Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Участие в корпоративе сотрудников на увольнении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21878)

Ellenka25 20.12.2020 21:16

Участие в корпоративе сотрудников на увольнении
 
Коллеги, добрый день. Поделитесь мнением стоит ли приглашать на новогодний корпоратив сотрудника, который решил уволиться и дорабатывает в компании до конца года ?

Inka 20.12.2020 22:33

И сколько вы на нем сэкономите, если не пригласите?

Ellenka25 21.12.2020 00:03

тут деньги вообще не при чем. корпоратив в формате тимбилдинга и есть ли смысл приглашать человека который уже практически не часть команды.

eloissa 21.12.2020 08:53

Я считаю, что да, приглашать стоит. Ведь в течение года он был частью этой команды, и пока он не уволен - продолжает быть ею быть:yes: Хм, в формате тимбилбиднга... а ведь кто знает, вдруг еще и передумает увольняться?:lol:
Но это всё-таки вопрос внутренний, Вам нужно учесть, прежде всего, мнение руководства. А сам сотрудник этого хочет?

P.S. А у вас будет корпоратив в этом году? У нас нет, и у многих знакомых тоже. Сидят по домам, кто на изоляции, кто на больничном, остальные просто боятся заболеть

Мотя 21.12.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от Ellenka25 (Сообщение 241748)
стоит ли приглашать на новогодний корпоратив сотрудника, который решил уволиться и дорабатывает в компании до конца года ?

Мы же не знаем отношений коллектива с этим сотрудником...
Быть может, он такой-сякой скандалист, коллектив его не принял, поэтому он увольняется.... Если так, то испортите всю атмосферу праздника всему коллективу...
Если человек работал, жил в коллективе, все хорошо, решил сменить работу - его право - то почему нет? Ведь, он до последнего дня является вашим сотрудником. Да и...кто может знать - не передумает ли он увольняться? Но это - мелочи....
Так что приглашать его или нет - здесь, лично мне посоветовать трудно, не зная подробностей и причин увольнения...
А вдруг он с начальством не поладил? Опять - загвоздка...Он то уйдет... начальство недовольное останется...
Так что здесь невозможно ничего посоветовать утвердительно: мы не знаем всей обстановки в вашем коллективе.

Но скажу еще вот что: у нас есть сотрудники, которые и несколько лет назад уволились...но их приглашают на большие корпоративы... А вот: хороший человек, долго работал в организации, ушел, не хлопая дверью, со всеми прекрасные отношения, все его помнят, уважают...почему бы и не пообщаться?

Вика_86 21.12.2020 16:30

Пионер должен быть вежлив (с).
Не нужно списывать работника раньше времени.
Ваше дело пригласить, а он пусть как хочет.
Может выйти так, что он на всю жизнь запомнит "решил уволиться, так и на корпоратив не пригласили" - этим жестом вы перечеркиваете все тимбилдинги проведенные ранее.

vildana 29.12.2020 12:24

Коллеги,закидывайте меня помидорами:D
Я бы не приглашала!
И не в экономии дело! Сотрудник решил уволиться,а это значит, что мысленно он уже не в компании и не часть команды.
Уверена,такому сотруднику и самому будет неуютно на корпоративе!

Andry 29.12.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 241768)
...Я бы не приглашала!
И не в экономии дело! Сотрудник решил уволиться,а это значит, что мысленно он уже не в компании и не часть команды

Я думаю, тут все зависит от личных взаимоотношений и конкретного случая.
Иногда люди расстаются, но остаются в отличных отношениях на всю жизнь.

Inka 29.12.2020 20:44

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 241768)
Уверена,такому сотруднику и самому будет неуютно на корпоративе!

Если он решит, что ему будет неуютно, он не придет.

Мотя 30.12.2020 00:57

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 241768)
он уже не в компании и не часть команды.
Уверена,такому сотруднику и самому будет неуютно на корпоративе!

М-м-м-м...:reverie:
Скажу на своем опыте: я уволилась с предыдущего места работы.... Да, дир был очень огорчен сием событием:cry:... НО! В последний мой рабочий день сыграл "отходную" по мне, причем, за свой собственный карман:lol:
Пошел пятый год с того времени, но, до сих пор, меня зовут туда на праздники, принять участие...:pardon:
П.С. На гулянке под названием "отходная" он, как и положено на гулянке:D - выпил и разоткровенничался: сказал, что ему звонили с моего будущего места работы и просили дать на меня характеристику. Я спросила: надеюсь, Вы все честно рассказали? Нет, говорит, я сказал, что ты ненадежная, любишь выпить и можешь прогулять работу.... Я говорю: зачем? Он, смеясь, говорит: а вдруг, они мне поверят и не возьмут тебя, и тогда ты у меня останешься... Ну, мы вместе посмеялись... Понятно, что он нормально все изложил, как есть, т.к., действительно, звонили и просили характеристику...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA