Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как закрыть вакансию? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18984)

vbogdanova 20.11.2013 21:09

Как закрыть вакансию?
 
Дорогие коллеги!
Нужен ваш совет и помощь. Необходимо найти хорошего инженера по ТБ и ОТ. Штат нашей производственной компании свыше 1000 человек.Объем работы большой. Ранее никогда не приходилось закрывать такую вакансию. Прошу вашего совета по проведению собеседований, какие вопросы необходимо задавать на интервью инженеру ОТ.Заранее спасибо.

vbogdanova 20.11.2013 22:13

Интервью с экономистом по труду, инженером-энергетиком, менеджером по обучению
 
Уважаемые коллеги!

Прошу советов, касаемых проведения интервью с экономистом по труду, инженером-энергетиком, менеджером по обучению. Интересуют вопросы больше общего плана, психологического характера,потому что конечно технические аспекты будет обсуждать с кандидатом уже непосредственный руководитель. Буду благодарна вам за советы.

Шутюр баад 20.11.2013 23:19

город какой?? отрасль какая?? предидущий где??

vbogdanova 21.11.2013 08:10

Город Калининград, пищевое производство, руководство хочет заменить инженера по ОТ и ТБ

vildana 21.11.2013 09:57

vbogdanova, абсолютно стандартная ваша вакансия)))) ничего особенного, никахих "особенных" вопросов я не вижу.
Конечно же важно у кандидатов спросить:
- о предыдущем опыте работы, какими нормативными актами руководствуется в работе;
-т.к. это ТБ и ОТ спросите, с какими сложными ситуациями сталкивался на своих предыдущих местах работы, как из них выходил, каков был результат.
- ваш кандидат обязательно должен быть из производственной сферы, какой именно, как мне кажется, значения не имеет.
- путь поиска также стандартен- инет:dont know:

vbogdanova 21.11.2013 10:17

А может Вы мне еще подскажете как собеседовать с энергетиком и экономистом по нормированию труда

vildana 21.11.2013 10:35

vbogdanova, у вас что, текучка такая?????:lol:
Энергетик: ну смотря какие цели и задачи должности, смотря какое оборудование: прежде всего нужно соответствующее образование, ор только на такой должности и только в производственной компании, группа допуска по электрике (здесь точно не помню, но по-моему не ниже 4-й), опять же : спросите какие были форс- мажоры на предыдущих местах работы, уточните, были ли аварийные ситуации на производстве, если да, то как устраняли? Сколько людей было в подчинении? Какими нормативными актами руководствуются в работе?

Экономист по нормированию труд: уточните, что конкретно входило в функционал, какие масштабные проекты реализовывал,возможно что-то оптимизировал? Придумайте пару кейс-ситуаций по вашей специфике.

vbogdanova 21.11.2013 10:43

Текучка у нас сумасшедшая! это я еще молчу про персонал на производстве:lol: Спасибо Вам большое за советы!!!! И можно еще попросить совета по бухгалтеру-ревизору)

vildana 21.11.2013 11:44

Слушайте, может вам проще 1 раз, но глубоко вникнуть в причины такой текучести и принять меры по ее устранению, а :???
Бухгалтер- ревизор: это же стандартно, собеседования в 2 этапа: вы, как представитель отдела персонала и профессиональное собеседование с главным бухгалтером. И не надо вам изобретать велосипед.
Я уверена, на предприятии с численностью больше 1000 чел он есть, хотя, учитывая вашу текучесть- уже возможно и сбежал:reverie::lol:

vbogdanova 21.11.2013 12:24

Текучка у нас с задержками зп( с большими задержками) связана и это устранить никак невозможно по той причине что собственник производства невидит в этом проблемы так сказать это существует на предприятии уже много лет(наша компания славится по области задержками). Бухгалтер-ревизор у нас есть и не один на производстве, берем он уходит и так по замкунтому кругу. Все-таки специфика собеседования у ревизора немного своя нежели чем у бухгалтера участка банк-клиент например


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA