Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Ведення військового обліку на підприємстві (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5526)

Мотя 11.10.2012 13:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ксенька (Сообщение 179339)
план роботи с военообязаними?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 179340)
А что именно Вы имеете ввиду?

Т.к. я не дождалась ответа, то выложу все.

Мои планы (см. вложения).

А в дальнейшем - не хочется отвечать, если не считают нУжным уточнить свой же вопрос...:beee:

natasha_g 12.11.2012 18:23

Вопрос: если у сотрудников на руках приписные свидетельства, то нужно ли их заставлять сделать именно военный билет? Или приписное тоже подойдёт?
Спасибо!

Andry 13.11.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от natasha_g (Сообщение 180702)
Вопрос: если у сотрудников на руках приписные свидетельства, то нужно ли их заставлять сделать именно военный билет? Или приписное тоже подойдёт?
Спасибо!

Не надо никого заставлять...
Приписное свидетельство выдается призывникам, то есть лицам, подлежащим призыву и в армии еще не служившим.
А военный билет выдают лицам, которые призываются на военную службу, непосредствевнно при призыве, при этом приписное свидетельство изымается (также военнный билет выдается и тем, кто признан негодным к военной службе).

Ялинка 29.11.2012 22:30

Хранение военных билетов
 
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: где/у кого должны находиться военные билеты? Моя женская логика предполагает, что в ОК должны быть ксерокопии документов в личном деле. Здесь же в сейфе рядом с трудовыми и военные билеты зачем-то лежат... :dont know:

Andry 30.11.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Ялинка (Сообщение 181757)
Моя женская логика предполагает, что в ОК должны быть ксерокопии документов в личном деле. Здесь же в сейфе рядом с трудовыми и военные билеты зачем-то лежат... :dont know:

Правильно вам ваша логика подсказывает - изо всех личных документов только трудовая книжка работника должна храниться непосредственно на предприятии.Военный билет работник обязан предъявить при приеме на работу, отдел кадров необходимые сведения вносит в личную карточку П-2, после чего военный билет возвращается работнику.

Олеся С. 30.11.2012 11:52

отдать ВБ срочно на руки!

Ялинка 08.12.2012 19:46

А вообще военнообязанные как-то должны сами отмечаться в военкомате хотя бы раз в год, так ведь? :reverie:

Rimusato 08.12.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Ялинка (Сообщение 182244)
А вообще военнообязанные как-то должны сами отмечаться в военкомате хотя бы раз в год, так ведь? :reverie:

Нет, они стоят на учете.
Надо - их вызовут повесткой.
Это не дело предприятия:reverie:

Ялинка 13.12.2012 23:42

Приближается 20 декабря, когда пора сдавать отчёт 6-Б и пояснительную к нему, которые я буду делать впервые... И назрел, соответственно, такой вопрос... У нас предприятие медицинское. Примерно половина работающих или врачи с высшим мед. образованием, или сёстры медицинские со средним специальным образованием (медицинское училище или колледж). По идее все они выпускались после обучения как военнообязанные. В П-2 записей о воинском учёте очень мало. Есть немного военных билетов в сейфе, с которых сняты ксерокопии и готовимся их вернуть работникам на руки. И то из них только несколько штук подходящие - остальные либо уже сняты с учёта, либо уволены. Как я могу за короткое время собрать по работникам информацию, необходимую для заполнения формы 6-Б и пояснительной записки к ней? :reverie: :dont know: Только обязать струдников принести ксерокопии военных билетов? А у всех ли они есть, а у всех ли должны быть из мед. персонала?.. У нас медсёстры могут работать 1 раз в 5 дней, так смены построены... Сутки через четверо... Ждать слишком долго... Может, есть какой-то более подходящий логический вариант? :dont know:

Andry 14.12.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Ялинка (Сообщение 182601)
Приближается 20 декабря, когда пора сдавать отчёт 6-Б и пояснительную к нему, которые я буду делать впервые..Как я могу за короткое время собрать по работникам информацию, необходимую для заполнения формы 6-Б и пояснительной записки к ней? У нас медсёстры могут работать 1 раз в 5 дней, так смены построены... Сутки через четверо... Ждать слишком долго... Может, есть какой-то более подходящий логический вариант?

Еще 29.11.12 ваша женская логика предполагала, что в ОК должны быть ксерокопии военных билетов в личном деле.
Прошло более двух недель, и теперь вы спрашиваете, как за короткое время (за неделю до сдачи отчета!) вам собрать информацию по военнообязанным...
Напишите приказ - "...в связи с подготовкой отчета приказываю нижепоименованным сотрудникам в срок до... предоставить в ОК копии военных билетов.."


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA