Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Хочу работать в кадрах (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7289)

poratetyana 28.07.2009 11:26

Хочу работать в кадрах
 
Добрый день, уважаемые Форумчане!

Помогите пожауйста кто чем может: вот уже 2 мес. пытаюсь устроиться специалистом в отдел кадров, однако по причине отсутствия опыта никто даже разговаривать не хочет. А у меня высшее юридическое и обучаюсь легко и быстро. Если кто-то поможет хотя бы добрым советом - буду очень благодарна.:bow:

anatol_ua 28.07.2009 12:00

Разместите своё резюме в разделе "Вакансии/Резюме":bow:

poratetyana 28.07.2009 12:23

ну все понятно, попробуем ... вот только все хотят опыт работы от 2-х лет, а где его взять?

ну это вопрос так, в никуда... Спасибо Уважаемые за совет!

temka 28.07.2009 12:38

"ищущий - да обрящет, стучащему - да откроют"-вольная интерпретация одного известного выражения.
Нос не вешать, два месяца не так уж и много!
Не берут кадровиком, ищите вакансию секретаря с ведением кадрового делопроизводства, просите з/п по-меньше.
Или выбирайте организацию, "внедряйтесь " в нее (кем угодно, главное внутрь попасть) по прошестии некоторого времени, зарекомендовав себя умной и исполнительной, предложите помощь кадровику(кто ж откажется) и нарабатывайте себе опыт(тихо медленно, но уверенно двигаясь к цели).;) Такой вариант проще осуществить в неочень большой организации.
Вариант, когда возьмут именно специалистом в отдел кадров, тоже существует, но в таком случае нужен запас времени и вагон оптимизма -и огромное желание, которое должно быть на лбу бегущей строкой и затмевать отсутствие опыта.

HR-Alla 28.07.2009 12:46

При наличии юридического образования и желании можно найти работу. Нужно разместить свое резюме в интернете и еще попробуйте через фонд занятости заработная плата не очень большая но шанс устроиться на работу есть. Удачи Вам!:thumbs up:

poratetyana 28.07.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от HR-Alla (Сообщение 68443)
При наличии юридического образования и желании можно найти работу. Нужно разместить свое резюме в интернете и еще попробуйте через фонд занятости заработная плата не очень большая но шанс устроиться на работу есть. Удачи Вам!:thumbs up:

Спасибо!
А центр занятости уже опробован: там четко сказали "если вы думаете, что мы вам работу искать будем... искать работу вы будете сами, а нам отчеты ..." вот и складывается впечатление что в центр занятости обратилась просто потому, что отчитываться больше некому

poratetyana 28.07.2009 13:26

идея постепенного внедрения хороша, однако для меня не очень подходящая: я профи организатор и управленец, уже создала с нуля парочку весьма не дурно функционирующих компаний, поэтому работать секретарем просто не выдержу, мозги затупеют. Хочу почти все и почти сразу - вот такая беда, да...

Anna_Tyutyunnik 28.07.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 68441)
Не берут кадровиком, ищите вакансию секретаря с ведением кадрового делопроизводства, просите з/п по-меньше.
Или выбирайте организацию, "внедряйтесь " в нее (кем угодно, главное внутрь попасть) по прошестии некоторого времени, зарекомендовав себя умной и исполнительной, предложите помощь кадровику(кто ж откажется) и нарабатывайте себе опыт(тихо медленно, но уверенно двигаясь к цели).;) Такой вариант проще осуществить в неочень большой организации.

Полностью поддерживаю temka в смысле использования всех возможных вариантов трудоустроиться. Кстати, многие HR-ы начинали свой карьерный путь именно с должности секретаря и потом уже двигались интересущем направлении. Все возможно - было бы желание!!!
В компании, где я впервые столкнулась с обязанностями HR-а, я совмещала должности администратора офиса, менеджера по персоналу, бухгалтера и логиста. Кстати, именно там я поняла, что хочу работать именно в HR. У меня была альтернатива.

Так что - пробуйте, старйтесь, добивайтесь своей цели!!!
Успехов!!!

magnum 28.07.2009 13:33

Тогда связи нужны, связи:bow:

Anna_Tyutyunnik 28.07.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от poratetyana (Сообщение 68449)
идея постепенного внедрения хороша, однако для меня не очень подходящая: я профи организатор и управленец, уже создала с нуля парочку весьма не дурно функционирующих компаний, поэтому работать секретарем просто не выдержу, мозги затупеют. Хочу почти все и почти сразу - вот такая беда, да...

Прошу прощения, - предыдущее мое сообщение оказалось немного не актуально.

У меня вопросик. Почему, имея отличный организаторский и управленческий опыт, а также опыт открытия компаний, Вы все же решили пробовать себя в кадрах?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA