Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

Snegka 12.02.2013 17:56

Здравствуйте!
Хочу уволиться с должности директора ООО. Увольнят не хотят. Могу ли я как-нибудь подстраховаться, разослав копии заявления об увольнении или уведомления в какие-нибудь службы?
И вообще как это грамотно сделать, ведь письмо заказное могут просто не забрать.

Andry 12.02.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Snegka (Сообщение 185618)
Здравствуйте!
Хочу уволиться с должности директора ООО. Увольнят не хотят.

по какой причине не хотят?

Snegka 12.02.2013 18:29

Нет замены.

Andry 13.02.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Snegka (Сообщение 185618)
Хочу уволиться с должности директора ООО. Увольнят не хотят. Могу ли я как-нибудь подстраховаться, разослав копии заявления об увольнении или уведомления в какие-нибудь службы?
И вообще как это грамотно сделать, ведь письмо заказное могут просто не забрать.

В какие-нибудь службы - нельзя, можно и нужно подать заявление только учредителю. Каким именно способом вам лучше это сделать - мне трудно посоветовать, я не знаю ваших условий, но если есть сомнение, что письмо с почты могут не забрать, воспользуйтесь услугами курьера (надеюсь, вашем городе есть службы, занимающиеся курьерской доставкой?)
На худой конец - вручите учредителям свое заявление об увольнении лично, но в присутствии надежных свидетелей, которые впоследствии смогут, при необходимости, подтвердить этот факт в суде.
А то, что вас некем заменить - это их проблемы, а не ваши. Если они не состоянии нанять другого директора, пусть кто-нибудь из них берет исполнение этих обязанностей на себя.
Также рекомендую вам прочесть эту статью.

Svetlana_K 13.02.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Snegka (Сообщение 185618)
Здравствуйте!
Хочу уволиться с должности директора ООО. Увольнят не хотят. И вообще как это грамотно сделать, ведь письмо заказное могут просто не забрать.

Самый надежный вариант это обратиться к нотариусу (так делают многие, кого не хотят увольнять). У нотариуса вы составляете заявление об увольнении и нотариус официально передает этот документ учредителям. Цитата "Передача заяв від одних осіб до інших - досить поширена нотаріальна дія. Передача таких заяв через нотаріальні органи практично унеможливлює оспорювання певної дії на тій підставі, що заінтересованим особам було невідомо про наміри заявника.
Таким чином, свідоцтво нотаріального органу про передачу заяв стає доказом передачі заяви певного змісту. При цьому особа, якій передано таку заяву, не може посилатися на те, що їй не було відомо про наміри заявника, і оспорити цей факт." Почитайте статью и сходите к нотариусу. Это решит все ваши проблемы.

Andry 13.02.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 185655)
Самый надежный вариант это обратиться к нотариусу

Спасибо за ценный совет!
Знал бы я раньше о таком варианте - передавал бы через нотариусов исполнительные листы по искам к пенсионному фонду ...

Svetlana_K 13.02.2013 15:03

Всегда пожалуйста :)

Мотя 13.02.2013 15:18

Помнится, я не раз советовала действовать через нотариуса, однако, мой совет, почему-то не сильно приняли....:dont know::reverie:
Если будет время, то поищу...

Snegka 13.02.2013 16:45

Очень благодарна Вам за дельные советы!!!!! :good: Буду действовать !

Snegka 14.02.2013 14:08

А почему нельзя отправлять письмо-уведомление о том что с определённого числа я подала заявление на увольнение и расторжение трудового договора? Мне юрист порекомендовал отправить на адреса учредителей, на юр. адрес предприятия и в МДПИ, Департамент гос. реестр., упр. Статистики и пенс. фонд.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA