Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

Наталья Р 19.02.2011 13:02

И почему я не задерживаюсь ни на одной работе дольше двух недель? Ну подумаешь, пролила на клиента кофе из чайника. И пироженое с кремом уронила. Я же извинилась.

Мотя 19.02.2011 13:09

У товариСЧа высшее образование, Вы это..поострожней-то...
Мы же уже образованные...:D
А быренько хозяивов найдем и отдубасим вас...:lol:

KseniaHR 21.02.2011 17:24

Дополнительная информация

бег,плаванье
:D

$ta$ 21.02.2011 17:38

...
 
Предложение из сопроводительного письма: "Прошу розглянути моє резюме і запропонувати мені роботу":bravo: зачОт!!!:lol:

Вика_86 21.02.2011 17:38

Резюме на секретаря
Обязанности:
содержание Стола приема гостей подготовленным к встрече клиентов и поддержание наличия всего необходимого для положительного общения с гостями
(как на Руси, гостя нужно встретить стопариком и под закусочку иначе визит прошел зря.....)


из того же резюме
исключительное знание всех внутренних событий в компании.

Вика_86 21.02.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от $ta$ (Сообщение 133427)
Предложение из сопроводительного письма: "Прошу розглянути моє резюме і запропонувати мені роботу":bravo: зачОт!!!:lol:

У меня похожее было.
Кандидат отправляет резюме на 5 электронных адресов и пишет:
Я хочу работать именно в Вашей компании.

Я должна подраться с остальными адресатами и отвоевать ее для себя?

Skrug 21.02.2011 18:33

О себе

-Тверд, не размазня.
-Физически сильный.
-Отважный.
-Сам принимаю решения, ответственный.
-Обладаю чувством юмора, не зануда.
-Обаятелен, "понимаю" девушку, прощаю ей ее слабости, чуть-чуть папа для нее.
-Имею успех у других девушек, но к своей привязан больше.
-Знаю себе цену, горд.
-Иногда агрессивен, но не по отношению к девушке.
-Могу сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударю девушку.
-Настойчив, порой до легкого насилия, но, "понимая" девушку, никогда не перехожу границы ее нежелания.
-Щедр.
-Умею делать сюрпризы и праздники, помню все знаменательные даты.
-Уважаю свою девушку, горжусь ею и слегка ревнив.
-После работы прихожу уставшим, но не раздраженным.
-В постели прекрасен.

Вика_86 21.02.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Skrug (Сообщение 133447)
О себе

-В постели прекрасен.

-невероятно скромный, можно сказать стеснительный:rofl::bravo:
своими характеристиками он доказал одно: чувства юмора ему не занимать.

Людмила Сергеевна 21.02.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Skrug (Сообщение 133447)
О себе

-Тверд, не размазня.
-Физически сильный.
-Отважный.
-Сам принимаю решения, ответственный.
-Обладаю чувством юмора, не зануда.
-Обаятелен, "понимаю" девушку, прощаю ей ее слабости, чуть-чуть папа для нее.
-Имею успех у других девушек, но к своей привязан больше.
-Знаю себе цену, горд.
-Иногда агрессивен, но не по отношению к девушке.
-Могу сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударю девушку.
-Настойчив, порой до легкого насилия, но, "понимая" девушку, никогда не перехожу границы ее нежелания.
-Щедр.
-Умею делать сюрпризы и праздники, помню все знаменательные даты.
-Уважаю свою девушку, горжусь ею и слегка ревнив.
-После работы прихожу уставшим, но не раздраженным.
-В постели прекрасен.

Интересно, на какую вакансию такой-ОЙ-ОЙ-ОЙ кандидат:good::bravo:

$ta$ 21.02.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 133450)
...чувства юмора ему не занимать.

:lol:и Чувства Собственной Важности по всей видимости тоже...:thumbs up::bravo:

Yudjina 21.02.2011 18:51

Из резюме руководителя
Профессиональные достижения:
- Дал веру людям в светлое будущее,
- Ценообразование. Это не объяснить (нюх, кожей чувствую). Устанавливаю новые цены, которые увеличивают продажи данного вида до 300%.


А это графа "Достижения" из резюме ИТ-специалиста. Пока не встретила людей, которые смогли понять, что же здесь такое написано:) Может кто подскажет
"Учил азы торговли по Нисону и Акелису, через пол года решил написать Грааль в Метаедиторе, спустя полтора года усилий Грааль не вышел, зато получил много опыта в написании советников и индикаторов (придумал один уникальный)"

Mardge 21.02.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133256)
Набор и поиск документов,

:swoon:
интересно, это как вообще? Поиск в гугле, у себя в компе, или на своем столе? Вау! Это оказывается должностные обязанности!

$ta$ 21.02.2011 19:02

...
 
Святой грааль - это система торговли на рынке ФОРЕКС, которая грубо говоря, «работает» по законам движения рынка, способна исключительно точно подстраиваться под него, а также предвидеть его дальнейшее направление и развитие. Исходя из этого - это система которая обеспечивает ПОСТОЯННУЮ прибыль и исключает даже случайные убытки! Более подробно о советниках и граале тут.
Довольно не простой софт с точки зрения реализации и моих познаний в области ИТ.

Yudjina 21.02.2011 19:05

Наконец-то! Гештальт закрылся:)

shev@gala.net 22.02.2011 10:29

семейное положение: не зам. Дет. нет

краткость- сестра таланта :D

Trishka 22.02.2011 10:54

мне 20 лет, претендую на работу с неполной занятостью. Отвецтвенная, пунктуальная, комуникабельная.

KseniaHR 22.02.2011 12:16

Ментально мобильна, легко обучаюсь.:D

$ta$ 22.02.2011 12:54

...
 
к предыдущему сообщению остается добавить, цитирую(из резюме): "гатова на пириезд":lol:

Trishka 22.02.2011 13:25

резюме Продавец консультант
www Руслан Анатолыйович

1984 года рождения (26 лет) , Киев


***
Степанов Дима Андреевичь






Людмила Сергеевна 22.02.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 133589)
резюме Продавец консультант
www Руслан Анатолыйович

Ну это чистой воды опечатка, человек не посмотрел что включен русский язык вместо украинского в компе:dont know:. Другое дело, что отправил не проверив!!!! Вот это оплошность !!!!:!:

KseniaHR 22.02.2011 17:15

Днепропетровск Инженер-генплпнист 3000 USD

:D:dont know: Кто это?????????

Людмила Сергеевна 22.02.2011 17:19

Я подозреваю в нем инженера-генпланиста;)

Мотя 22.02.2011 22:43

Вакансия - черти что, конечно...
Как строитель, бывший инженер-проектировщик скажу: это инженер, который разрабатывает генпланы...но они (инженеры) так не называются...:cry:

Mardge 23.02.2011 12:49

Также как нет и "прораба", а есть "производитель работ". ;)

Мотя 23.02.2011 13:09

Конечно, если писать в ТК, или приказе, то полностью - производитель работ...если обратиться к Иванову, прорабу участка № 2, то мона и не говорить: производитель работ Иванов, зайдите к директору....

Интересно бы звучала пословица:
На каждого рАба - по два производителя работ...:D
Вместо:
На каждого рАба - по два прораба....:lol::rofl:


А генпланист, я такого не слышала ни на одном этаже нашего 14-этажного проектного института....:dont know::reverie:

kozur 23.02.2011 13:36

Как работник проектного института скажу что тоже такого не слышала.
Есть ГИПы - главный инженер проекта, но генпланист не встречала :dont know:

Мотя 23.02.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 133731)
но генпланист не встречала :dont know:

:yes:...
несмотря на то, что вот так и идут отделы..например: Отдел водоснабжения и водоотведения...его другие отделы так и называют между собой: пойдем, сходим к сантехникам,... есть другой отдел, который занимается проектами эл.сетей, его называют: электрики, есть
, сметчики, еще кто-то там...
А отдел генплана все называют: строители, пойдем, узнаем у строителей, что там они наваяли (ну, могут еще сказать: пойдем в генплан сходим, НО не к генпланисту....Я такое ваще впервые слышу....)....несмотря на то, что все в этом институте - типа строители, но в обиходе именно отдел генплана называют строителями, остальные - по названиям отдела....
Ну, как-то так...

Skrug 23.02.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергеевна (Сообщение 133451)
Интересно, на какую вакансию такой-ОЙ-ОЙ-ОЙ кандидат:good::bravo:

Руководителя отдела продаж =)

Наталья Р 23.02.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133727)
Конечно, если писать в ТК, или приказе, то полностью - производитель работ...если обратиться к Иванову, прорабу участка № 2, то мона и не говорить: производитель работ Иванов, зайдите к директору....

Я когда приводила должности в соответствие с Классификатором, наш прораб даже обиделся: вот назвали должность производитель работ - чуть ли бык производитель:lol:

Мотя 23.02.2011 15:10

Ну, а чо он обижается: Ведь прораб - это сокращенное от производитель работ...:dont know::?

Наталья Р 23.02.2011 15:13

Я то это понимаю, а он проработал прорабом (каламбур получается) более 30 лет, а тут пришла "без году неделя" и должности меняет:lol:

Trishka 23.02.2011 15:28

Цитата:

Компания: ЗАО "ХХХХХ",СЗШ№ХХ,ЗАО"ВЗГО" Должность: технолог, диет.сестра с питания, инженер Обязанности, достижения: Увеличение финансов предприятия.
вот сижу и думу думаю: каким же это образом "диет. сестра с питания" увеличивала финансы предприятия? диета № 5 - это, конечно, жесть, но... :reverie:

Mardge 23.02.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133763)
прораб - это сокращенное от производитель работ...:dont know::?

Многие этого не знают, включая и самих прорабов! Как-то лет 5 назад ходила по интернету подборка смешных названий профессий из классификатора. Там же и производитель работ был. Народ не понимает, что всем известный прораб - это он и есть! :lol:

Мотя 23.02.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 133782)
Многие этого не знают, включая и самих прорабов!

:smml2::hang3::swoon:

Наталья Р 23.02.2011 17:20

Еще один вариант расшифровки:
:smls13:Прораб ("производитель работ", а не "профессиональный рабочий", как думают многие) - профессия героическая. Потому что паркет может быть шведским, сантехника - финской, а обои - французскими. А уложить, установить, приклеить все это прораб должен руками рабочих, которым, как говорится, "ничто человеческое не чуждо". Плюс ненормированный рабочий день. Плюс обязательное знание новых строительных технологий. Так что приходится "крутиться".:lol::lol::lol:

Мотя 24.02.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 133806)
Прораб - профессия героическая.

:yahoo::ura: мне удалось побыть героем!:thumbs up:
:smls08:

Наталья Р 24.02.2011 09:06

Медали и ордена на форум, пожалуйста:lol:

Мотя 24.02.2011 12:45

:redface:Так это...:dont know:они в виде актовок остались ТАМ, в другом городе....как и полученные деньги за ввод объектов....:redface::D

Людмила Сергеевна 24.02.2011 13:35

А генпланист, я такого не слышала ни на одном этаже нашего 14-этажного проектного института....:dont know::reverie:[/quote]

Я не работаю в данной сфере, однако в интернете формулировка "генпланист" в названии вакансии встречается частенько:reverie:

Мотя 24.02.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Людмила Сергеевна (Сообщение 133989)
В интернете формулировка "генпланист" в названии вакансии встречается частенько:reverie:

:D в интернете у нас и мужички частенько уходят в отпуск по Б и Р...:rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA