Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

Мотя 01.10.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219272)
Я так не думаю.

И, тем не менее, я читаю следующее:
Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219247)
если человек работал в организации по совместительству (внешнему), а теперь перешел в этой же организации, на постоянное место работы,
ВОПРОС:
в трудовой делаю обычную запись о приеме "принят на должность такую-то"?
Ведь не могу же я написать "переведен на постоянное место работы на должность такую-то"...

Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219250)
"картина" такая:
есть приказ от 13.09.2012г., в котором значится: "переходжу на постійну роботу ...

Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219251)
...
Тогда необходимо заявление от работника: "прошу перевести мене на постійну работу на посаду..."?

Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219262)
(например, в связи с переходом на постоянную работу;
.... Директор пишет второе заявление о принятии на постоянное место работы:
... Издается Приказ о принятии директора на постоянку.

...
Уточняла по поводу всяких инстанций, куда мог бы попасть приказ о переходе с совместительства на постоянку -

Если Вы так не думаете, то почему постоянно пишете о переводе на постоянное место работы? :dont know::reverie:

Mariyazh 01.10.2015 16:32

Мотя, подскажите, если заменить во всех моих сообщениях "постоянная" работа на "основная", так будет правильно?
Спасибо.

А что касается
Цитата:

Mariyazh:
"картина" такая:
есть приказ от 13.09.2012г., в котором значится: "переходжу на постійну роботу ...
так вот в таком виде этот приказ и существует, и больше никаких приказов нет и записи в трудовой нет о том, что человек работает в этой организации в должности директора. Вот и пытаюсь разобраться как поступить: просто сделать запись в трудовую и ничего не менять, либо таки заменить приказ и сделать запись в трудовую.

Милана1 01.10.2015 17:56

Совместительство
 
Приняли на работу по совместительству сотрудника, который имел постоянное место работы по трудовой книжке в другой компании. Потом сотрудник уволился с основного места работы и перешел к нам на полную занятость.
Мы не увольняя приняли на полную занятость с трудовой книжкой.
Какие штрафные санкции могут быть за это?
И какую дату приема вносить сотруднику в трудовую.Еще не вносили запись о приеме на работу в трудовую. Может можно все оформить как-то по - другому?
Спасибо!

Andry 01.10.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219283)
...Приняли на работу по совместительству сотрудника, который имел постоянное место работы по трудовой книжке в другой компании

Не постоянное, а основное!
Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219283)
Потом сотрудник уволился с основного места работы и перешел к нам на полную занятость. Мы не увольняя приняли на полную занятость с трудовой книжкой

А каким образом вы это сделали, можно узнать?! В "Повідомленні про прийняття працівника на роботу" указывается категория работника:
"1" - наймані працівники з трудовою книжкою
"2" - наймані працівники без трудової книжки
Каким образом вы изменили ему категорию?
[quote=Милана1;219283]Какие штрафные санкции могут быть за это?
Никаких.
Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219283)
И какую дату приема вносить сотруднику в трудовую.

Дату приема на основную работу.
Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219283)
Еще не вносили запись о приеме на работу в трудовую. Может можно все оформить как-то по - другому?

Увольте его из совместителей и следующим днем примите на основное место работы.

Милана1 01.10.2015 19:03

Этот случай был год назад, был другой кадровик.
А сейчас случайно наткнулась на это и не знаю как исправить.
Можно ли в трудовой после увольнения с основного места работы, сделать прием и указать, что "Принят по совместительству...", а потом перевод на основное место работы?

Мотя 02.10.2015 02:06

Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219280)
Мотя, подскажите, если заменить во всех моих сообщениях "постоянная" работа на "основная", так будет правильно?

И да и нет.
Да, это то, что Вы, наконец, поняли, что работник увольняется и трудоустраивается на основное место работы.
Нет - это то, что нигде не пишется никакого слова - "основная", ни в приказах, ни в ТК. Т.к. основной работой считается та, в которой находится ТК работника.
До этого где все время была ТК данного работника?
Мне вообще, если честно, мало что понятно из Ваших постов. Давайте с первого:
Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219247)
Подскажите, пожалуйста, если человек работал в организации по совместительству (внешнему), а теперь перешел в этой же организации, на постоянное место работы,

Данную фразу я понимаю так:
В организации "Три фары" работал человек совместителем и хочет теперь работать в этой же организации "Три фары" по основному месту работы, а не совместителем? Верно?
Если верно, то причем тут внешнее совместительство?
Если неверно, то причем тут "в этой же организации"
Если он работал совместителем в организации "Три фары", то где его основная работа? А с основной работы он не хочет уволиться? Хочет только уволиться с той работы, на которой он работал по совместительству?
У меня полная каша в голове, и я не могу выстроить схему: где работал человек и куда он хочет трудоустроиться?
Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219247)
Сомнения возникли из-за того, что человек по совместительству (внешнему) в этой организации работает давно, но в трудовой запись о совместительстве никто не делал. Последняя запись в трудовой об увольнении с последнего (постоянного) места работы.

Последняя запись об увольнении с основного места работы тоже трехлетней давности?
Если да, то какое право он имел работать совместителем, не имея, при этом основного места работы?

И потом, нет записи в ТК о совместительстве, это не беда. Запись вносится по желанию работника. Беда в том, что нет записи об основном месте работы. Нет основного места работы - нет совместительства. А, может, он и вовсе не работал совместителем. Т.е. работал неофициально....
Инфо вообще никакой нет, и я не могу ответить ни на один вопрос, ни на Ваш, ни на свой собственный.:dont know:
Может, более обстоятельно и понятно опишете ситуацию?
Коллеги Вам, отвечали, все верно, но Вы вынуждаете нас тыкать пальцем в небо.
И вот, на закуску:
Цитата:

Сообщение от Mariyazh (Сообщение 219250)
есть приказ от 13.09.201., в котором значится: "переходжу на постійну роботу на посаду такую-то з 28.09.2012р.". При этом, приказа об увольнение с работы по совместительству нет.
В трудовой запись об увольнение с постоянного места работы от 28.09.2012г. (т.е. это последний день работы на этом предприятии и также первый день работы в организации, где человек работал до этого по совместительству - это ведь не правильно?).
Как поступить в такой ситуации?
Правильный порядок действий? Ведь запись в трудовой должна быть, а её нет.


Как поступить в такой ситуации?
Я советую следующее:
1. Никак.
2. Никакого порядка действий, с Вашей стороны, не должно быть.
3. Путь какой-то порядок действий делают те, кто работал в 2012 году и вносил/не вносил записи.
4. Если не хотите прислушаться и будете как-то пытаться исправить то, что не должны делать ни под каким соусом, то Вам могут инкриминировать подлог и порядочный отдых в местах, не столь отдаленных.


Ради кого? Ради Вашего директора? А-а-а-а..думайте....думайте о своей жизни, а не о чужой.
Такой мой совет.
Ваше право прислушаться или сделать все по-своему.
Удачи. Думаю, Вы примете правильное решение. За Вас никто и никогда думать и беспокоиться не будет, кроме Вас самой, и Ваш директор золотой памятник Вам не поставит, а при первой опасности - утопит, только и всего. К тому же, в данном случае он может выступать свидетелем Вашего подлога..Оно Вам надо? У Вас семья и дети, подумайте о них...

Andry 02.10.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219285)
Этот случай был год назад, был другой кадровик.

Получается, целый год человек у вас продолжает работать совместителем? А платили вы ему как, как совместителю, или за полный рабочий день, и на каком основании?
Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219285)
А сейчас случайно наткнулась на это и не знаю как исправить.

Вам уже писали много раз: сегодня уволить, как совместителя, завтра принять на основное место работы:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 219291)
...работник увольняется и трудоустраивается на основное место работы

Цитата:

Сообщение от Милана1 (Сообщение 219285)
...Можно ли в трудовой после увольнения с основного места работы, сделать прием и указать, что "Принят по совместительству...", а потом перевод на основное место работы?

Нет, нельзя, потому что запись о работе по совместительству производится по основному месту работы.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 219291)
...Если не хотите прислушаться и будете как-то пытаться исправить то, что не должны делать ни под каким соусом, то Вам могут инкриминировать подлог

:good:

Iren@ 04.10.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 219304)
А платили вы ему как, как совместителю...?

:reverie: а как платят совместителям? Как-то иначе, чем работникам, оформленным с трудовой книжкой?

Andry 05.10.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 219338)
а как платят совместителям?

Пропорционально отработанному времени.

Iren@ 05.10.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 219345)
Пропорционально отработанному времени.

... если совместитель работает неполное время. А может и полный день работать, если не госпредприятие.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA