Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Срочный трудовой договор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3019)

Irisha50 28.03.2017 13:27

Когда начинается отпускной период сторожей я ввожу в ШР еще 1 сторожа, он работает пока не закончатся отпуска, а если пару дней переріва у сторожей, то на смену віходят не 2 сторожа,а 3. Отпуска заканчиваются, человек увольняется должность сокращается.Очень удобно и надеюсь, что правильно.

Andry 28.03.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от Специалист_ (Сообщение 227667)
Меня смущает разница в числах отпусков, т.к. между каждым отпускником есть пару дней свободных и эти дни как бы не считаются рабочими днями человека по СТД (он же работает на месте временно отсутствующих)...

Вам уже дали ответ на этот вопрос:
Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 227669)
Когда начинается отпускной период сторожей я ввожу в ШР еще 1 сторожа, он работает пока не закончатся отпуска...

Цитата:

Сообщение от Специалист_ (Сообщение 227667)
И ещё, СТД на период отсутствия основного работника можно издавать путем приказа, не обязательно в письменном виде?"

Да, путем приказа.

Irisha50 06.04.2017 18:52

Подскажите пожалуйста,как правильно поступить. Ситуация такая дворник ушел в отпуск и в последний день отпуска увольняется приняла на работу человека в приказе на период отпуска с .... по.... сейчас человек,который был принят с... по.. остается у нас постоянно,после увольнения нашего дворника. Мне нужно делать новый приказ на постоянную работу или он автоматически переходит в состав постоянных т.к никто не требовал разрыва ТД,. а может исправить приказ о приеме и прописать что человек,после окончания отпуска нашего дворника, продолжит работу постоянно. Заранее благодарна.

Andry 09.04.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 227844)
Мне нужно делать новый приказ на постоянную работу или он автоматически переходит в состав постоянных т.к никто не требовал разрыва ТД,.

ничего не надо делать.
он автоматически переходит в состав постоянных

Полина2017 26.01.2018 12:34

Добрый день уважаемые коллеги.
Посоветуйте что мне делать.
С сотрудником заключен срочный трудовой договор. В договоре прописан срок действия с 29.12.15 по 28.12.16. В заявлении и приказе не указан срок, в приказе только стоит отметка - с испытательным сроком 2 месяца.
Есть в договоре пункт - этот договор прекращает свое действие в случаях: письменного согласия сторон (оформляется доп.соглашением), ликвидация предприятия, в других случаях согласно трудового законодательства.
Мне необходимо сделать доп.солашение о том что срочный договор заключен на неопределенный срок? или считать его автоматически продленным, так как не одна из сторон не заявила о его расторжении?

Andry 26.01.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от Полина2017 (Сообщение 231054)
С сотрудником заключен срочный трудовой договор. В договоре прописан срок действия с 29.12.15 по 28.12.16. ...

считайте его бессрочным, так как не одна из сторон не заявила о его расторжении и работник продолжает работать

Yagusha 07.02.2018 12:34

Добрый день! Перечитала всю тему, нашла интересующий меня вопрос, а ответ на него не нашла. Помогите, пожалуйста!
Человек принят по СТД по его инициативе до 31.12.2018. В этот период меняет отдел (по собственному желанию просит перевести на существующую вакансию) Как правильно поступить с договором? Можно ли сделать дополнительное соглашение? В трудовую книжку (до меня) внесли запись о переводе.
Спасибо

Andry 07.02.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от Yagusha (Сообщение 231165)
Человек принят по СТД по его инициативе до 31.12.2018. В этот период меняет отдел (по собственному желанию просит перевести на существующую вакансию) Как правильно поступить с договором? Можно ли сделать дополнительное соглашение? В трудовую книжку (до меня) внесли запись о переводе.

Дополнительное соглашение не годится.
Необходимо при переводе заключить новый трудовой договор - изменились не условия договора, а изменилась должность, то есть предмет трудового договора.

Yagusha 07.02.2018 13:04

Andry, спасибо за быстрый ответ. Если так, то получается, что в трудовую нужно вносить "исправление"?

Andry 07.02.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Yagusha (Сообщение 231170)
... получается, что в трудовую нужно вносить "исправление"?

Это зависит от того, что там написано.
В идеале там должны быть две записи:
1. Принят на должность XXX
2. Переведен на должность YYY
О том, что принят по СТД - в ТК не указывается


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA