Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2573)

anatol_ua 01.03.2011 13:23

А какие могут быть ещё нюансы ?
Всё сделано согласно КЗоТ и Инструкции №58 !..:reverie:
Остальное (выплатить компенсацию/удержать за лишние дни, выплатить расчёт) - дело бухгалтерии... ;)

lyubchic 01.03.2011 16:42

Спасибо! А то вроди бы все понятно, но... а вдруг? Сомнения мои развеяны.

anatol_ua 02.03.2011 16:28

А зря !

У меня они остались:
что написано в Уставе предприятия по этому поводу ?
а не найдут ли учредители оснований и не потребуют ли проведения инвентаризации ?
...

Evlash 09.03.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 130800)
І
1. Сложить полномочия директора.
2. Приступить к обязанностям начальника отдела.
ІІ
1. Сложить полномочия директора.
2. Приказом нового директора перевести на должность начальника отдела (по заявлению).

А на чие имя пишется заявление и можно написать в одном заявлении "сложить полномочия" и " Приступить"????

anna_m 19.05.2011 18:07

и еще раз об увольнении и об и.о.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Увольняется директор на основании собрания учредителей. С этой частью понятно.

Вопросы такие:
Один из учредителей имеет право подписей и т.д.:

1) Можно ли пока обойтись без директора, т.е. должность будет вакантной, но сейчас неизвестно сколько будет длиться это "пока" (в одном посте я прочитала, что можно, в другом, что нельзя. Возможно, где-то чего-то недочитала)

2) или лучше назначить исполняющего обязанности из числа штатных работников.

3) исполняющий обязанности должен работать и на своей должности, и на должности директора, или как? (наш претендент на И.О. совместитель и работает 4 часа/день)

4) и как начисляется ему ЗП

5) И.О. директора тоже назначается собранием учредителей и приказом директора или только приказом директора?

Я перечитала посты, но вся картина еще не сложилась.


Спасибо!!!

anna_m 20.05.2011 10:49

Кажется, я понимаю ваше молчание. Простите меня великодушно.

Отвечаю сама, если что не так, будьте так добры, поправьте, пожалуйста.

1) видимо, чтобы определиться, нужно хорошо почитать Устав, который мне никто не дает и предлагают возложить обязанности директора на и.о.

2) но исполняющим обязанности можно быть только один месяц, а за месяц директор не появится

3) здесь не очень ориентируюсь. В нашем случае, кандидат на И.О. занимается брокерской деятельностью, и я не знаю, как правильно поступить:

4) сделать доплату(тогда, как это правильно сделать) или можно написать в ДИ выполнение обязанностей директора в его отсутствие. Человек против не будет.

5) а) возлагаются обязанности приказом на основании протокола собрания учредителей
б) либо оговаривается выполнение обязанностей в отсутствие директора в ДИ.

:redface: Только не молчите, хоть что-то скажите :(

Галина Ребр 20.05.2011 12:41

Может быть проще принять на работу в качестве директора одного из учредителей, а когда появится нужный человек на данную должность, учредителя уволить с должности директора, нового директора принять?

anna_m 20.05.2011 15:19

Спасибо, Галина, за то, что отозвались.
Этот учредитель имеет несколько небольших предприятий, где находится в штате, и его рабочее время полностью задействовано.

Как Вы считаете, если все-таки возложить обязанности И.О. директора на брокера и редактировать при этом его ДИ, можно временно до появления директора так решить вопрос?

anna_m 20.05.2011 18:38

Ну, что же, больше никаких мыслей нет. :dont know: Буду настаивать на включение в штат учредителя и перераспределение его рабочего времени по фирмам.

Спасибо!

marishagaz 08.07.2011 14:25

Увольнение директора-учредителя
 
Добрый день всем, кто не на пляже!

Помогите в сложившейся ситуации:

Один из учредителей с 85% является назначиным директором. Сейчас продается предприятие 100% другому собственнику. Как мне лучше поступить с учредителем-директором?
Она должна сама на себя написать заявление по собственному жлению? или достаточно протокола учредителей об освобождении ее от должности? Или пусть продают, а заявление на увольнение в качестве директора написать уже на новых учредителей, и соответственно "новые" издадут протокол об освобождении,,,,???
Хочу быть подкованной в этой ситуации, когда возникнет этот вопрос.
Буду рада всем предложениям и пожеланиям!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA