Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Сутки через трое (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11933)

Анна Чурсина 07.07.2012 10:58

за ст.33 сори, поэтому и удалила

Нет, Вы не правильно поняли, а поняли то что хотели, ну это так к слову;) А чтоб понять читайте мое сообщение внимательнее. Ирония по поводу трех лет не уместна (Вам как кадровику должно быть известно в каком случае человек идет в отпуск на три года и что в таких случаях делают), давайте рассматривать реальные ситуации, а не то, что пришло в голову, то и написала.

Mardge 07.07.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174534)
должно быть известно в каком случае человек идет в отпуск на три года и что в таких случаях делают

А что в таких случаях делают? :reverie:Что Вы имеете в виду?

Анна Чурсина 07.07.2012 11:06

Когда смещается график, увеличивается кол-во смен, соответственно и оплата тоже, соответственно человек не за спасибо работает.

Я имею ввиду отпуск по уходу за ребенком до трех лет. А какой такой отпуск на три года имели ввиду Вы неясно:dont know:

Мотя 07.07.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174533)
за ст.33 сори, поэтому и удалила

Я бы извинилась не за ст 33...
А за безапелляционное заявление:
Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174533)
а ст.33 не пробовали прочесть??

ПРОБОВАЛА!
Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174534)
А чтоб понять читайте мое сообщение внимательнее.

А я и читаю:
Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174463)
Для смещения графика должно быть основание - больничный, отпуск, увольнение одного из четверых сменщиков

Это с каких пор увольнение сотрудника является основанием для изменения графика другого сотрудника?:dont know::reverie:
Поэтому и спрашиваю:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 174519)
Т.е., я правильно Вас поняла: когда кто-то уволится - я обязана пахать на себя и за уволившегося? ....
А чего ради? Хде такое написано?:dont know::reverie:

Все-таки, посты читать внимательней надо именно Вам, Анна:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 174483)
... Ст.32. КЗоТУ.
...
...за два месяца предупредите о том, что у меня будет изменение графика..


Mardge 07.07.2012 11:13

Анна, Вы сейчас с кем ведете разговор? :?

Объясните, пожалуйста, что, по Вашему мнению, нужно делать в случае если человек идет в отпуск по уходу за ребенком?
Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174533)
Вам как кадровику должно быть известно в каком случае человек идет в отпуск на три года и что в таких случаях делают)

И давайте уже говорить серьёзно. Если что-то утверждаете, тем более так безапелляционно, сообщите, пожалуйста, на какой НПА Вы ссылаетесь. Ведь грамотный кадровик в своей работе руководствуется именно нормативно-правовыми актами, а не своими представлениями.

DDi 07.07.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от DDi (Сообщение 174388)
А как это, Дин?:reverie:Для решения своих личных проблем есть отпуск!:reverie:

:dont know:Вот и я не понимаю иногда для чего рабочее время у некоторых работников. Но это их дело. Как лучше руководителя защитить, если вдруг несчастный случай? Приказом?

Мотя 07.07.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от DDi (Сообщение 174554)
Как лучше руководителя защитить, если вдруг несчастный случай? Приказом?

Пишите докладную о том, что сотрудник отсутствовал на рабочем месте...в такое-то время....:reverie:

DDi 07.07.2012 12:48

Хочется как то систематизировать и подвести каждого к личной ответственности, тогда и докладные можно писать.

Мотя 07.07.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от DDi (Сообщение 174564)
Хочется как то систематизировать

:reverie:Дин..систематизировать что? Занятия личными делами в рабочее время? :dont know:Так оно так и называется: рабочее..
Иначе - ст.40,п.3....:dont know::reverie:
В рабочее время работник обязан работать...согл.КЗоТУ.
Я другого не знаю...:dont know::redface:

Iren@ 07.07.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Анна Чурсина (Сообщение 174463)
Для смещения графика должно быть основание - больничный, отпуск, увольнение одного из четверых сменщиков (у вас ведь их четверо?). Тогда график смещается и будет сутки/двое. А вот сутки через сутки это уже нарушение.

Нет, это не основание. В данном случае хоть сутки/двое хоть сутки через сутки будет нарушением ст. 58, 59 КЗоТУ.
Другое дело, если работник не гос. (комун.) предприятия изъявит желание работать по совместительству за уволившегося работника.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA