Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

eloissa 14.02.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 243924)
... как правильно отобразить в штатном расписании оклады этих сотрудников? с учетом того, что количество рабочих суток будет из месяца в месяц разное у разных людей на одной должности и с одинаковой суточной оплатой.

Вы не забыли провести процедуру изменения существенных условий труда?

Ответ на Ваш вопрос - никак. Это ведь сменный график работы, тем более - суточный... И конечно, у всех будут разные суммы. Тут только внедрять суммированный учет рабочего времени и почасовую оплату. С установлением надбавок за работу в ночные и вечерние часы. Тогда это будет понятно и законно. А фиксированная оплата за смену... ну такое, попахивает серой зарплатой)))

Anvi 14.02.2022 16:46

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 243925)
Вы не забыли провести процедуру изменения существенных условий труда?

сделали дополнение к ПВТР, приказ о переходе на сменный график работы, уведомления сотрудникам об изменении существенных условий труда под подпись за два месяца.

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 243925)
А фиксированная оплата за смену... ну такое, попахивает серой зарплатой)))

так в том то и дело - выплачивать планируют и дальше полностью официально. я потому и в замешательстве - как это правильно отобразить... :?

eloissa 14.02.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 243926)
сделали дополнение к ПВТР, приказ о переходе на сменный график работы, уведомления сотрудникам об изменении существенных условий труда под подпись за два месяца.

:bravo::good:

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 243926)
так в том то и дело - выплачивать планируют и дальше полностью официально. я потому и в замешательстве - как это правильно отобразить... :?

Мне известен только один метод - суммированный учет рабочего времени. Метод посменной оплаты, возможно, и существует, но мне не приходилось сталкиваться с подобным в рамках законодательства:dont know:

Солнце11 15.02.2022 13:12

У нас на предприятии есть подразделение, сотрудники которого работают сменами (процесс работы подразумевает безостановочный вариант). Поэтому сотрудникам установлены такие условия труда:
1 - суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - год.
2 - сменный режим работы (графики работ утверждаются ежемесячно).
3 - гибкий режим труда (перерывы на отдых и приём еды в рамках рабочей смены регулируют сами, 1 или 2 часа). При этом время перерыва есть составляющая рабочей смены, но в расчет не включается.
4 - оплата труда проводится пропорционально отработанному времени в виде тарифной ставки за 1 час работы.
5 - доплаты: за работу ночное время (22:00 - 06:00) = 20% от ставки;
за работу в свой выходной (нерабочий) день = 100% от ставки (либо по согласию предоставляется другой день для отдыха);
за "переработку" по итогам учетного периода (в конце года) = 100% от ставки за каждый час.
Как-то так...

Anvi 15.02.2022 14:04

Спасибо eloissa и Солнце11
Судя по всему, буду делать-таки с почасовой оплатой

Irisha50 30.08.2022 13:26

Добрый день с 01.10.2022 меняется минимальная зарплата, и соответственно минимальная ЧТС подскажите пожалуйста какую ЧТС нужно заложить в ШР?
40,46 в час от зарплаты 6700 и 165,60 часов до ВП или пересчитать с учетом изменений нормы рабочего времени в связи с введением ВП. Благодарю.

eloissa 31.08.2022 08:21

Добрый день. С учетом изменений нормы рабочего времени


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA