Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прекращение деятельности бюджетной организации путем присоединения (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14779)

Натэлла 06.02.2012 08:59

Прекращение деятельности бюджетной организации путем присоединения
 
Здравствуйте! Такая ситуация: решением облсовета диспансер А прекращает свою деятельность путем присоединения к диспансеру В. Никто из сотрудников диспансера А не сокращается, а со своими же должностями и профессиями переходят в штат диспансера В. Даже главный врач и главный бухгалтер (их должности ликвидируются) переходят в диспансер В, но на другие должности, на которые они дали свое согласие.
А теперь вопрос: какую я, как кадровик диспансера А, должна сделать запись в трудовых книжках сотрудников, которые переходят без изменения должности или профессии, а какую запись нужно сделать у тех, у кого должность изменилась? Спасибо!;)

Мотя 06.02.2012 10:13

Добро пожаловать на наш форум, ув. Натэлла!
:dc:
Я исхожу из той инфо, которую предоставили в вопросе.
Цитата:

Сообщение от Натэлла (Сообщение 163866)
со своими же должностями и профессиями переходят в штат диспансера В. какую запись нужно сделать

Я так думаю, что это увольнение по переводу, ст.36,п.5 КЗоТУ:
Цитата:

Стаття 36. Підстави припинення трудового договору
Підставами припинення трудового договору є:
....
5) переведення працівника, за його згодою, на інше підприємство, в установу, організацію або перехід на виборну посаду;
Поэтому Вы должны сделать все записи в ТК так, как предписывает Инструкция № 58:
Цитата:

2.27. У разі переведення з одного підприємства на інше за погодженням між керівниками підприємств у графі 3 записується посилання на погодження: «Звільнений у зв’язку з переведенням на роботу на таке-то підприємство, п. 5 ст. 36 КЗпП України».

Mardge 06.02.2012 15:05

Інформації недостатньо, так і не зрозуміло, що там у вас відбувається. Якщо приєднання, то:

Цитата:

Стаття 36 КЗпП:
У разі зміни власника підприємства, а також у разі його реорганізації (злиття, приєднання, поділу, виділення, перетворення) дія трудового договору працівника продовжується.
запис в трудову про реорганізацію.

Мотя 06.02.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 163907)
Інформації недостатньо, так і не зрозуміло, що там у вас відбувається.

:dont know::reverie::?

Befis 06.02.2012 16:37

:reverie: а как по мне, так очень на задачку похоже...:D... сессия пардон'с

Мотя 06.02.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 163914)
:reverie: а как по мне, так очень на задачку похоже...:D... сессия пардон'с

:lol::good:Ага.. была у меня тож такая мысля;), судя по последним вопросам на форуме..
Но мало ли...:dont know:

Befis 06.02.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 163915)
Но мало ли...:dont know:

:D Ну да, ну да...:reverie:
Тогда подождём'с ТС для обсуждения
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 163907)
що там у вас відбувається.

:)

Натэлла 07.02.2012 08:18

Да, это реорганизация. В решении облсовета написано:
1. Припинити діяльність "диспансера А" шляхом приєднання її до "диспансеру В".
2. Облдержадміністрації у строк до 01.03.2012р. здійснити заходи щодо реорганізації "Диспансеру А" у встановленому законодавством порядку.
3. Контроль за виконанням рішення покласти на постійну комісію обласної ради з питань соціальної політики та охорони здоров я.
Ну вот и все!!!!!!!!!

Мотя 07.02.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Натэлла (Сообщение 163926)
Да, это реорганизация.

Тогда - пост № 3 ув. Мардж.

Натэлла 07.02.2012 10:11

Спасибо за ответ! А тем, у кого меняется должность по п. 5 ст. 36 КЗоТ Украины? Т.е. они должны написать заявления в диспансере А об увольнении по вышеуказанной статье, а в диспансере В написать заявления о приеме по переводу.
И еще вопрос: запись о реорганизации делаю я или кадровик диспансера В?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA