Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Отдыхать будем по-другому?! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9759)

pogor 16.02.2010 08:57

Отдыхать будем по-другому?!
 
Исключить из списка праздничных и нерабочих дней 2 мая и дополнить список новым нерабочим днем 7 ноября предлагают народные депутаты Петр Симоненко и Петр Цыбенко (оба — представители фракции КПУ) в проекте закона № 6048, зарегистрированном в ВР. (новости HR-лиги от 15.02.2010)
Интересно будем выходить на парады?
Прошу комментировать.

anatol_ua 16.02.2010 09:21

Давайте тогда уже и день Сталинской Конституции вернём !..
И годовщины съездов РСДРП, ВКП(б), КПСС отмечать будем...

Anna_Tyutyunnik 16.02.2010 09:24

н-даааааа уж ... перспектива))))

hr3 16.02.2010 09:33

Уверенна, что этот законопроект не пройдет. Майские праздники- это не праздник по сути. Эти несколько дней национально-исторически используются для различных домашних либо с/х работ. Наш народ настолько привык к теперешнему положению вещей, сажанию картошки в селах и дачах (тем более учитывая "голодное"кризисное время). Надеюсь, что это только коммунистический популизм

staffhr 16.02.2010 09:55

Можете кинуть в меня тапком, но я ничего криминального не вижу в этом законопроекте. В одном месте убыло - в другом прибыло. Меня лично всегда убивало отстутсвие праздников (читай выходных) между 24 августа и Новым годом. В ноябре лишний день отдыха - в самый раз. А в мае можно на 1 меньше и отдохнуть.
А про митинги и демонстрации в законопроекте вообще ничего не было сказано, по крайней мере насильно никто никого гнать никуда не будет. Это уж точно. Так что мне не понятно из-за чего весь сыр-бор.
Хотя по большому счету согласна с Hr3, все равно этот законопроект не пройдет.

Iren@ 16.02.2010 10:04

А что тут комментировать? :smls09: мало ли кто чего предлагает... :058:

Татьяна К. 16.02.2010 10:55

А для мене це питання принципове: залишити вихідним день "солідарності трудящих", по суті сприймається просто як свято весни, і повертатися до святкування більшовицького перевороту, який приніс стільки горя, крові і всіляких негараздів, відкинувши на довгі роки нормальний розвиток нашої країни. Просто відчуйте різницю...:dont know:

dreamcatcher 16.02.2010 12:26

Коллеги, давайте не умирать заранее :) Согласна с Иреной - мало ли кто что предложил. :)

pogor 16.02.2010 15:13

Так для информации...
В США вот уже как 500 лет 16 февраля празднуют "День блина" !!!!!!!!!!!
Может и нам в стране вместо, скажем 7 ноября ввести "День вареника" А? и сделать его официально выходным днем. Кто за?

dreamcatcher 16.02.2010 15:42

pogor, Вы про день вареника хотите писать письмо "куда следует" с предложением нового праздника или просто поговорить? Ну ответит Вам сейчас кто-нить "я-за, я - против" и дальше что?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA