Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Прием совместителя на основное место работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2472)

shu 17.05.2013 17:06

Если 31 числа я человека уволю, а 1 числа приму, могу я считать стаж непрерывным? Мне ведь надо по идее новую П-2 завести и все такое...
Прошу прощения за головоморочительство, просто я в кадровой работе совсем недавно - литературы куча, а практика как-то подкачала.

Шутюр баад 17.05.2013 17:21

дубль 2
 
а как и где именно прописано прерывание стажа работы на предприятии??

а кстати, где у нас перерыв между 31.01 сего года и 01.02 оного же??))

shu 17.05.2013 19:01

В коллективном договоре прописано. За непрерывный стаж работы более 1 года разные маленькие плюшки - типа к отпуску 1 день добавляется, если нет больничных в течение года и т.п.
Но Вы меня натолкнули на правильную мысль - между 31 и 1 перерыва же нет - последний рабочий день и сразу за ним - первый рабочий день. Думаю, главнй бухгалтер свое отвоюет, если кто-то захочет поспорить. :D
Спасибо огромное!!!!!

Мотя 17.05.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от shu (Сообщение 190571)
Если 31 числа я человека уволю, а 1 числа приму.. Мне ведь надо по идее новую П-2 завести и все такое...

Совершенно верно: человек уволился.
Потом, потом на следующий день, он был принят на работу - все! Он заново нарабатывает стаж для отпусков и всего такого....
Да, Вам заново надо заводить ЛК и все зАново оформлять по приему на работу...а про те ЛД и ЛК - забудьте...они уже в архиве....

Цитата:

Сообщение от taranova (Сообщение 190565)
Как я поняла, что внутреннее и внешнее совмещение - это имеется ввиду совместительство.

:reverie:
Понятно одно: Вы не различаете совмещение и совместительство.
Вам уже дали совет: сначала различать эти понятия, а потом - с ними работать...
У нас на портале много статей по этому вопросу и на форуме - много тем.
Воспользуйтесь поиском и ...изучите....
Сейчас очень трудно будет Вам что-то объяснить в силу Вашего незнания....

Цитата:

Сообщение от shu (Сообщение 190557)
Я в принципе разницу понимаю.

А я так не думаю...

shu 17.05.2013 19:37

Если бы не понимала разницы - не задавала бы вопрос и не морочила бы тут всем голову :) Поступила бы, как taranova.
А насчет нового дела-да, придется все-таки, наверное гл.буха увольнять и принимать. Жаль.
Спасибо еще раз.

Мотя 17.05.2013 19:54

Да, дело надо заводить новое.

taranova 22.05.2013 11:25

Я прошу прощение за ранее высказанное, я была не права:redface:.
Я не до конца поняла вопрос.

cneg 12.08.2013 16:45

Добрый день. Прошу помощи, т.к. совсем запуталась.Робітник працює на посаді працівника по обслуговуванню будівель та сторожем по внутріш.сумісництву на період відпустки ХХХХ по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Теперь его нужно перевести на основную работу єлектриком(бессрочно) и працівником по обслуговуванню будівель за суміщенням.Как это правильно сделать?

Вика_86 12.08.2013 16:53

1. Зняти суміщення сторожа
2. Перевести з посади працівника по обслуговуванню будівель на електрика
3. Оформити суміщення працівника по обслуговуванню будівель.

Все по заяві працівника, Ви готуєте накази.

cneg 12.08.2013 17:43

Він сторож по сумісництву. Я хотела уволить з посади сторожа за сумісництвом, а бухгалтерия упираеться.Переводи говорит.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA