Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Аморальний педагог. Допоможіть позбутися (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13790)

Мотя 31.08.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 148415)
Правда, так у меня тогда не сростается 1 за пятницу и все ведь за "отгулы" нельзя дать выговор а потому уволить - два раза не наказывают... тогда не система.. Или я не права?

Вы либо даете два выговора: за пятницу и за эти прогулы...
Либо - увольняете УЖЕ сразу за прогулы....
Или..я вопроса не поняла?:dont know:

Mardge 31.08.2011 00:18

Ув. Ольга, перечитайте ст.40 КЗоТ, желательно с комментариями. Будет легче понять друг друга.

olganmr 31.08.2011 00:20

Большое спасибо... Но все равно воспитательную работу проведем... хоть и без выговора. Главное что бы Шапокляк больничный не принесла, она ведь звезда - у нее юридическое самообразование. Ждем 1 сентября - ее "явления"

Все вехала, т.е. может и систематичесоке - две провинности. А можно просто за прогул... так?

Mardge 31.08.2011 00:23

Судя по всему, она уверена, что все в порядке, что она официально в отпуске или "в отгуле", поэтому надо действовать быстро, сделать запрос в поликлинику на всякий случай, и как только придет - потребовать объяснение отсутствия.
Ее заявление об отпуске обязательно сохранить для доказательств в суде.

Мотя 31.08.2011 00:25

Не забудьте написать докладную по факту ее отсутствия, на имя руководителя...

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 148421)
она ведь звезда - у нее юридическое самообразование.

Звезда - это неплохо, однако,ее можно сорвать при умелом движении руки..
Юридическое самообразование есть абсолютно у всех, кто хочет разбираться в этих вопросах.

EllE HRD 31.08.2011 12:01

ну и история!!! прямо детектив онлайн!!!
мне нечего добавить к советам наших уважаемых, не побоюсь даже выразиться ГЛУБОКОуважаемых экспертш - Надежды и Виктории :good:;)
я просто с нетерпением жду продложения этой замечательной истории про перевоспитание пенсионерки))))

Mardge 31.08.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 148447)
ну и история!!! прямо детектив онлайн!!!
)))

Ага, можно сразу сценарий триллера писать.
"Шапокляк разбушевался". :lol:

ketrin87 31.08.2011 12:23

:good::good::rofl:

Мрія 31.08.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 148447)
я просто с нетерпением жду продложения этой замечательной истории про перевоспитание пенсионерки))))

о да:smls20:

olganmr 31.08.2011 19:28

И это еще не все. Сегодня взяли объяснительную с племяшки… УЖАС! Сначала отпиралась, говорила что давайте дождемся моей тети а потом мы вдвоем пояснительные напишем. Директор сказал нет пиши сейчас. Написала что ее вызвала Шапокляк с фотоаппаратом и они произвели фотосъемку помещений нашего заведения . КОШМАР.
Говорю директору, вот теперь и думайте, для чего … Может рекламу решила забабацать, а может и месторасположение в комнатах показать что бы воры залезли – у нас в одной комнате эвакуационный выход . Завтра точно напишет, старалась мол, ведь мне поручили Презентацией заниматься, а Вы мол – неблагодарные не оценили…
Подскажите, а как мне составить акт по поводу ее отсутствия на работе? Ведь не было ее 3 дня?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA