором , она сказала что все-таки за 2012 год указывается численность сотрудников, а квота - за 2013 год. Настаивала, потому что предприятие работает с 2013 года, поэтому я указывала за 2013 год. Сори.

dragon76 29.01.2014 11:16

Запуталась
 
Уважаемые профи!
Подскажите, в Статье "Выполнение квоты по трудоустройству: новый отчет в службу занятости", которую прочла на нашем сайте, написано что отчет за 2012, моя бухгалтерия говорит за 2013, в центре занятости за 2013, форум бухгалтеров тоже 2013, скажите же мне пожалуйста где правда?

Ксюшин 29.01.2014 11:25

как мне сказали в ЦЗ - среднеучетная численность сотрудников указывается за 2012 год, а выполнение квоты - за 2013 год. Т.е. от численности сотрудников за 2012 год берется 5 % и смотрят работало такое количество квотных сотрудников в 2013 году. Может кто не согласен?

Южанка 29.01.2014 11:40

В журнале "Бухгалтерская Неделя" за январь 2014г №2 читаю Правила заполнения Отчета.

Строка 01 - Вносим показатель среднеучетного количества штатных работников (СКШР) за предыдущий календарный год (в этом Отчете- за 2013год)

Далее читаю: "Из названия строки и рекомендации по ее заполнению следует вывод, что в ней следует показать СКШР за 2012год. В то же самое время представители службы занятости в неофициальных комментаряих ориентируют нас на 2013го. Из этого и рекомендуем исходить- указывать СКШР за 2013год."

Информация разная в итоге:D


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»