Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск за свой счет сразу после планового (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15616)

LAYMA 13.06.2012 09:30

Отпуск за свой счет сразу после планового
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, сотрудник написал заявление на плановый отпуск 14 дней (больше нет) с 14 по 27,06., сразу пишет заявление на отпуск за свой счет с 02 по 11.07. (28,06-01,07 - выходные). Оба заявления датированы 13.06. Правильно? или за свой счет нужно писать после основного отпуска?

dautina 13.06.2012 11:22

Его (сотрудника) действия правомерны.

LAYMA 13.06.2012 16:41

спасибо, созванивалась с юристом - тоже сказал, что правомерно

hojnalka 26.07.2013 20:56

Отпуск за свой счет сразу после планового
 
Добрый вечер, форумчане. В данной теме у меня такой вопрос. Я - руководитель структурного подразделения. Мой сотрудник находится в плановом отпуске. Выясняет, что по семейным обстоятельствам выйти на работу по окончании отпуска не имеет возможности и пишет заявление на отпуск за свой счет сразу после планового. Кадровик заявляет, что работник не может писать заявление на отпуск за свой счет находясь в плановом отпуске и заставляет переписать заявление задним числом ( до основного отпуска). Но ведь в то время работник еще не знал, как сложатся обстоятельства. Кто же прав?

Шутюр баад 26.07.2013 21:55

рассмотрим детально оба варианта
1. Вариант Ваш:
как обьяснить появление завления на отпуск за свой счёт, если сотрудник находится в отпуске??
2. Вариант кадровика:
Сотрудник взял плановый отпуск и написал заявление за свой счёт, мотивируя это семейными обстоятельствами, а директор предприятия на это согласился. нет проблем, у людей меняются семейные обстоятельства, сённи -одни, завтра- другие, с кем не бывает.
Какой вариант предпочесть, выбирает Ваша компания))

hojnalka 26.07.2013 22:06

[quote=Шутюр баад;193355]рассмотрим детально оба варианта
1. Вариант Ваш:
как обьяснить появление завления на отпуск за свой счёт, если сотрудник находится в отпуске??

Если сотрудник находится в отпуске он не может написать заявление? Предположим, что он уехал в другой город или за границу, а вернуться не может к моменту окончания отпуска, пишет заявление на отпуск за свой счет и отправляет кадровику. Или так делать нельзя? Руководитель предприятия не возражает, возможность предоставления отпуска есть. В 15 календарных дней укладывается.
Спасибо за ответ.

Мотя 26.07.2013 22:07

Я вообще не вижу проблем...:dont know:
Вышел из отпуска - этим же днем и написал, с этого же дня. Если руководство не против (а оно имеет право быть против), то предоставит ему этот вид отпуска. Если против - вообще не предоставит...:dont know:
Какие трудности?:?
С какого перепугу надо писать заявление без сохранения з/п до основного отпуска?
Кадровик ваш еще тот...кадровик:lol:....задние числа любит и знает наперед - что с кем может произойти...до основного отпуска...
Цитата:

Сообщение от hojnalka (Сообщение 193358)
Если сотрудник находится в отпуске он не может написать заявление?

Почему не может? Может...Написать даже может заявление на увольнение..Никто ему не запретит...

hojnalka 26.07.2013 22:12

Кадровичка молодая, но со своими требованиями. Поэтому хочется поставить ее на место. Ваш ответ полностью совпадает с моей точкой зрения на эту ситуацию. Нельзя все предугадать заранее. Большое спасибо и всего доброго.

Мотя 26.07.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от hojnalka (Сообщение 193360)
Кадровичка молодая, но со своими требованиями.

То, что она - молодая - прекрасно!:good:
То, что у нее есть требования - тоже отлично...лишь бы они были аргументированы.;)
Цитата:

Сообщение от hojnalka (Сообщение 193360)
Поэтому хочется поставить ее на место.

М-м-м-м...:reverie:
Я думаю так: на место ее поставит сама жизнь, а Вы - просто аргументируйте свою позицию, ссылаясь на НПА, вежливо и ...
:
"Никого никогда не надо драть.
....
Лаской-с! Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом.

На человека и на животное можно действовать только внушением. "

(Почти "Собачье сердце");)
Цитата:

Сообщение от hojnalka (Сообщение 193360)
Большое спасибо и всего доброго.

:hi::handshake:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA