Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

Andry 02.01.2018 14:27

Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 230788)
Велись ли П2 и книга учета ТК - тайна,покрытая мраком, никто не признается в архиве были только приказы и куча хлама, еле разгребла.

А существующая книга учета ТК с какого периода ведется? Когда ее завели?
Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 230788)
По бухгалтерской документации ЗП платили и, естественно, налоги тоже.

ЗП на карточку перечисляли или платили по ведомости наличными? Подписи его в ведомостях имеются?
Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 230788)
Просмотрела весь 2000 год - человек ни разу не был в отпуске

В таком случае может быть есть следы выплаты компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?
Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 230788)
А то, что 14 лет нет записей в трудовой - так тут массовое явление, оосбенно среди строительных специальностей - многие по "шабашкам" работают, без оформления, годами.

Диво дивное!:thumbs up:
То есть люди у вас не работают, а налоги вы за них платите исправно? Добрый какой работодатель у вас! :bravo:
Примите и меня - я тоже хочу у вас так работать, чтоб за меня налоги платили, а я в это время буду по шабашкам деньги зарабатывать :)
А если серьезно - то пересчитайте и перепроверьте всех работников, раз у вас такие порядки были, - наверняка еще много интересного найдется.
А потом напишите докладную директору - в ходе проверки обнаружены вот такие безобразия, п-2 и книга учета ТК не велись до такого-то периода, некоторые работники у нас не работали, но налоги за них платили, так мол и так, не знаю, что и делать и потому докладываю на ваше решение.
Директор, скорее всего, ничего и не решит, но зато к вам потом вопросов
не будет

Trine1 02.01.2018 15:11

Спасибо!
Книга ТК, я так подозреваю, была переписана в феврале прошлого года, с приходом нового директора, т.к. там по алфавиту работники с семидесятых годов по нынешнее время. И она одна-единственная, эта книга. :dash2:Плюс в сейфе два мешка незабранных трудовых. :wacko:
Директор в курсе, я ему сразу же по обнаружению таких моментов докладные писала :)
Причем каждые два года предприятие проверяли, штрафовали, писали прыпысы - и усё.... Я за всю трудовую деятельность такого бардачища не видела.:cry:

Andry 02.01.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 230791)
...предприятие проверяли, штрафовали, писали прыпысы - и усё.... Я за всю трудовую деятельность такого бардачища не видела.:cry:

в таком случае могу вам только посочувствовать...

Мотя 03.01.2018 02:48

Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 230791)
Книга ТК, я так подозреваю, была переписана в феврале прошлого года, с приходом нового директора, т.к. там по алфавиту работники с семидесятых годов по нынешнее время

Т.е., был совершен подлог? А подписи работников в книге учета движения ТК как умудрились собрать, интересно? Это вопрос не к Вам....а так, рассуждаю.:reverie:

Я согласна с ув. Андреем, могу только посочувствовать...
И Вам и бывшему работнику. Работнику, наверное, больше, ввиду того, что теперь он намучается с ПФ. А Вы не в ответе за предыдущую "бурную" деятельность предприятия.

Trine1 03.01.2018 09:12

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 230807)
Т.е., был совершен подлог? А подписи работников в книге учета движения ТК как умудрились собрать, интересно?.

Я предполагаю, что собрали трудовые книжки, имеющиеся в наличии, и просто переписали. :dont know:
Реально, никогда такого отношения не видела.

Спасибо всем, процесс поиска истины продолжается :)

Andry 03.01.2018 10:49

Боритесь.
И мой вам совет: не вы кашу заварили - не вам и расхлебывать, потому ни в коем случае не позволяйте себе скатиться до явного подлога, когда вам начнут советовать - типа "да ерунда, давай сейчас сделаем приказ задним числом и все будет нормально" и т.д.
Помните, что советчиков обычно всегда много, а ответчик, как правило, один :)
Терпения вам и удачи в вашем нелегком деле!

Veronika_14 05.02.2018 17:04

Доброго дня!
В трудовій була допущена така помилка: № запису та дата були написані напроти назви підприємства. Як виправити таку помилку?

Andry 05.02.2018 17:13

Можете зробити ще один запис - " запис за №.. недійсний" і правильний запис.
А можете залишити, як є - помилка несуттєва.

Veronika_14 05.02.2018 17:27

Тобто запис "Прийнятий на роботу..." писати вже без № запису та числа?

Andry 06.02.2018 10:10

Так, без № запису та числа, якщо ви вже їх написали вище , поруч з назвою підприємства


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA