Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2463)

амот 11.09.2009 21:09

Прийняти заднім числом не можу. А працівниця наголошує на те, що стаж роботи я можу побачити в т.к.

Ханифа 11.09.2009 23:51

Обьясняете, что очень хотите заплатить, но не можете.... и показываете документы.

Мотя 12.09.2009 08:39

А чо-то я не пойму?
А какое может быть совместительство, если нет основного места работы?
Ведь совместительство — это работа в свободное от основной работы время...:-?dont know

амот 12.09.2009 13:12

Так Мотя Ви праві, але справа в тому що, працівниця прийнята на роботу за сумісництвом 1 рік тому. І про те що вона не має основного місця роботи на даний час я дізналася тільки тоді як вона принесла лікарняний лист.

Мотя 12.09.2009 14:00

Ну да, ну да...
Тогда Вам ничего не остается делать, как советует Дейс:
"задним числом уволить и принять на работу в штат. оплатить больничный штатному сотруднику" .

Ничего не остается делать.

"Прийняти заднім числом не можу." - почему? Руководство не хочет?

Иначе, ничего не выйдет...
Почему она принесла больничный ВАМ, а не на основное место работы?:

"Стаття 50. Призначення та виплата матеріального забезпечення,
надання соціальних послуг за загальнообов'язковим
державним соціальним страхуванням у зв'язку з
тимчасовою втратою працездатності та витратами,
зумовленими похованням

1. Матеріальне забезпечення та соціальні послуги за
загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з
тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими
похованням, застрахованим особам, зазначеним у частині першій
статті 6 цього Закону, призначаються та надаються за основним
місцем роботи..."

Не принесла, потому что уволилась (ведь больничный выписывается по основному месту работы).

Дальше.
"Стаття 51. Документи, необхідні для призначення матеріального
забезпечення за загальнообов'язковим державним
соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою
втратою працездатності та витратами, зумовленими
похованням

1. Підставою для призначення допомоги по тимчасовій
непрацездатності, по вагітності та пологах є виданий у
встановленому порядку листок непрацездатності, а в разі роботи за
сумісництвом - копія листка непрацездатності, засвідчена підписом керівника і печаткою за основним місцем роботи..."


Тогда получается, что?
Что либо Вы ее принимаете на основное место работы, либо она пролетает со своим больничным, т.к. Вы должны ее уволить?
А она увольняться не хочет - тогда опять по кругу - Вы должны ее уволить и принять на основное место работы.

Iren@ 12.09.2009 21:23

Співробітниця сама винна в ситуації, що склалася.
То що тепер, через кожного працівника, який вчасно не приніс ТК до відділу кадрів і не переоформив сумісництво на основне місце роботи, бухгалтерії доплачувати комунальний податок за минулий місяць, переробляти накази ....? :nea:
Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 71848)
Обьясняете, что очень хотите заплатить, но не можете.... и показываете документы.

І я б так зробила.

Мотя 12.09.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 71862)
Співробітниця сама винна в ситуації, що склалася.
.

Виновата!
100%!
Придется ее уволить.

0lga 20.10.2009 11:55

Медосмотр совместителя
 
Подскажите, плиз, при оформлении внутреннего совместительства нужно ли работнику проходить медосмотр? Он работает инженером, а хочет совместить машиниста.... Вроде как новый трудовой договор.

anatol_ua 20.10.2009 13:08

Если должность машиниста (чего ?), которую он хочет совмещать, подлежит обязательному медосмотру, то он обязан предоставить медсправку.

0lga 20.10.2009 13:50

На сколько я знаю, при приеме на работу на любую должность нужно принести медсправку, что здоров. Зачастую, при внутреннем совместительстве таких справок никто не делает, и я сознаюсь тоже такого не требовала никогда. Но у нас сложилась интересная ситуация, что по основной работе у инженера все ОК, а вот машинистом насосной установки (ночные смены) возможно ему нельзя работать (поведали "доброжелатели" его). Плюс человек проработал у нас в своё время начальником самого крупного подразделения немало лет, поэтому слово совместительство для него не новость и на мое требование принести такую справку он явно отреагирует неадекватно, т.к. от других я такого не требовала. Вот и думаю че делать.:reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA