Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

chsm07@mail.ru 08.02.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от esivak@ukr.net (Сообщение 131722)
Доброго дня, підкажіть як краще - на навоствореному підприємстві директор працює на 0,5 ставки(до моменту отримання ліцензії), за сумісництвом, тобто є наказ, що приймаю на себе обов"язки директора на 0,5 посадового окладу...., необхідно оформити його на постійно (за основним місцем роботи звільнився), який наказ потрібно видити, невже на зразок - приймаю на себе обов"язки директора на постійній основі???

Директор пише 2 заяви зборам засновників: 1- звільнити з роботи за сумісництвом, 2 - приняти на роботу. Робите протокол зборів також звільнити- прийняти і на підставі протоколу зборів наказ и запис в ТК.

Mardge 08.02.2011 17:49

Тема перехода с совместительства на основное место работы - претендент на звание самой обсуждаемой на форуме! :lol:
Поиск даст огромное количество результатов! :read:


А впрочем, уже и незачем: выше ответили на Ваш вопрос!

esivak@ukr.net 08.02.2011 18:30

Щиро дякую! Вибачте за пошук. Ще зустрічне питання, а якщо директор є єдиний власник приватної фірми або приватного підприємства, протокол зборів КОГО має бути???

lilana 25.03.2011 19:16

Как правильно оформить сотрудника?
 
Добрый день подскажите пожайлуста,
столкунась с такой ситуацией.. в т.к запись предприятия"ААА" о приеме на работу директором с 2001 года, записи об увольнении нет., НО этот же сотрудник работает на основном месте роботы в предприятии "ХХХ" с 2005 года, но в т.к это никак не отображено!! и оказывается, что этот сотрудник досих пор является директором предприятия"ААА"
Как поступить?
возможно уволить сотрудника с предприятия "ААА" как с основного места, а потом принять на это же предприятие директорм по совместительству??

Какие будут рекомендации??
Заранее благодарна

Наталья Р 25.03.2011 19:56

Да, именно через увольнение и делать это надо до принятия на предприятие "ХХХ", т.к не может быть 2 основных места работы.
В этой теме уже обсуждался подобный вопрос.

Инспектор 04.04.2011 02:03

Перевод совместителя на основную работу
 
Здравствуйте! В моей голове объединились юридические и кадровые консультации и вот что у меня "родилось":
1.ПРИНЯТЬ ФИО на основное место работы на должность ____ (в связи с увольнением из______).
2. Зачислить трудовой стаж ФИО с_______(дата)по_____времени работы по совместительству к стажу, дающему право на основной ежегодный отпуск.
3. Установить полный рабочий день. (было 0,5 ставки)
Основание: личное заявление ФИО.
p.s. думала может написать принять путем перевода с неосновного места работы на основное....:redface:

Мотя 04.04.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 138272)
Здравствуйте!

:welcome:
Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 138272)
В моей голове объединились юридические и кадровые консультации и вот что у меня "родилось":
1.ПРИНЯТЬ ФИО на основное место работы на должность ____ (в связи с увольнением из______).

Первый раз вижу такой приказ с такой формулировкой....:dont know:


Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 138272)
2. Зачислить трудовой стаж ФИО с_______(дата)по_____времени работы по совместительству к стажу, дающему право на основной ежегодный отпуск.

Это что за приказ? Для чего?
Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 138272)
3. Установить полный рабочий день. (было 0,5 ставки)
Основание: личное заявление ФИО.

Имеет место такое быть....Если ДО этого был неполный рабочий день....
Цитата:

Сообщение от Инспектор (Сообщение 138272)
p.s. думала может написать принять путем перевода с неосновного места работы на основное....:redface:

Путем перевода никак нельзя - почитайте форум - куча всего высказанного по этому вопросу....
Это два разных вида договора, поэтому ни о каком переводе речи не может быть.....


П.С. личное заявление ФИО....
личное заявление - это как? Или это что? :(


А ВЫ кем работаете? Просто.....полное неведение .....как же дальше-то?...
Извините.....

Инспектор 04.04.2011 02:24

я отвечала на первый пост. и прочитала ВСЕ сообщения в теме. спасибо, конечно, про "полное неведение")))
ну да ладно.
то, что выдает "коллективный разум" форума кадровиков-одно, юристы пишут о "переводе" с неосновного места работа на основное....и т.д.
СКАЖИТЕ тогда, ГДЕ глобальная ошибка, если в трудовую пойдет ПРИЕМ, а стаж работы на ДАННОМ предприятии сохранится. Налоговых льгот у сотрудника нет. Бухгалтерия от меня требует (опираясь на "коллективный разум" бухгалтеров переоформления трудового договора)
Предполагаю, ответите, раз такая умная чего пришла... У меня вопрос к тем кто сталкивался с таким, имело ли данное оформление (переводом, или просто запись о приеме) какие-то последствия для работника? Знаю, такая практика имеет место быть...

Мотя 04.04.2011 02:26

Вот мнения, а Вам решать - самим....

Цитата:

Сообщение от Fervis (Сообщение 19222)
И вообще, не понимаю, почему я должна оформить увольнение совместителя, произвести все расчеты с ним, а потом только принять его на основное место работы

Много времени эта работа не займет, зато правильно будет, а если вы ставите вопрос, почему вы должны, тогда делайте не правильно , но проще.

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 19284)
Питання переоформлення сумісника на основного працівника ніякими нормативникми документами не врегульовано.
Навіть фахівці з трудового права не прийшли до спільного рішення з цього питання: одні рекомендують звільняти/приймати, інші - переукладати трудовий договір.
Я вважаю, що звільнення/прийом буде більш законним, оскільки такий шлях не протирічить жодному нормативному акту, в т.ч. і Інструкції про порядок ведення трудових книжок...

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 86232)
Мое мнение по этому поводу - с совместительства однозначно необходимо человека уволить и принять на основное место работы. Это новый ТД.

Вот что об этом пишется в "Инструкции проп порядок ведения ТК":

Работа по совместительству; оформленная в установленном
порядке, в трудовой книжке указывается отдельной строкой. Запись о
работе по совместительству и об ее окончании производится
администрацией по месту основной работы.
Перевод работника на другую постоянную работу на том же
предприятии оформляется в таком же порядке, как и прием на работу.



Инспектор 04.04.2011 02:29

Цитата:

Сообщение от Мотя
П.С. личное заявление ФИО....
личное заявление - это как? Или это что? :(

основание к приказу-личное заявление работника.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA