Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Fisher_and 23.03.2017 14:39

Добрий день. Підкажіть, споримо як вірно написати. Є підрозділ загін воєнізованої охорони. Назва посади керівника : начальник воєнізованої охорони або начальник загону воєнізованої охорони або начальник воєнізованої охорони (загону).

Дякую.

Andry 23.03.2017 15:19

начальник воєнізованої охорони, код 1239

Anvi 19.04.2017 16:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать название должности "керівник проекту" по коду 1238 именно в такой формулировке, т.е. не полностью, и при этом она к производству не относится???

ulchik 24.04.2017 18:19

Добрый день! Есть водитель, т.к. мало работы, директор хочет добавить ему обязанности хозяйственника, но без доплаты, з/п остается такой же. В компании ни хозяйственника ни хоз отдела нет. В классификаторе должности водителя-хозяйственника не нашла. Я в кадрах недавно. Пожалуйста, подскажите как оформить и назвать должность??????

Andry 24.04.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от ulchik (Сообщение 228194)
Есть водитель, т.к. мало работы, директор хочет добавить ему обязанности хозяйственника, но без доплаты, з/п остается такой же.

Директор может хотеть ему хоть обязанности космонавта вменять, только вот прав таких он на это не имеет.
Чтаем КЗоТ:
Цитата:

Стаття 31. Заборона вимагати виконання роботи, не обумовленої трудовим договором
Власник або уповноважений ним орган не має права вимагати від працівника виконання роботи, не обумовленої трудовим договором.

ulchik 24.04.2017 18:45

Власник хоче внести додаткові обов'язки в посадову інструкцію водія і штатний розклад. Я розумыю, що це 2 рызны посади, але може якось по іншому назвати цю посаду водія???? Вибачте, я не зовсім зрозуміла, що я маю зробити????

Andry 25.04.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от ulchik (Сообщение 228196)
Власник хоче внести додаткові обов'язки в посадову інструкцію водія і штатний розклад. Я розумыю, що це 2 рызны посади, але може якось по іншому назвати цю посаду водія????

Ні.
Посаду водія назвати інакше не можна.

Цитата:

Сообщение от ulchik (Сообщение 228196)
Вибачте, я не зовсім зрозуміла, що я маю зробити????

Ви маєте створити 2 (дві) посади - водія, і, наприклад, завідувача господарством, і оформити суміщення з відповідною доплатою.

Olga mana 12.06.2017 14:08

Добрый день! Хотим ввести в ШР новую должность региональный менеджер. Таковой в классификаторе нет, подходит менеджер з питань регіонального розвитку код 1474. Меня смущает то, что эта профессия в подпункте 14. Менеджери (управителі) підприємств, установ, організацій та їх підрозділів , 147. Менеджери (управителі) у сфері операцій з нерухомістю, здавання під найом та послуг юридичним особам! А у нас сфера "торговля непродовольственными товарами", а никак не нерухомістю. Надо ли обращать на это внимание?

Helena_ 20.06.2017 16:41

Здравствуйте. Нужно оформить сотрудника на должность "административного директора", но такой должности нет в классификаторе. Какая должность в классификаторе соответствует вышеназваной?? Помогите, пожалуйста. разобраться. Спасибо!

Andry 20.06.2017 17:51

головний адміністратор (на комерційних підприємствах), код 1227


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA