Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Відпустка без збереження заробітної плати (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4986)

scheda 25.07.2007 11:34

Мы еду дали отпуск за свой счет на 14 дней, а на остальной период мы ему дали оплачиваемый отпуск наперед.

kontaktpl 25.07.2007 16:39

в этом случае вы очень рискуете, в случае его скорого увольнения, вы не сможете получить деньги, вложенные наперед в этого работника, если на день увольнения не будет к выдаче расчетных.
Самое простое решение и без головной боли - уволиться ему

anatol_ua 26.07.2007 12:58

Согласен с Scheda.

Главное, чтобы сотрудник этого стОил.

free_ell@mail.ru 03.07.2008 16:24

Відпустка без збереження з/плати
 
Доброго дня!
Допоможіть будь-ласка вирішити питання - "чи можливе надання відпустки без збереження заробітної плати на 60 календарних днів?" :dont know:

иванова 03.07.2008 16:41

Закон об отпусках.
статья 25.
Отпуск без сохранения зп в обязательном порядке:
...
Если Ваш работник относится к одной или нескольким из перечисленных категорий - смотрите более подробно ст. 25 Закона Украины "Об отпусках", если нет, статью 26 - там только 15 календарных дней в год и то при согласии сторон. Закон цитировала с сокращениями.
Возможно в Колдоговоре перечислены дополнительные основания для отпусков или отпуска большей продолжительности, но это уже Ваши внутренние документы.

free_ell@mail.ru 04.07.2008 13:15

Спасибо большое!
Ст.25 - работник не относится к перечисленным категориям.
Совсем недавно устроилась в данную фирму и увидела такую ситуацию: работник (девушка стационарного обучения) ушла в отпуск по написанию дипломной работы, но при этом не написала заявления на какой период, какой отпуск. Только договоренность с директором, дня выхода на работу она ему не уточнила, с ней пытались связаться спустя полтора месяца - на телефонные звонки не отвечала.
Гл. бухгалтер в отчетности оформила ей отпуск без сохраниения заработной платы (срок 60 кал.дней / ст.26 - не более 15 кал.дней).
Когда девушка вернулась написала заявление такое как нужно было бухгалтерии.
Не знаю почему но отдел кадров не принимал в этом участия (на данный момент - уволены, набираем новых сотрудников, я пока одна).

Задача в том, как правильно решить эту ситуацию. Я обратилась за помощью к ВАМ!

иванова 04.07.2008 15:07

Посмотрите, пожалуйста ст. 216 КЗоТ, и даже всю 14 главу "Пільги працівників, які поєднують роботу з навчанням". Мне кажется, что там Ваш случай описан.

free_ell@mail.ru 04.07.2008 16:08

"Посмотрите, пожалуйста ст. 216 КЗоТ, и даже всю 14 главу "Пільги працівників, які поєднують роботу з навчанням". Мне кажется, что там Ваш случай описан."

- Дело в том что девушка не предоставила никаких документов о том что она учиться в инст. Диплом обещает принести - но время то прошло...

Стаття 216. Додаткова відпустка у зв’язку
з навчанням у вищих навчальних закладах, навчальних закладах післядипломної освіти та аспірантурі

Працівникам, які успішно навчаються без відриву від виробництва у вищих навчальних закладах з вечірньою та заочною формами навчання, надаються додаткові оплачувані відпустки:


- Девушка учиться на стационаре (по её словам)

chsm07@mail.ru 04.07.2008 17:04

Какая-то запутанная ситуация. Если она учиться на стационаре, пусть принесет справку с учебного заведения. Пропала на 1.5 мес.,диплом не принесла, все со слов, разве такое может быть.

free_ell@mail.ru 04.07.2008 18:04

:dont know: Очень запутанная.
Я не знаю что с ней делать :? Проще уволить в таком случае :((( но руководитель не дает согласия.

как её взяли на работу :dont know:

А может оставить всё как есть?


Мне это всё уже сниться... :roll:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA