Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должности по Классификатору профессий (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=98)

m220v 03.08.2010 14:09

да, согласна, просто указать директор было бы проще всего, но в классификаторе нет такой профессии как директор.
anatol_ua, если Вы предлагаете сократить должность, на основании чего это можно сделать?

anatol_ua 03.08.2010 15:13

В ДК003:2005 я нашёл 79 !!! директоров:
от
1210.1 Директор представництва
до
1222.1 Помічник капітан-директора з виробництва
в т.ч. и
1210.1 Директор (начальник, інший керівник) підприємства

"Павлины, говоришь ? Эээ-х"
(Ф. И. Сухов, "Белое солнце пустыни")

И всё-таки, что записано в Уставе ?
Кто руководит Обществом (организацией, предприятием) ?

m220v 03.08.2010 18:22

я видела что в классификаторе 79 директоров, но Вы предлагаете сделать в ШР и трудовой просто "директор", на основании чего я могу убрать вторую часть названия (т.е представительства, производства, предприятия и т.п)

к Уставу сегодня доступа нет, завтра нужно будет обязательно посмотреть )

ЕкатеринаК 06.08.2010 12:25

Добрый день, помогите советом :) у нас на складе сотрудники все принимались как кладовщики, грузчики и т.д. без уточнения подразделения. Я думаю это не совсем правильно, а правильно будет - "вантажник складу", "комірник складу"... Скажите, я права? Или можно все оставить так как есть?

anatol_ua 06.08.2010 12:36

http://hrliga.com/index.php?module=n...op=view&id=104
п. 2.14 :read:
И если есть возможность сделать правильные записи - сделайте !

ЕкатеринаК 06.08.2010 13:04

Анатолий, именно потому что в инструкции написано о том, что нужно указывать в каком подразделении сотрудник у меня и возник этот вопрос. Но все равно немножко "режет ухо" - "вантажник складу":roll: А с другой стороны мне кажется это правильным вариантом. Я же прошу Вас высказать свое мнение по данному вопросу, заранее спасибо. :)

magnum 06.08.2010 14:45

Важно
 
с 01.11.2010 г. вступает в силу новый Классификатор профессий ДК 003:2010 (в его состав входит изменение 4 до КП 003:2005):read:

anatol_ua 06.08.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаК (Сообщение 106171)
А с другой стороны мне кажется это правильным вариантом. Я же прошу Вас высказать свое мнение по данному вопросу, заранее спасибо. :)

Конечно, правильно !!!
Экономист может работать не только в ПЭО, но и в бухгалтерии, и в администрации.
И каждому из них в приказе о приёме на работу (и, соответственно, в ТК !!!) мы записываем:
экономист планово-экономического отдела (принят на должность экономиста ПЭО),
экономист бухгалтерии (принят на должность экономиста бухгалтерии),
экономист административного отдела (принят на должность экономиста административного отдела)...
Поэтому грузчик склада, кладовщик склада - :thumbs up:
И, кстати, покруче, чем грузчик на стройке или кладовщик строительного участка...:reverie:

ЕкатеринаК 06.08.2010 16:59

Спасибо Анатолий огромное!!! :) Анатолий, а может вы мне еще подскажете?:redface: а если у нас все бухгалтера так и оформлены....главный бухгалтер, бухгалтер, економист.... название подразделения - бухгалтерия, но я не пишу в трудовых бухгалтер бухгалтерии и т.д. Как вы думаете, может стоит бухгалтерию переименовать? Например отдел бухгалтерского и налогового учета... А как же тогда будет звучать должность главного бухгалтера? Ой, что-то я уже начинаю запутываться:?

anatol_ua 06.08.2010 17:05

Для начала нужно поискать и посмотреть оргструктуру и штатное расписание...
Кто кому главный ... бухгалтер ...:D
А потом - доложить руководителю...
А потом - подождать решения руководителя...
А потом - исполнять решение руководителя...

"В синематографе это называется - монтаж !
Поцелуй..,
чик,
свадьба..,
чик,
бэби !"
("Человек с бульвара Капуцинов")


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA