Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   График работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10638)

Зинуля 05.09.2016 13:26

Девочки, что-то вы тут запутались.
Где у вас переход из одной смены в другую при односменном графике?:dont know:
При таком подходе ст.58 противоречит ст.59.

alexandra-pr 15.09.2016 14:13

И у меня та же проблемма
 
Добрый день, присоединяюсь к предыдущим постам по поводу графиков 2/2 и 3/3 по 12 часов.
У нас СТО и кассиры работают в графике 3/3 дня с 9-00 до 21-00 с часом обеда. Я прочитала методические рекомендации про использование "підсумованого обліку робочого часу". Думала ввести его для кассы приказом. Колдоговора у нас нет. Я понимаю, что его отсутствие не верно, но будем исходить из того что имеем. Учредители не хотят его заключать и идут на осознанный риск в этом отношении.
Насколько будет правильно утвердить у директора график работы для кассы 3/3 по 12 часов?
Или все-таки между каждым 12 часовым рабочим днем должен быть перерыв в 42 часа?
Сорри за сумбур, я просто запуталась окончательно

Елена1976 11.10.2016 14:55

График работы 2х12(дневные часы)/2 вых.
 
Уважаемые эксперты! Прошу проконсультировать:
При суммированном учете рабочего времени могу ли я регламентировано ввести такой график работы: 2 дня по 12 часов, потом 2 выходных, - на постоянной основе?

Iren@ 12.10.2016 00:01

Можно, если введете суммированный учет рабочего времени и будете придерживаться нормы времени за учетный период.

Елена1976 12.10.2016 10:26

Дорогие коллеги! С профессиональным праздником вас всех - Днем кадровика! Успеха и благополучия в нашем нелегком труде! Процветания, мира и духовного и профессионального роста! Пусть ваша работа приносит вам радость и удовлетворение! ........

и в продолжение своего вопроса:
у меня получается так: по итогу года нормальная длительность рабочего времени будет превышена, но в рамках регламентировано допустимых 120 часов переработки в год. Оплатим их как сверхурочные в конце учетного периода (года). Так мы ничего не нарушаем, верно?

Iren@ 12.10.2016 22:42

верно.

baba_luba 17.10.2016 14:05

Доброго дня.
А якщо при підсумованому обліку за обліковий період усі години відпрацьовані у святкові і неробочі дні уже були оплачені у подвійному розмірі, то їх просто відняти від надурочних? А якщо у сумі святкових і неробочих годин за обліковий період вийде більше, ніж надурочних, то оплачувати в кінці облікового періоду вже нічого не потрібно?

kasve 18.11.2016 10:32

Здраствуйте! Помогите советом задерганому бухгалтеру Фопа с 8 организациями. График сменности. У меня продавцы работают по графику : 1 продавец :понедельник, вторник, четверг, пятница - по 10 часов. 2-й продавец среда, пятница, субота, воскресенье тоже по 10 часов. Норма часов соблюдается. ГРафик работі расписан на месяц утвержден ФОПом и ознакомлен сотрудниками под расписку. Может ли такой график иметь право на существование, или он неправильный. В связи с сумашедшими штрафами которыми грозит управление Держпраці уже сомневаюсь во всем. ПОмогите пожалуйста советом опытные кадровики.

Елена1976 18.11.2016 10:34

Да, у вас нормы соблюдены, в чем проблема?

kasve 18.11.2016 11:09

Мне один кадровик сказал что я нарушаю ст 59 КЗоТ
Стаття 59. Перерви між змінами
Тривалість перерви в роботі між змінами має бути не меншою подвійної тривалості часу роботи в попередній зміні (включаючи і час перерви на обід).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA