Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

Galinchik 14.04.2011 12:49

в таком случае должен быть штаб ГО, чего у нас нет(((

Мотя 14.04.2011 12:52

Вот и будет штаб ГО...
А что в Вашем понятии штаб ГО?:dont know:
Зачем тогда вам такой инженер, который будет заниматься всем тем, чем занимается штаб ГО?:dont know:
Штаб ГО - это же бункер под рейхстагом...
А такой отдел, где вот все то, чем будет заниматься ваш инженер....:dont know:

Ну, сделайте просто инженер по ГО тогда, не промахнетесь....

http://www.jobs.ua/job_description/view/1620/

Galinchik 14.04.2011 12:55

тогда должен быть штаб, чего у нас нет(((

Galinchik 14.04.2011 13:01

МОТЯ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ ПОМОЩЬ

Мотя 14.04.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Galinchik (Сообщение 139211)
тогда должен быть штаб, чего у нас нет(((

Ну, в любом случае, если у вас нет штаба, то и инженер по ГО тут ни при чем...А где он будет работать? В бухгалтерии? В ППО? В расчетном?
Или как? Как Вы это понимаете? Вам ПРИДЕТСЯ организовать штаб, коль вам нужен специалист в этой области...
Вы не не можете, скажем взять инженера-преоктировщика в отдел, которого НЕТ, а взять его, скажем, в ОТиЗ...
ШТАБ по ГО - это тот же отдел, только он называется так красиво: ШТАБ!

Но это не ставка Золотой орды или Ставка Верховнокомандующего...а просто отдел....отдельчик, отдельчичик....
Цитата:

Сообщение от Galinchik (Сообщение 139212)
МОТЯ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ ПОМОЩЬ

:yes::handshake:

Олена Олек 14.04.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 139135)

Ув. Мардж!
Спасибо за ДКХП, но это 18-й. Читала, что его отменили, теперь издательское дело под ДКХП 83. А там все про в основном "про кино". И многих профессий, которые Вы мне прислали, в КП-2010 нет:cry:
Может, у меня не весь ДКХП-83 (он действительно очень куценький)?

Mardge 14.04.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 139257)
И многих профессий, которые Вы мне прислали, в КП-2010 нет:cry:

:swoon:
Каких именно?
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 139135)
Випусковий 2451.2
Випусковий відповідальний 2451.2

ДКХП: http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.29658.0


Держу перед собой новый КП 2010 года, где черным по белому написаны эти должности:
Випусковий, Випусковий відповідальний.
А в графе "випуск ДКХП" стоит № 18 и 83.
Так что он действует, а то, что некоторых должностей уже нет в КП не означает, что ним нельзя пользоваться!
А если бы даже и отменили, кто мешает все равно ним воспользоваться при составлении ДИ?
Ведь для должностей, на которые вообще нет ДКХП все равно нужно ДИ составлять!

Проверила еще в Лиге: статус документа - чинний!

Олена Олек 14.04.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 139260)
:swoon:
Каких именно?

Випусковий, как раз, есть. И по Лиге я тоже проверяла - действующий.
Я уже, вроде, определилась со своим ШР, спасибо Вам. К сожалению, не помню, какие должности я не нашла в ДК-2010, но они точно были

Mardge 14.04.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 139276)
не помню, какие должности я не нашла в ДК-2010, но они точно были

Я Вам никаких должностей и не присылала. :dont know:
Я дала ссылку на ДКХП! И при этом не утверждала, что там все должности соответствуют ДК 2010.
А те две профессии, которые предложила - в ДК 2010 есть:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 139260)
Держу перед собой новый КП 2010 года, где черным по белому написаны эти должности:
Випусковий, Випусковий відповідальний.

Поэтому не понимаю, что Вы имеете в виду:
Цитата:

И многих профессий, которые Вы мне прислали, в КП-2010 нет
:dont know:

Александр777 16.04.2011 11:02

Товарищи, помогите пожалуйста найти:

Код КП на должности:
- голова рынка;
- заместитель головы рынка.

Квалификационные характеристики:
- электрик 5 р.;
- слесарь КИП (контрольно-измерительных приборов)

Мотя 16.04.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139421)
Код КП на должности:
- голова рынка;
- заместитель головы рынка.

:smml2::hang3:
Председатель рынка? Заместитель председателя рынка?

А это кто?:reverie:

Александр777 16.04.2011 12:33

здрасте, еще раз , Мотя, сразу за две темы Вас скажу, что это никакая не задача... если Вы сомневаетесь, то можете не отвечать, хотя Ваша помощь как эксперта конечно нужна... задачи я уже давно закончил решать..
Так вот, попав работать на предприятие и впервые столкнувшись в обще с кадровой работой (как вы заметили опыт у меня маловат), я обнаружил у нас ШР должности: голова, и заместитель головы... соответственно в классификаторе я ничего подобного не нашел, поэтому и прошу помочь мне найти Код КП, если это возможно, переименовать я эти должности не могу, т.к. руководство будет против

Мотя 16.04.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139424)
это никакая не задача...

Понятно...;)
Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139424)
прошу помочь мне найти Код КП,

Как же Вам помочь, если Вы сами знаете, что:
Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139424)
в классификаторе я ничего подобного не нашел,

:dont know::reverie::?
Выдумать, что ли?
Мы же не можем нарисовать то, чего нет в КП....:cry::dont know:

Тем более, если:
Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139424)
переименовать я эти должности не могу, т.к. руководство будет против

руководство против (непонятно, правда, против чего они..против КП, что ли?:dont know::?) то зачем Вам эти изыски, если они все равно против?:dont know:
Ну, как-то так...:reverie:

А насчет темы в соседней ветке - Вы с моими доводами не согласны? Или не согласны со ст. в КЗоТУ?;)
Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139421)
Квалификационные характеристики:
- электрик 5 р.;
- слесарь КИП (контрольно-измерительных приборов)

А вам какой электрик нужен?:
3113 Електрик дільниці
7241 Електрик судновий
3113 Електрик цеху ???
.....есть куча: слюсар-електрик....:reverie:
Есть электромеханики....:dont know:
Електромеханік засобів автоматики та приладів технологічного устаткування
Електромеханік торговельного та холодильного устаткування

Что именно вам надо?:dont know::reverie::?

Професія – 7241 Слюсар з контрольно-вимірювальних приладів та автоматики (електромеханіка)

Кваліфікація – 4 розряд

Кваліфікаційні вимоги

Повинен знати: будову, принцип роботи та способи налагодження складних приладів, механізмів і апаратів, які налагоджує та юстирує; призначення та способи налагодження складних контрольно-вимірювальних та контрольно-юстирувальних приладів; способи регулювання та градуювання приладів і апаратів та правила знімання характеристик під час їх випробування; правила розрахунку опору; схеми складних з'єднань; правила обчислення абсолютних і відносних похибок під час перевірки та випробування приладів; позначення теплових та електричних схем і креслень; систему допусків та посадок, квалітетів (класів точності) і параметрів шорсткості (класів чистоти оброблення); основи механіки та електроніки в обсязі роботи, яку виконує.

Повинен уміти: ремонтувати, регулювати, випробовувати, юстирувати, монтувати і здавати складні електромагнітні, електродинамічні, тепло-вимірювальні, оптико-механічні, розрахункові, автоматичні, піротехнічні та інші прилади з підганянням та доведенням відповідних деталей та вузлів. Настроювати та налагоджувати устаткування релейного захисту, електроавтоматики, телемеханіки. Визначати дефекти приладів, які ремонтує, та усувати їх. Виконувати слюсарне оброблення деталей за 7-10-м квалітетами (2-3-м класами точності) та складати зубчасті та черв'ячні зчеплення. Складати та монтувати складні схеми з`єднань. Обчислювати абсолютну та відносну похибку під час перевірки і випробування приладів. Складати дефектні відомості та заповнювати паспорти та атестати на прилади і автомати.

Загальнопрофесійні вимоги

Повинен :
Поряд з роботами, що внесені до складу відповідного розділу кваліфікованої характеристики з професії слюсара з контрольно-вимірювальних приладів та автоматики (електромеханіка), робітник повинен:
  • раціонально та ефективно організовувати працю на робочому місці;
  • додержуватись норм технологічного процесу;
  • не допускати браку в роботі;
  • знати і виконувати вимоги нормативних актів про охорону праці і навколишнього середовища; додержуватися норм, методів і прийомів безпечного ведення робіт; використовувати в разі необхідності засоби попередження і усунення природних і непередбачених негативних явищ (пожежі, аварії, повені тощо);
  • знати інформаційні технології.
Попередній освітньо-кваліфікаційний рівень - «Слюсар контрольно-вимірювальних приладів та автоматики 3 розряду»:
  • за умови продовження навчання в закладах 2-3- го атестаційних рівнів без вимог до стажу роботи
  • за умови підвищення кваліфікації стаж роботи за професією слюсаря контрольно – вимірювальних приладів та автоматики 3 розряду не менше 1 року.

А ведь есть еще:
Слюсар з контрольно-вимірювальних приладів та автоматики (електроніка)
Слюсар з контрольно-вимірювальних приладів та автоматики (прецизійні прилади)

?????

Вы как-то так пишите, чтобы мы тут не строили версии и не изучали то, чего ни вам ни нам не надо....


Александр777 16.04.2011 16:53

1.на счет должностей: головы и заместителя головы, вы правы, здесь ничего не выдумаешь, как - так либо оставлю, либо попробую в будущем уговорить переименовать эти должности на: директора и заместителя ди
ректора, тогда все встанет на свои места и будет понятно...
2.на счет квалификационных характеристик должностей ... спасибо, буду подбирать и разрабатывать должностные инструкции... думаю, что разберусь...
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 139427)
Вы как-то так пишите, чтобы мы тут не строили версии и не изучали то, чего ни вам ни нам не надо....

3. я указал конкретные должности, которые у нас есть в шр, но не указывал лишнюю информацию... моей вины нет, что до меня придумали такие должности, поэтому мне не понятно, что здесь лишнего я написал и какие тут можно строить еще версии, кроме странных наименований должностей разве что...

Мотя 16.04.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 139431)
что здесь лишнего я написал и какие тут можно строить еще версии, кроме странных наименований должностей разве что...

Вы не лишнего написали...
Вы ВООБЩЕ НИЧЕГО не написали, никакой конкретики...
Лучше бы Вы написали много лишнего, чтобы можно было понять, что именно вам нужно:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 139427)
Что именно вам надо?

Понимаете, если Вы не знаете, какой именно Вам электрик нужен или слесарь КИП и А...
Если Вы не знаете, что они там у Вас обслуживают и не знаете, хотя бы, с каким оборудованием или устройствами они работают (хотя Вы должны-то это знать), то откуда мы это можем знать?

Странно, как-то, ей-бо....:dont know:

Напишите: не знаю, что это как это: у нас вот такие оборудования, вот на этих КИП ведется работа...вот у нас есть: омметры, амперметры. дифманометры, манометры, газоанализаторы, таймеры, счетчики........какое это производство, к каким его, мать его за ногу, КИПовца отнести?

Вы - ОБЯЗАНЫ знать, в какой области работают у вас люди!

Иначе - ничего не получится...и из пальца не высосется....

Но Вы опять молчите по этому поводу...
разве ж это беседа?:dont know:


Мы же не можем быть все вольфами мессингами....:dont know::D

Александр777 17.04.2011 13:55

так я и говорю, с характеристиками электриков и киповцев вы мне уже помогли, вам и не нужно ничего из "пальца высасывать" и мессингами тоже быть не нужно, вы мне подкинули пищу для размышления, подкинули варианты для выбора, а дальше я уже подберу, как вы и советуете, под специфику нашего предприятия...:good:
Еще раз Вам спасибо за активную помощь и извините, если не смог грамотно изложить свой вопрос!!!

Мотя 17.04.2011 14:23

;):handshake:

chipmunk 19.04.2011 17:21

здравствуйте, у меня такой вопрос - должность "президент компании" подразумевает какие-либо ограничения? можно ли ввести ее на любом предприятии?
дело в том, что в классификаторе в строке с этой должностью посылания на ДКХП 67,68 ("Річковий транспорт", Авіаційний транспорт"), и я теперь не могу разобраться, в каких сферах можно вводить должность "президент компании"

Mardge 19.04.2011 22:17

ДКХП не определяет сферу применения должности. Для этого нужно смотреть пункт 5 КП "Классификация профессий". То что характеристики на эту профессию помещены в выпуск "Річковий транспорт" не означает, что только на речном транспорте может быть такая должность.

chipmunk 20.04.2011 11:33

Вопрос тут уже обсуждался, но я все равно не могу разобраться до конца - по поводу использования в названиях профессий слов в скобках.. Читаю раздел 3 классификатора и все равно не пойму - можно ли принять человека на должность Генеральный менеджер, или только Генеральный менеджер (управитель)?
нашла статью http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1276, в ней - "С учетом вышеприведенного рекомендуется в кадровой документации отражать именно так профессиональные названия работ, как они приведены в самом Классификаторе ДК 003:2010: со скобками (если по конкретным позициям предусмотрены названия со скобками), так как данным профессиональным названиям работ присвоены соответствующие коды Классификатора."
Но ведь это мнение никак нельзя назвать императивным требованием законодательства? (хотя я ничего против него не имею, но все же хотелось бы услышать, что думают другие по этому поводу)

спасибо.

Mardge 20.04.2011 12:06

ЗАТВЕРДЖЕНО ТА НАДАНО ЧИННОСТІ

Наказ Держспоживстандарту України
28.07.2010 N 327



НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ КЛАСИФІКАТОР ПРОФЕСІЙ
ДК 003:2010


3. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
...

Окремі професійні назви робіт у КП записано з використанням дужок. У дужках, відповідно до прийнятої структури КП, може визначатися:

...

- загальноприйнятий іншомовний синонім професійної назви роботи, що застосовується у професійно-класифікаційних стандартах інших країн, що може використовуватися як самостійна або альтернативна професійна назва роботи, наприклад, менеджер (управитель) з персоналу, фахівець з методів розширення ринку збуту (маркетолог), начальник доку (докмейстер), повірений морський (супервайзер).;

tazman4ik 22.04.2011 17:00

День добрый! предпраздничный я бы даже сказала :)
Подскажите пожалуйста, будет ли корректно расширить должность Редактор (2451.2) до редактор сайта??

И поправьте меня если я не права, но кажется такой профессии как контент- менеджер нет, по крайней мере я три раза пересмотрела классификатор и не нашла :reverie:

Мотя 22.04.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
Подскажите пожалуйста, будет ли корректно расширить должность Редактор (2451.2) до редактор сайта??

А редактор в литературной области - это все равно что редактор сайта?
Т.е., я так не думаю...

Т.е. что получается:

245
Професіонали в галузі художньої творчості

2451
Професіонали в галузі літератури

2451.1
Літературознавці

2451.2
Письменники, редактори та журналісти

А ничего не получается, даже если мы расширим...

Вам-то нужен редактор в области компьютерных технологий....

И искать надо, думаю, начиная отсюда....:

213

Професіонали в галузі обчислень (комп'ютеризації)





tazman4ik 22.04.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140021)
Вам-то нужен редактор в области компьютерных технологий....
И искать надо, думаю, начиная отсюда....:
213
Професіонали в галузі обчислень (комп'ютеризації)


К сожалению от туда нет никого. Я изначально не нашла этой профессии в "компьютерном" разделе, просто думала что можно будет выкрутиться таким "расширением".. ну что ж, ладно, будем ограничиваться другими должностями.

Мотя 22.04.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140023)
К сожалению от туда нет никого. .

Как это нет никого?
А этого Вам мало?:
213
Професіонали в галузі обчислень (комп'ютеризації)
2131
Професіонали в галузі обчислювальних систем
2131.1
Наукові співробітники (обчислювальні системи)
2131.2
Розробники обчислювальних систем
2132
Професіонали в галузі програмування
2132.1
Наукові співробітники (програмування)
2132.2
Розробники комп'ютерних програм
2139
Професіонали в інших галузях обчислень (комп'ютеризації)

tazman4ik 22.04.2011 17:56

Ну на самом деле данные должности так же не ракрывают и не соответсвуют вообщем-то (если честно говорить) должностным обязанностям будущих сотрудников (а именно написание различных статей для сайтов, сбор информации, ее редактирование, обновление текстов и тд), как и то, что для них изначально выбрала я - оператор компьютерного набора - 4112.
Понимаете, подобрать примерную должность можно, но мне если честно хотелось сделать что то для людей, так сказать, и назвать их в трудовой теми, кем они и являются, а ни тем, кто хоть как то подходит по названию.

Мотя 22.04.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140028)
и назвать их в трудовой теми, кем они и являются,

Ну, я ответила на Ваш вопрос:
Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
Подскажите пожалуйста, будет ли корректно расширить должность Редактор (2451.2) до редактор сайта??

Цитата:

А редактор в литературной области - это все равно что редактор сайта?
Подождите немного, может, кто-то из форумчан и найдет способ превратить литератора в айтишника.....
Т.е. посоветует, как это можно обстряпать....

Может, я что-то и пропустила....

Просто я думаю, что расширять слепо: типа добавили к редактору еще одно слово: сайта - вот и получился у нас редактор сайта - это просто...как бы сказать...не думая. что же именно кроется за этим расширением....
И что хотели нам сказать этими цифрами, которые разделяют одну сферу деятельности от другой - мы не вдумываемся....
Может быть, это не зря сделано?

Mardge 22.04.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
Подскажите пожалуйста, будет ли корректно расширить должность Редактор (2451.2) до редактор сайта??

Я думаю, так расширить можно. Работа редактора сайта не очень отличается от работы редактора журнала или газеты. Разве что скорость другая :). Сайт - это же как электронная газета или журнал. И редактор сайта вообще не должен быть профессионалом в компьютерных технологиях, также, как редактор газеты не должен быть профессионалом в типографском деле. Он ведь их не создает, а наполняет статьями и редактирует их. Ну, это мое мнение, не могу сказать, что досконально знаю работу редактора сайта, чтобы что-то точно утверждать.

tazman4ik 22.04.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140029)
Ну, я ответила на Ваш вопрос:

За что я Вам оч благодарна, я просила совета, или мнения более опытного коллеги и получила его.

Мотя 22.04.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 140034)
И редактор сайта вообще не должен бытьв компьютерных технологиях профессионалом , .

Я так не думаю...почему-то...

думаю, можно этот вопрос даже задать нашему редактору: должен ли редактор сайта уметь работать с компьютерными технологиями...должен ли редактор сайта что-то соображать в работе с компом...

Как будет редактор сайта справляться со своей работой, если он чайник в компьютерных технологиях?....

Mardge 22.04.2011 19:05

Разве я утверждала, что он должен быть чайником? :?
Компьютерные технологии - это инструмент, которым очень многие пользуются, не являясь при этом профессионалами в этой отрасли.
Вот к примеру, инспектору ОК не надо быть профессионалом в компьютерных технологиях, но знание некоторых приложений MS Office и хотя бы одной кадровой программы обязательно.
Если человек наполняет сайт, он может и не знать php, html, и другие инструменты, как в приведенном Вами примере. Бывают сайты с такими движками, где это вовсе и не нужно.

Мотя 22.04.2011 19:18

И все же, Вика, я убеждена, что литературный редактор - это совсем другое, нежели редактор сайта...
Хоть убивайте меня, хоть режьте....

Mardge 22.04.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140049)
литературный редактор - это совсем другое, нежели редактор сайта...

Мы ведь про литературного редактора и не говорили. ;)
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140049)
Хоть убивайте меня, хоть режьте....

Зачем мне Вас убивать или резать, Надя? Я даже муху убить не могу. :lol:
Вы высказываете свое мнение, я - свое, как обычно. Зачем нам здесь кровопролитье? :D

Мотя 22.04.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 140050)
Мы ведь про литературного редактора и не говорили.

Да, мы не говорили, верно, Вика...
Однако это говорила tazman4ik, когда спрашивала: можно ли расширить:
Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
должность Редактор (2451.2)

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140021)
2451.2
Письменники, редактори та журналісти

...в литературной отрасли
до:
Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
до редактор сайта

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 140050)
Зачем нам здесь кровопролитье?

Ой, ага, Вика, хоть еще чуть-чуть поживу....:handshake:

Befis 23.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
такой профессии как контент- менеджер нет

«Контент» в переводе с английского – «содержание» («содержимое»), то есть какая-либо информация. Понятие «контент» относится не только к сайтам или Интернету. Любая статья, которую вы читаете, является контентом. Программы, которые мы смотрим по TV тоже контент, они являются наполнением эфира. Контент – это очередное модное заимствованное словечко из английского языка, которое заменило известное нам понятие «содержимое».
Вернемся к вопросу ТС...
Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140019)
будет ли корректно расширить должность Редактор (2451.2) до редактор сайта

Цитата:

Сообщение от tazman4ik (Сообщение 140028)
написание различных статей для сайтов, сбор информации, ее редактирование, обновление текстов и тд

Каждая уважающая себя компания имеет офиц. сайт, который является «лицом фирмы». Чтобы сайт был популярным и читабельным, его нужно холить и лелеять и следить за контентом – информацией, которая на нем размещена.
Существуют специальные технологии для управления контентом. Не нужно быть супер-программистом или веб-дизайнером, чтобы изменять контент. Для этого есть специальные люди, которые занимаются разработкой сайта и специальным интерфейсом. Система администрирования сайта разделена на две части: интерфейс пользователя и интерфейс разработчика. Для работы в интерфейсе пользователя не требуется знания интернет-технологий, языков программирования и разметки, он достаточно прост и интуитивно понятен для пользователя, имеющего опыт работы в стандартных офисных приложениях, таких как Word, Excel и другие.
Эта профессия для людей обладающих супер грамотностью и высоким уровнем владения языка, на котором "ведется" сайт; с креативным мышлением и творческим подходом к своей работе, хорошим владением компом на уровне пользователя, ну и конечно же, умением писать...и красиво все это подать.
Литераторы, журналисты, учителя языков и литературы, просто начитанные люди, имеющие фантазию и любящие поработать мозгами-основные претенденты на данную позицию.
Поэтому соглашась с Викторией.
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 140034)
Я думаю, так расширить можно. Работа редактора сайта не очень отличается от работы редактора журнала или газеты. Разве что скорость другая :). Сайт - это же как электронная газета или журнал.

Редактор сайта - самое подходящее для этой професии название.
Есть, например, редактор карт. Вряд ли ему для работы необходимы навыки программирования или навыки написания статей...литературных.

Мотя 23.04.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 140074)
Редактор сайта - самое подходящее для этой професии название.

Я не против того, что название подходящее...
Я против того, чтобы редактору сайта присваивали код, который относится к литераторам...

Befis 23.04.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140075)
Я против того, чтобы редактору сайта присваивали код, который относится к литераторам...

Литератор-человек, добывающий себе средства литературным путем, публицист ( журналист и писатель), пишущая братия.
ЗЫ. хотела дальше изложить мысль, но :reverie: ... не буду. Свое мнение я уже высказала.

Мотя 23.04.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 140078)
Свое мнение я уже высказала.

Я - тоже...

tazman4ik 26.04.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 140041)

Как будет редактор сайта справляться со своей работой...

Мотя, вот собственно говоря, после нахождения данной ДИ и возник у меня вопрос, а есть ли такая профессия как Редактор сайта..


Тут к сожалению и правда тяжело прийти к общему мнению, поскольку ну не все работники сферы IT и Internet охвачены в нашем Классификаторе профессий, а мне именно они и нужны..
Но думаю приму все-таки сторону Mardge и Befis, и назову должность Редактор сайта:redface:

Olycik 26.04.2011 16:07

Добрый день!
Не хотела открывать новую тему, поэтому пишу тут.
Оформляем нового сотрудника, должность у него что то вроде (руководитель проэкта по транспорту, или проект-менеджер по транспорту) как то так… В класификаторе професий ничего даже подобного не нашла.
Может кто что подскажет ?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA