Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

good-girl 30.05.2007 11:08

У меня тоже вопрос: а как быть, если предыдущими работодателями трудовая книжка заполнялась только на украинском языке, а "русская половинка" пустует?
Чем это грозит предприятию и работнику?

german_OK 30.05.2007 12:23

В моей практике попадаются только такие трудовые книги, кот-е заполнены на русском языке в украинской половинке, 2-я половина русская, вообще не заполнена. Я узнавала, говорят, что это не принципиально, главное, чтоб запись соответствовала действительности, нумерация была правильная, печати стояли при увольнении , и т.д. А язык и с какой стороны - это не важно

good-girl 30.05.2007 12:31

Спасибо, german_OK!

Ірина 09.08.2007 16:46

Виправлення в трудовій книжці
 
Добрий день!!!

у разі неправильного первинного заповнення титульної сторінки трудової книжки (графа "по батькові") обов"язково виписувати нову книжку, чи все таки можна виправити, зробивши запис на внутрішній стороні обкладинки?

Дякую!!!

yara 09.08.2007 16:59

Re: Виправлення в трудовій книжці
 
Цитата:

Сообщение от Ірина
Добрий день!!!

у разі неправильного первинного заповнення титульної сторінки трудової книжки (графа "по батькові") обов"язково виписувати нову книжку, чи все таки можна виправити, зробивши запис на внутрішній стороні обкладинки?

Дякую!!!

А яку підставу ви напишете на титуульній сторінці. Раджу завести нову, якщо це перше місце роботи.

танита 10.08.2007 13:48

Согласна с yara. Просто зачеркивание будет вид иметь не очень.. А если это молодой специалист, то зачем ему портить трудовую...
Очень часто сталкивалась с тем, что инспектор ОК на предедущем месте работы просто не среагировал. Может у Вас тоже такая ситуация?

Tety 16.08.2007 13:32

Якщо це молодий спеціаліст і Ви видавали йому трудову "з фірми" (самі її купували, видавали працівнику і утримували з нього гроші), то спокійно користуєтесь Інструкцією про ведення трудових - пункти 6.1 та 7.2

Manadger 23.08.2007 10:11

Ошибки записей в трудовой книге и их исправления
 
Подскажите, пожалуйста, как исправить дату приема на работу. В ТК сотрудника обнаружила, что в графе 2 - проставлена дата издания приказа, а не дата приема на работу(по приказу). Менеджер по кадрам, кот-й работал до меня просто перечеркивал дату приема, сверху писал правильную дату и ставил печать предприятия. Но я думаю, что это не правильно. Подскажите как быть. Я думаю, что надо издать приказ о внесении изменений в ТК : "запись под № считать недействительной. Внести изменения в ТК..."Но не знаю как быть с датой, какую дату проставить во 2 графе - дату приема по приказу о приеме или же дату приказа о внесении изменений?

Rena 23.08.2007 10:25

Добрый день.
Приказ на внесение изменений в трудовую книжку точно не надо издавать. То что делал предыдущий кадровик не считается неправильным, однако правильно надо делать так прописано в инструкции по заполнению трудовых книжек.
Виправлення неправильних або неточних записів у відповідних розділах трудової книжки здійснюється в такому порядку:

1) у графі 1 – записується наступний порядковий номер;

2) у графі 2 – зазначається дата внесення запису;

3) у графі 3 – пишеться «Запис за № __ недійсний». Потім заносяться правильні відомості згідно з відповідним документом (наказом, розпорядженням);

4) у графі 4 – повторюються дата і номер наказу (розпорядження), запис з якого неправильно внесено до трудової книжки, або робиться посилання на наказ (розпорядження) про поновлення працівника на роботі або зміну формулювання причини звільнення тощо.

Rena 23.08.2007 10:26

напишите э-майл, так я Вам скину такую инструкцию


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA