Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Улыбнуло :) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6489)

Andry 06.12.2016 11:13

Если вы видите человека, пьющего в одиночку, не спешите его осуждать!
Возможно это корпоратив у фрилансера...

vildana 13.12.2016 17:59

Когда Фортуна-твое второе имя)))
 
Неквалифицированный,но везучий электрик знает в лицо всех архангелов)):meeting:

Andry 21.01.2017 19:24

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Поэтому дворник выкинул метлу и купил ружьё...

Andry 02.02.2017 13:48

Штраф за недопуск перевіряючого на підприємство - 320 000 грн.
Штраф за умисне легке тілесне ушкодження - 850 грн.
І ця думка не дає мені спокою...

Вика_86 02.02.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 226805)
І ця думка не дає мені спокою...

мені також
можна пустити, а потім нанести.
На цьому і вся перевірка.
Тому що два рази на одне й те саме підприємство не ходять)

nata33 02.02.2017 14:50

ок, всі 100 листів не читала, підкину своє:

Оголошення на дверях кабінету відділу кадрів:

Шановні працівники! Вчорашнє оголошення "З Новим Роком, свині!" читати без коми. :rofl::rofl::lol:

Andry 09.02.2017 14:25

Вчера прочитал цитату Рене Декарта: «Правильно определяйте слова, и вы избавите мир от половины недоразумений».
И из подсознания поперло - "ушла декрет", "отпуск за свой счет", "отгул на похороны" и "десять основных мест работы"...

Вика_86 12.04.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 227990)
А можно и нам ознакомиться с этой замечательной "выпиской из консультаций"?

Навеяло)))
Когда-то у меня спор с бухом, не помню на какую тему.
Каждый стоял на своем, прошло время, и она мне прислала "выписку из консультаций", в которой подтверждается мое мнение.
Типа: вот даже консультант говорит, что нужно так делать, поэтому ладно делайте вот так.
Смотрю, а там выписка из нашего форума.
:lol::yahoo::lol:

Andry 10.08.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Алексей.ЛТ (Сообщение 229473)
...Кстати по теме, вопросы которые сам вычеркивал из анкеты полученной от попередникив:lol: (это анкета для работника торгового зала):
1. Кем Вы видите себя в нашей компании через 5 лет? :thumbs up: епта естественно главным управляющим или партнером вашего собственника!!!:lol:
2. Были ли у Вас конфликты на предыдущем рабочем месте?:thumbs up: епта, дык!!!!:good:
3. Если были, то как Вы их решали?:thumbs up: дык, как, как, дал в нос начальнику смены охраны!! И весь конфликт:bravo::bravo:
Там еще перечень на 3 страницы 12 Times New Roman

:thumbs up::thumbs up::thumbs up:
А вот народное творчество на тему подобного "анкетирования":
Цитата:

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Trine1 21.08.2017 16:40

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 226911)
Вчера прочитал цитату Рене Декарта: «Правильно определяйте слова, и вы избавите мир от половины недоразумений».

эх.... эти бы слова да одному из моих коллег в уши.
У нас начальник СБ не умеет пользоваться компом (ему 60+). И вот мне приходится его опусы набирать. Товарисч очень плодовит и крайне безграмотен. Я страдаю, я его ошибки на физическом уровне чувствую. :gk:
"Требования и правила которые вложены в Положении есть обязательными для исполнения всеми подразделениями и их сотрудниками"; "Сведения которые составляют комерческую тайну пренадлежать предприятия. Эти сведения можуть пренадлежать нескольким предприятиям". (орфография и пунктуация аффтора сохранена).
Уже и ноут ему купили, я предлагала посодействовать в изучении - фигушки, пишет на бумажках и тащит ко мне. Прям не знаю, как его нейтрализовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA