Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Аморальний педагог. Допоможіть позбутися (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13790)

Mardge 30.08.2011 23:51

а зачем вам ждать 3 выговора?
прогул - отдельное основание для увольнения.
достаточно один раз совершить прогул, чтобы быть уволенным по п.4 ст.40.

А за субботу - за что объяснение? почему пришла на территорию учебного заведения? Так это вроде не запрещено.
Вот почему сторож впустил - это отдельный вопрос, но уже не к "шапокляк".

Мотя 30.08.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 148404)
Как по Вашему мнению за субботу работнице можно выговор дать?

Думаю - не можно..
Хотя....:dont know:В принципе, а почему бы и нет?:reverie:
А что у вас ПВТР гласят?

Отберите объяснительную, по какому праву она находилась в субботу на территории, ВСЕ, до каждого часа расписать, чем она занималась, от каких кабинетов взяла ключи и что она там делала во всех этих кабинетах.
Такую же объяснительную от племянницы...
Какой-то клан мафиози у вас там, однако....

olganmr 31.08.2011 00:05

Про субботу, сидела думала и вот что надумала. ПВТР - работаем по пятидневной рабочей неделе – выходные суббота и воскресенье. Статья 71 Запрещение работы в выходные дни. Исключительный порядок применения такой работы … Привлечение работников к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) собственника или уполномоченного им органа....
Потом можно про нарушение охраны труда… короче до конца не обмозговала. Мафиози еще те ;)

Мотя 31.08.2011 00:09

Да я вот тоже сижу и думаю, а зачем Вам это надо? Выговоры?
Если есть короткий путь:

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 148406)
а зачем вам ждать 3 выговора?прогул - отдельное основание для увольнения.

И почему именно три вам надо ждать? Если достаточно двух? Это уже - систематическое...

olganmr 31.08.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 148406)
а зачем вам ждать 3 выговора?
прогул - отдельное основание для увольнения.
достаточно один раз совершить прогул, чтобы быть уволенным по п.4 ст.40.

Думаю про систему, на мой взгляд систематическое нарушение в суде выглядит лучше. Хотя не знаю....опыта нет... но кажется появится

Mardge 31.08.2011 00:11

Статья 71 запрещает привлекать к работе в выходной день.
привлечь к работе, издав соответствующий приказ, может только работодатель. Работник не может сам себя привлечь к работе и тем самым нарушить статью 71.
Поэтому, если приказа нет, и никто никого к работе не привлекал, такой вот самовольный выход является не работой, а просто пребыванием на территории предприятия. Я не вижу здесь оснований для выговора.
А вот для сторожа, который не должен пропускать посторонних лиц - да. Он должен кого-то пропускать, только если есть на то приказ.

Я все же считаю, что нужно сейчас активно прогулом заниматься.

Мотя 31.08.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 148413)
Я все же считаю, что нужно сейчас активно прогулом заниматься.

Я - тоже...
Ее нет на работе два дня! Это немного больше, чем три часа, я так думаю..

olganmr 31.08.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 148411)

И почему именно три вам надо ждать? Если достаточно двух? Это уже - систематическое...

Правда, так у меня тогда не сростается 1 за пятницу и все ведь за "отгулы" нельзя дать выговор а потому уволить - два раза не наказывают... тогда не система.. Или я не права?Я извиняюсь за назойливость но очень хочется сработать максимально четко. Что-то за субботу выносить выговор расхотелось… :(

Mardge 31.08.2011 00:14

http://forum.hrliga.com/showpost.php...9&postcount=35

Mardge 31.08.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от olganmr (Сообщение 148415)
Правда, так у меня тогда не сростается 1 за пятницу и все ведь за "отгулы" нельзя дать выговор а потому уволить - два раза не наказывают... тогда не система

Опять смешали п.3 и п.4 ст.40 КЗоТ.
Для прогулов никакой "системы" не надо.
Один раз прогулял - или целый день, или 3 часа - и можешь быть уволен по п.4 ст.40


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA