Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Як звільнити декретчицю без її згоди? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3837)

hr3 05.08.2011 14:18

К счастью для школы, Вам она ничего не платит.:) Даже рада будет, что Вы уходите в отпуск по уходу, т.к. они сэкономят на Вашей зп, если никого не будут брать вместо Вас.
Пособие по уходу за ребенком (как Вы назвали их - декретные) выплачивает отдел соцзащиты.
А заявление пишите, конечно же, до 3-х, а не до фактического выхода, т.к. собез будет требовать копию приказа на предоставлении Вам отпуска по уходу с... и по... точную дату окончания такого отпуска

sasha-allilueva 05.08.2011 14:19

:?

hr3 05.08.2011 14:20

Саша, а что Вас удивило в моем сообщении?

sasha-allilueva 05.08.2011 14:27

...до фактического выхода кого? меня или работника на место которого я пришла? я знаю что она может выйти когда захочет, а у меня в приказе написано: прошу прийняти мене на посаду практичного психолога, на час декретноi вiдпустки такой-то... и я должна с этим приказом идти в собез и они мне там опять будут начислять пособие?
А директор не может воспротивиться моему уходу? вернее имеет ли право отказать, если я мать-одиночка? и за сколько я должна написать заявление? и будет ли считаться стаж? спасибо!!!!!:?

sasha-allilueva 05.08.2011 14:28

это я не Вам, а Ирэн))) извините;)

hr3 05.08.2011 14:32

1. отпуск предоставить до Вашего фактического выхода
2. директору надо было знать, когда принимал Вас на работу, что согласно ст.184 КЗоТ женщин, имеющих детей до 3 лет НЕЛЬЗЯ увольнять, сокращать, даже если они приняты по срочному трудовому договору.
3.барышня может выйти, когда ей угодно, а Вас обязаны трудоустроить до момента наступления Вашему ребенку 3-х лет.
4. Вы должны идти в собез с приказом о предоставлении Вам отпуска по уходу, на основании которого они возобновят Вам выплату пособия
5. Если Вы мать-одиночка, то директор, мягко говоря, лопухнулся еще больше.
6. Заявление можете писать не за сколько, а сегодня написать, завтра уйти в отпуск по уходу.
7. стаж работы до 3-х лет учитывается в стаж для начисления пенсий.
УфФФФФФ!

sasha-allilueva 05.08.2011 14:35

Спасибки!!!! Аж полегчало!!! Буду в Киеве - с меня шампанское!!!!:thumbs up:
Теперь осталось только директора " обрадовать"))

sasha-allilueva 10.08.2011 14:29

отпуск до 3-х лет
 
Добрый день, скажите пожалуйста, как мне действовать в дальнейшем:
сегодня сообщила директору что хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-лет(ребёнку 1.5), я на декретном месте, прежний работник, по идее, должен выйти на работу позже меня из декрета, в общем директор мне отказала, мотивируя это тем, что не может на одном месте быть несколько работников, что-бы я или работала или увольнялась, что она не знает как быть если захочет выйти раньше из декрета др.работник, и как оформлять на работу нового специалиста, если он придёт- на моё место, или на место предыдущей девочки...
Я сказала, что знаю что имею на это право, на что она ответила, что ничем помочь не может... Как правильно написать заявление, как и кому его вручить? :dont know:Подскажите, пожалуйста!!! И нужно предоставлять какой-либо документ, если я одинокая мама? Спасибо!!!

catalina 10.08.2011 15:33

Говорить она может все что угодно. Важно то что она "напишет" на вашем заявлении. Подать его необходимо таким образом, чтобы у вас осталась копия с номером входящего с датой принятия и подписью принявшего или уведомление о вручении. Вам виднее как его передать: через канцелярию, по почте... Но я бы лучше "договаривалась"... Мол все равно уйду... Понимаю что нужен человек. Готова поработать еще столько-то чтобы вы этого человека нашли... Такие-то обстоятельства...

sasha-allilueva 10.08.2011 16:55

отпуск до 3-х лет
 
Спасибо!!! Но ведь она не против моего увольнения, она против двух декретчиц на одно место, против моего отпуска до 3-х лет.. чтобы было понятно - работа школьным психологом, я не думаю что она в нём сильно нуждается...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA