Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Прием на работу лица без гражданства или иностранца (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=445)

Олена Олек 16.06.2009 12:51

Большое спасибо

Олена Олек 16.06.2009 14:00

Не подскажете, сколько сейчас оплата по квитанции за рассмотрение заявления о приеме на работу иностранца? Так и осталась - 170 грн?
Спасибо

Олена Олек 16.06.2009 14:23

Вопрос снимаю. Нашла ответ в 322 Постанове КМУ

феликс 12.07.2009 20:52

Вопрос о трудоустройстве особы без громадянства
 
всем здравствуйте,
может кто-то подскажет как быть в моей ситуации,
у меня на сегодняшний день имеется ИНН(получил 6 лет назад) и посвідка на постійное проживання в Украине (прожил 5 лет и уже сдал документі на получения гражданства-получение обещали в течении полугода) ,но в посвідке написано что я -особа без грамадянства. ЗА время обладания данной посвідкой офіциально по трудовой устраивался на работу в крупные компании(на общих основаниях-без всяких разрешений).но уволился и последний год был на вольных хлебах..
устраиваясь на очередную работу работник по кадрам вытянул закон апрельский 2009 и сообщила что на прежних местах работы меня оформляли незаконно(и если я буду махать трудовой,то прежним работодателям грозит штраф),тк нАдо было получать разрешение.
вопрос
1 моя посвідка- єто вид на жительство?????
2 надо ли при моем статусе оформлять разрешение на трудоустройство???
ps __звонил в фонд занятости четкого ответа не получил цитируют статьи закона,но я понимаю их двояко:read:
РоСТАЛКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН,
ох вроде все

anatol_ua 13.07.2009 09:23

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3409

taranova 15.07.2009 12:13

Контракт + текстовый приказ
 
Подскажите пожайлуста. Если мы приняли гражданина России по контракту, нужно ли еще создавать текстовый приказ на прием по предприятию.

gulliana 15.07.2009 15:23

Приказ в обязательном порядке, только что Вы имеете ввиду под "текстовым приказом"? Разве другие бывают? И не забудьте письмо в Центр Занятости написать о том что взяли на работу иностранца, даже если это продление разрешения.
Парадоксально, Центр Занятости выдает эти разрешения и сам же не знает кому продлены, а кому нет...

KRISA 17.07.2009 14:59

Нюансы по иностранным работникам
 
Уважаемые форумчане, оформила 3 индусов официально с 15 июня 2009 г.Посчитала, что всё, вопрос закрыт, ан нет, оказывается, теперь из-за большой занятости бухгалтерии, я должна провести их через налоговую инспекцию как резидентов. Для этого пишется заявление, повідомлення, и.н.н. иностранцев, копия разрешения, ксерокопия паспорта и самое главное чего у меня не оказалось ДОГОВОР АРЕНДЫ с квартиро сьёмщиком. Вместо этого документа я предоставляля в ОВиР зявление на бесплатное проживание от квар.хозяйки.Вопрос как правильно поступить, возможно ли снять для 3 иностранцев 1 комнату в 3-кв-ре, не вызовет ли это повышенный интерес?
Если один из 3-х хочет жить отдельно по другому адресу, мне что надо документы для ОВиРа переделать, на случай проверки?

Пчёлка 17.07.2009 15:35

Я подавала в ГНИ по месту регистрации иностранца, заявление в установленной форме + ксерокопию паспорта с страничкой регистрации (и перевод на укр. язык) + идентификационный код+ копия разрешения заверенная предприятием +копии регистрационных документов предприятия. Получила через 10 раб. дней. Проблемы были только с Облонской ГНИ. Они сначала сделали ошибку в дате рождения, потом пытались дать документ с факсимиле.

Alinochka 25.08.2011 11:49

Оформление на работу иностранца
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

У нас оформлен на работу иностранец, у которого есть "Посвідка на постійне проживання". Соответственно разрешение на трудоустройство ему не нужно.
Но возник вопрос по датам. сама посвідка выдана 25.07.2011, а дата регистрации (штамп о прописке) 19.08.2011 г.
С какого числа можно было оформлять данного сотрудника? С 25.07.11 или 19.08.11? Какая дата является первоочередной?

Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA