Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

hope1902 25.10.2007 19:03

Завести "Вкладыш в Трудовую книжку". Продолжать во второй части ТК, равно как в "сведениях о награждениях", нельзя.

Тогда по Вашему в трудовой книжке колхозника (такая фиолетовая 1967 года выпуска) вообще ничего писать нельзя? А в трудовой книжке, в которой первая половинка - на русском языке, а вторая - на молдавском по Вашему где писать?
Я абсолютно согласна с anatol_ua - и делаю так же как он. Ни одна проверка не подкопалась :D

Trine 25.10.2007 19:11

НУ как можно писать в трудовой книжке колхозника, когда там нет граф, нужных Вам для заполнения!!!!!

Аналогичная тема: http://forum.mediapro.com.ua/viewtopic.php?t=1260

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
Уважаемая Trine !
Не скрою, меня этот вопрос волнует, но прямого запрета так делать я не нашёл, а работаю с книжками четырёх (!!!) образцов -
серые старые, зелёные старые, синие и серые новые.

Однако нигде и не разрешено писать в графах "поощрения и награждения", а также во второй части книжек. ;)

(У меня тоже полон сейф самых разнообразных книжек, вот и колхозная тоже есть. :))

anatol_ua 26.10.2007 12:29

По поводу "Наград и поощрений" согласен полностью - начинать там писать сведения о работе нельзя, но если до меня это уже кто-то сделал - продолжаю, т.к. в пенсионном следят за последовательностью записей (а не за разделами).

serzh_07 26.10.2007 16:23

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
По поводу "Наград и поощрений" согласен полностью - начинать там писать сведения о работе нельзя, но если до меня это уже кто-то сделал - продолжаю, т.к. в пенсионном следят за последовательностью записей (а не за разделами).

Согласен, акуратно зачеркиваю "Сведения о награждениях" и пишу "Сведения о работе", заканчиваю страницу и перехожу на вторую часть ТК. Внизу пишу см. стр. №...

Trine 26.10.2007 17:17

Неужели Вам никогда не попадались трудовые, заполненные на двух языках?

КОнечно,это уже злостный оффтоп, да простит меня автор темы, но чего только не увидишь!
Одному работнику запись об увольнении сделали.... на обложке - видимо, посчитали, что для увольняющегося не стоит себя утруждать заведением вкладыша.
Еще одному в конце ТК вшили листики неизвестно из какой трудовой...
Еще одному начинали вести ТК правильно - на русском и на языке союзной республики. Но через некоторое время во второй части записи вести перестали. И получилось - впрвой части ТК 25 записей, потом - см. стр..... - и там 26-я запись после третьей :dont know:

Наверное, каждый из нас может поделиться подобными "перлами".

Марина_И 29.10.2007 11:04

Государственный язык УКРАИНСКИЙ. На государственном языке вносим записи в предусмотренные графы и соответствующие разделы! Если осталась незаполненной часть ТК для записей на государственном языке, то туда и вносим запись.
Что касается зачеркивания каких либо данных в ТК, то просто слов нет! У меня масса ТК подобного «образца» волосы шевелятся. Представляю, если сделать запрос в Минтруда, что они ответят.
НИКАКИХ зачеркиваний, либо внесений сведений о работе в Поощрения и награждения.

Рина 29.10.2007 14:19

Спасибо всем за помощь! :)
Думаю, что правильным будет заполнить вторую часть ТК на украинском языке и вести ее дальше, при этом никаких зачеркиваний в Сведениях о награждениях делать не надо!

leon 28.12.2007 11:44

Неправильная запись в трудовой
 
Добрый день!
Ситуация следующая, в 2005 году сотрудница принята на должность уборщика, формулировка в приказе и в ТК соответствуют друг другу, а вот даты заполнения трудовой и данные приказа (№, дата) не совпадают.
Что предпринять: поставить следующий номер записи и признать предыдущую недействительной?, продублировать правильно заполненную графу Сведения о работе и добавить правильное основание? Но тогда получится, что будет стоять сегодняшняя дата о признании записи недействительной
:?:

chsm07@mail.ru 28.12.2007 12:05

2.10. У розділі "Відомості про роботу", "Відомості про нагородження", "Відомості про заохочення" трудової книжки (вкладиша) закреслення раніше внесених неточних або неправильних записів не допускається.

У разі необхідності, наприклад, зміни запису відомостей про роботу після зазначення відповідного порядкового номеру, дати внесення запису в графі 3 пишеться: "Запис за N таким-то недійсний. Прийнятий за такою-то професією (посадою)" і у графі 4 повторюються дата і номер наказу (розпорядження) власника або уповноваженого ним органу, запис з якого неправильно внесений до трудової книжки.

У такому ж порядку визнається недійсним запис про звільнення і переведення на іншу постійну роботу у разі незаконного звільнення або переведення, установленого органом, який розглядає трудові спори, і поновлення на попередній роботі або зміни формулювання причини звільнення. Наприклад, пишеться: "Запис за N таким-то є недійсним, поновлений на попередній роботі". При зміні формулювання причини звільнення пишеться: "Запис за N таким-то є недійсним, звільнений ..." і зазначається нове формулювання.

leon 28.12.2007 13:14

Процитировать Инструкцию я тоже могу :) , я не знаю, как правильно поступить в данном, конкретном случае


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA