Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Оценка персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Услуги агенств по оценке персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14342)

kvmirosh 18.11.2011 18:45

Услуги агенств по оценке персонала
 
Уважаемые коллеги! Подскажите, сколько стоит услуга провайдера по разработке системы оценки персонала (аттестация) ? От чего зависит стоимость? Длительность выполнения.

Катерина 21.11.2011 17:00

Когда мы делаем проекты по оценке персонала, то стоимость и длительность зависит как от количества людей, которых нужно оценить, так и от форматов, методов оценки. Последнее напрямую связано с целями оценки и критериями.
То есть в любом случае в самом начале важно понять: кого оценивать, с какими целями и по каким критериям.

Если же задача стоит не провести оценку, а именно разработать систему оценки, то тогда цели тоже важны :) И стоимость формируется, исходя из часов/дней работы. А длительность зависит от многих переменных и как минимум:
- цели (желаемая ситуация) и критерии их достижения;
- текущая ситуация.

Anna_Tyutyunnik 21.11.2011 17:07

Кать, как с языка сняли :D

Катерина 21.11.2011 17:17

Ну, возможно, потому что описанные мною критерии являются не моими личными, а более универсальными. :)

Anna_Tyutyunnik 21.11.2011 17:29

100 процентов!
Но мне бы хотелось, конечно, больше конкретики со стороны ТС-а. Чем вызван данный вопрос? Так сказать мотивацию в 2-х словах хотелось бы понять)))

kvmirosh 22.11.2011 15:47

Спасибо за ответ :) !!! А, мотивация заключается в том, что хочу внедрить ежегодную аттестацию персонала на своём предприятии с помощью агентств. Но не знаю сколько обойдётся данная услуга по разработке в денежном выражении (Или сколько примерно стоит 1 час работы агентства :dont know:).

Ilit 22.11.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от kvmirosh (Сообщение 157061)
Мотивация заключается в том, что хочу внедрить аттестацию персонала на своём предприятии с помощью агентств. Но не знаю сколько обойдётся данная услуга по разработке в денежном выражении (Или сколько стоит 1 час работы агентства :dont know:).

ну так спросите у самих агентств )
Запускаете тендер: выбираете пару-тройку консалтинговых компаний, рисуете им задачу (детальнее, чем на форуме), спрашиваете сколько будет стоить, какие инструменты предлагают, какова форма и сроки оплаты и т.д. , смотрите, подойдет Вам или нет и выбираете.
Если переживаете за конфиденциальность тендера, так подписывайте с агентствами ДО начала тендера соглашение о неразглашении информации, а потом давайте подробную картину о Вашей компании. Без данных о кол-ве сотрудников, специфике их работы, целей компании и оценки невозможно ни об инструментах сказать, ни стоимость сформулировать.

Шутюр баад 22.11.2011 16:15

а для начала:
самом начале важно понять: кого оценивать, с какими целями и по каким критериям.
да плагиат, а шо же делать:cry::cry::cry:

Ilit 22.11.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 157074)
а для начала:
самом начале важно понять: кого оценивать, с какими целями и по каким критериям.
да плагиат, а шо же делать

Плохой плагиат ;)
По каким критериям часто советуются уже с агентством

Шутюр баад 22.11.2011 16:26

Ну, Катерину от критики я своей репутацией прикрою и широкой спиной тоже.:lol::lol::lol:
но вопрос-то был кого и для чего, из которого и вытекает КАК??


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA