Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

Marichichka 14.05.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Olena K (Сообщение 171568)
Я думаю будет правильно если дир одним приказом напишет: "Слагаю с себя полномочия директора...

Хорошо, а тогда в трудовой как написать, по какой статте его будет правильней уволить.

Befis 14.05.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Marichichka (Сообщение 171932)
а тогда в трудовой как написать, по какой статте его будет правильней уволить.

Вот я :?:reverie:...
Вы ваще форум читаете? :dont know: А функцией "Поиск" не пробовали воспользоваться? ;)
http://forum.hrliga.com/showpost.php...3&postcount=20

Аркон 20.06.2012 17:58

Увольнение "старого" директора "новым".
 
Доброго дня. Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
Директор ООО написал заявление о предоставлении отпуска и о последующем своём увольнении по собственному желанию после выхода из отпуска.
Учредители рассмотрели это заявление и приняли решение уволить директора. Сам директор это время ещё находится в отпуске. На том же заседании учредители назначают нового директора, который приступает к исполнению обязанностей.
Меня смущает вот что:
Правомерно ли было назначение "нового" директора пока "старый" ещё находится в отпуске и приказа об его увольнении нет (отпуск ещё продолжается до настоящего времени).

Спасибо за помощь.

Trishka 20.06.2012 18:09

А как может быть на одной должности два человека одновременно (при условии, что это не СТД на время отсутствия основного работника)?:reverie:

Мотя 20.06.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Аркон (Сообщение 173731)
Правомерно ли было назначение "нового" директора пока "старый" ещё находится в отпуске и приказа об его увольнении нет

Нет.

Galo4ka84 03.07.2012 10:12

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации, увольняется директор предприятия, у нас один учеридитель ООО в таком то лице, каков порядок увольнения будет. Т.е. наш директор пишет заявление на имя учередителя?
Раньше когда было много учередителей, было собрание акционеров создавался протокол заседания и все.

marmar 03.07.2012 12:59

Все равно пишет заявление на имя собрания учредителей и создается протокол собрания, даже если учредитель 1. Потом протокол о назначении нового директора.

Galo4ka84 03.07.2012 15:59

А мне директор говорит что это не Протокол общего собрания будет, а Решение акционера. Это правильно.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА неучи, (никогда директоров не увольняла):cry:

Trishka 03.07.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Galo4ka84 (Сообщение 174278)
А мне директор говорит что это не Протокол общего собрания будет, а Решение акционера.

Почему акционера? :reverie:

Если я правильно поняла, у Вас ООО. Соответственно, Ваш единственный учредитель называется "участник", и его распорядительные документы называются либо "Решение", либо "Распоряжение".

Хотя... :reverie: может быть и "Протокол" (в уставе гляньте).

Одним этим документом оформите увольнение старого и назначение нового руководителя предприятия. Чтоб потом в госадминистрацию не таскать триста бумажек :D

Galo4ka84 03.07.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 174280)
Почему акционера?

У нас Частное акционерное общество.
А решение вот такого содержания: " Я, Вінни Пух - генеральний директор ТОВ НВП ""Улика" – уповноважена особа єдиного акціонера приватного акціонерного товариства “Пятачок” (який володіє 100,00 % акцій у статутному капіталі товариства, керуючись ст.49 Закону України "Про акціонерні товариства" та ст.10.30 Статуту ПрАТ «Пятачок», вирішив:


1. Звільнити директора ПрАТ «Пятачок» Осліка ІА з 16 липня 2012р. за власним бажанням за ст. 38 КЗпП України.


2. Призначити на посаду директора ПрАТ "Пятачок" з 17 липня 2012 р. - Сову


Якось так?!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA