Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Улыбнуло :) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6489)

Наталья Р 18.01.2011 16:04

Чтобы не было таких серьезных изменения, вызвали работника - он переписал заявление. "И волки сыты, и овцы целы."

Мотя 18.01.2011 16:08

Слава Богу - обошлось малой кровью...

RazVal 18.01.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 128365)
"И волки сыты, и овцы целы."

и пастуху - вечная память.

Наталья Р 18.01.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от RazVal (Сообщение 128371)
и пастуху - вечная память.

:cry::thumbs up::rofl:

respect 25.01.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 128146)
Чищу свой ящик (ещё раз спасибо Юле за увеличенное количество сообщений :bow:)...
Нахожу в одном из сообщений:
женщина "оргаминтирует это ст.184 КЗпП."
Долго думаю, что такое "оргаминт",
потом доходит, что это - всё-таки АРГУМЕНТ (аргументирует) !:D

Анатолий, это Вы на мою оЧепятку ?

Бывает и похуже: "Уважаемые разработчики клавиатуры, просьба переставить на клавиатуре подальше друг от друга буквы "З" и "Х", а также "Б" и "Ю".
С уважением, Юля Зуева"

anatol_ua 25.01.2011 13:36

:lol: :smls10: :smls10: :smls10:

staffhr 25.01.2011 15:50

Сегодня звонит мне на мобильный один кандидат - молодой человек.
Диалог:
-Пані Ірино, я ознайомився з вашей вакансією "рекрутера" и зробив висновок, що вона мені підходить.
-???
-зараз я вам телефоную, щоби провести з вами маленьку співбесіду, дізнатись дещо про вашу компанію....

Немая сцена.
Вот такие бывают кандидаты в рекрутеры, что даже сами устраиваясь на работу не забывают проводить собеседование с работодателем.:D

Takeprofit 25.01.2011 16:04

В православную церковь заходит старик и обращается к священнику:
- Я бы хотел поговорить с вами наедине.
- Вы хотите исповедаться?
- Ну-у-у... Исповедаться так исповедаться. Мне 86 лет, жена умерла 36
лет назад, и за это время я ни разу не имел секс. Но 2 дня назад я
принял
таблетку виагры и провел всю ночь с двумя молоденькими девушками.
- Что еще?
- Это всё.
- Когда вы исповедовались в последний раз?
- Никогда.
- Почему?
- Потому что я иудей.
- Иудей??? А что вы делаете в церкви, и для чего вы всё мне это рассказываете?
- Я такой счастливый! Я всем рассказываю!! В костёле уже был, сейчас в
мечеть пойду.


Если вы заблудились в лесу и очень устали, найдите медведя, бросьте в
него камнем - и вашу усталость как рукой снимет.


По старинной традиции, русские чекисты в начале любых переговоров угощают
своих гостей чашечкой чая. Если переговоры проходят успешно, гости получают
противоядие.


Автосервис, клиент смотрит счет. Спрашивает у мастера:
-А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер
- Не прокатило. Вычеркиваем.


Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место
припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
- Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и
буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова
обращается к небу:
- А, всё, не надо. Нашёл!

Мотя 25.01.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от staffhr (Сообщение 129436)
Вот такие бывают кандидаты в рекрутеры, что даже сами устраиваясь на работу не забывают проводить собеседование с работодателем.:D

:new_russian::cool::new_russian::smls10:

Наталья Р 26.01.2011 09:34

Памятка работнику нашей компании
ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.
ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.
ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.
ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.
ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.
ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.
В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.
Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.
По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.
ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.
Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.
С уважением, ОТДЕЛ КАДРОВ


С учетом нового расчета страхового стажа видимо нам так и прийдется говорить людям:"Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы."


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA