Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

Anet_Alex 29.04.2014 13:06

Всем здравствуйте. Ситуация такая: Главный офис находится во Львове. В Донецке филиал. Директор из филиала уволился и на его место прислали из Львова заместителя директора по снабжению. И вот уже 4 месяца он подписывает документы как исполняющий обязанности директора Донецкого филиала. Какая процедура перевода, если с должности заместителя директора во Львове он не увольнялся? и может ли он так долго быть исполняющим обязанности. Можете мне, пожалуйста, подсказать все возможные методы разрешения этой ситуации. Буду очень признательна.

EllE HRD 29.04.2014 13:43

юр.лицо одно? прислали переводом?

Anet_Alex 29.04.2014 15:50

да, юр. лицо. Сотрудник писал заявление "Прошу перевести меня.... И.О. директора", но должностные полномочия с него во Львове не сняли.

Anet_Alex 29.04.2014 16:18

Пожалуйста!!!!!!!!!!!! Мне очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anet_Alex 29.04.2014 16:56

только что прочитала гражданский кодекс ст.95"... Руководители филиалов и представительств назначаются юридическим лицом и действуют на основании выданной им доверенности..." Может вопрос не совсем по нашей теме, но может кто-то сталкивался с филиалами и назначениями директоров в них????? Как правильно оформить директора?????

Felis_red_cat 15.05.2014 10:53

уважаемые сообщники, прошу помощи!
увольняем директоров (ген и директор направления), с геном заключен контракт, увольнение по соглашению сторон до окончания срока контракта. протокол, все дела, я понимаю, а вот статья приказа будет 36 п.1, правильно?
сам приказ думаю формулировать как-то так "Припиняю виконання обов'язків генерального директора у зв'язку зі звільненням за п.1 ст. 36 КЗпП України".
Поправьте, если где ошибаюсь, плз:victory:

Эдвина2 02.02.2015 12:20

уважаемые коллеги, требуется помощь:
не совсем УВОЛЬНЕНИЕ директора -
старый дир был принят директор по Контракту (срок действия не истек) (протокол Набсовета, приказ о приеме - все есть).
собственники приняли решение о приеме нового директора (с соблюдением всех вышеперечисленных церемоний), а старого ПЕРЕВЕСТИ в заместители.
внутренний голос подсказывает, что
1.Старого нужно уволить (на основании Протокола, по приказу (только мне не очень ясна статья - скорее всего "за угодою сторін" - срок Контракта не закончен)
2.Нового принять.
3.Старого принять на Заместителя.
я не усложняю? старый не хочет увольняться, а хочет переводиться.
как аргументированно обосновать?

Andry 02.02.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Эдвина2 (Сообщение 214212)
...старый не хочет увольняться, а хочет переводиться...

Хочет переводиться - пусть переводится, имеет право.Алгоритм такой:
Старый пишет заявление «прошу перевести меня на должность заместителя» - протокол Набсовета - приказ о переводе.
Новый пишет заявление о приеме - подписывает контракт – протокол Набсовета – приказ о приеме.

Befis 02.02.2015 13:38

:reverie: Для того, чтобы назначить нового, нужно, чтобы не было старого. Старый должен сложить полномочия, заявление пишет на общее собрание о переводе? А может собрание учредителей назначать замов? Только новый дир может. :wacko::swoon:
Имхо, провернуть перевод можно, но чтоб не было два дира в один день. И зачем так сложно :?.

Эдвина2 02.02.2015 13:40

но ведь со старым будет заключен новый контракт, значит - новые условия труда...как-то что-то вертится, но не могу сформулировать)
или перемудриваю?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA