Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

ТрудягаЯ 11.11.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 118170)
Пригласила на собеседование, завтра пообщаемся, думаю, наш человек.

Будьте предельно бдительны на собеседовании,а то после общения с соискателем и с нами общаться стихами начнете.........Но в любом случае Ваш соискатель личность не стандартная и это еще мягко сказано........:mail1:

Vazykh 15.11.2010 18:04

• обладаю организаторскими способностями бизнес процессов;:lol:

ТрудягаЯ 15.11.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 118170)
Из сопроводительного письма:

Не стучи меня мешком,
Не гони лопатой,
Я пришёл кладовщиком
Працювать, ребята!
Очень знаю 1С
И гружу погрузки,
Если в деле есть прогресс,
Не страшны нагрузки.

Пригласила на собеседование, завтра пообщаемся, думаю, наш человек.

Интересно собеседование было или нет? Очень любопытно ,что за человек ,не расскажите?:redface:

katsol 15.11.2010 19:02

Очень хороший товарищ, но, к сожалению, немного не по нашему профилю, из простого кладовщика он уже вырос. Посоветовала его своему знакомому, который ищет завскладом, сегодня они разговаривали, вроде бы пока он один из реальных претендентов на эту должность. При собеседовании получила массу удовольствия, стихи в сопроводительное письмо вставил от безысходности, говорил, что резюме смотрели, но никто не перезванивал, а со стихами перезвонила только я. Я ему ещё советов на будущее надавала, как резюме составлять, чтобы заинтересовать работодателя. Обменялись ссылками на литературные сайты. Побольше бы таких соискателей!

catalina 16.11.2010 17:29

Получила сегодня резюме.

Сопроводительный текст:
Виталий 20лет, незаконченное высшее образование, юридическое. Тел...

И вложение. Открываю в надежде найти там резюме. Название файла немного настараживает - "Рыбалка". Во вложении фото - молодой парень на речке с удочкой...

ТрудягаЯ 16.11.2010 17:36

Ой не могу.........:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: ,а Вы ему ответьте ,вакансия ,,Главный юрист рыбного колхоза,, к сожалению уже занята ,есть свободная вакансия аниматора на общественных началах

KseniaHR 17.11.2010 10:58

набор и переадресация телефонных звонков!

velcom 19.11.2010 14:53

Несколько лет назад (по-моему в 2007) искал в нашу компанию секретаря. На одном из работных сайтов наткнулся на такое резюме (удалил ФИО и контактные данные, остальное все сохранено):

Резюме: "Офис-менеджер, секретарь"

Имя:
E-mail:
Телефон:
Город: Киев

Должность: Офис-менеджер, секретарь
Зарплата: от 400 $
Образование: Неоконченное высшее
Опыт работы: от 1 до 3 лет
График работы: неполный день
Резюме "Офис-менеджер, секретарь":

Добрый день!

Фамилия:…
Имя:...
Отчество:…
Телефон:…
E-mail:…
Я хочу устроиться к вам на работу "Офис-менджером".
Город:киев.
График работы:полный рабочий день.
Минимальная зарплата:350y.e.
Образование:неокнченное вышее.
Пол:женский.
Дата рождения:21.06.1984.
Опыт работы по специальности:от двух лет.
Дополнительная информация:Работа в разных сферах и в рестаране и в недвижемости, в офисе. Это кратко чем люблю заниматься от работы. Я люблю в сбодное время от работы отдыхать на природе дома и проста что нибудь прготовить для себя и для гостей.
Хорошие качества покладистая, добрая не конфликтноя нахожу общий язик с каждым, уверинноя, не обоздываю, комуникабельноя, ответсвенноя дела всегда довожу до конца.
Плохих качеств нету нежная и добрая.
Последние место работы:секретарем у Поплаского в приемной комисии.

Ключевые слова: Офис-менеджер, секретарь

catalina 19.11.2010 15:02

Это просто ужас... Сейчас активно подбираю оператора в колл-центр, у 50% кандидатов резюме ошибками до такой степени пестрит, что сложно найти слова без ошибок... И с каждым годом все хуже...

Alinochka 19.11.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от velcom (Сообщение 119710)
Последние место работы:секретарем у Поплаского в приемной комисии.

:thumbs up:::rofl::rofl::rofl:

shev@gala.net 19.11.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от velcom (Сообщение 119710)
Дополнительная информация:Работа в разных сферах и в рестаране и в недвижемости, в офисе. Это кратко чем люблю заниматься от работы. Я люблю в сбодное время от работы отдыхать на природе дома и проста что нибудь прготовить для себя и для гостей.
Хорошие качества покладистая, добрая не конфликтноя нахожу общий язик с каждым, уверинноя, не обоздываю, комуникабельноя, ответсвенноя дела всегда довожу до конца.
Плохих качеств нету нежная и добрая.
Последние место работы:секретарем у Поплаского в приемной комисии.

Ключевые слова: Офис-менеджер, секретарь

И что, запятых и двоеточий вообще нигде не было?:reverie:
Казнить нельзя помиловать?:cry:
Очень грустно...

Fresh 19.11.2010 20:14

У меня резюме без ошибок (за несколько редакций уже все вычитала)))))))
Именно поэтому оно понравилось кадровику на последнем месте работы))) Я, когда узнала, - рыдала)))
Но я менеджером среднего звена хочу...

velcom 19.11.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 119785)
И что, запятых и двоеточий вообще нигде не было?:reverie:
Казнить нельзя помиловать?:cry:
Очень грустно...

Я попробую у себя поискать ссылку на это резюме, хотя, сомневаюсь, что оно еще осталось в базе с тех пор (3 года прошло). А текст, как я уже писал, оригинальный, кроме данных самой девочки, вместо которых я поставил точки.
И, согласитесь, придумать такое, чтобы Вас рассмешить, наверное просто невозможно.

KseniaHR 23.11.2010 14:58

Дополнительная информация:добрый человечик,акуратный,вежливый,очень ответственный.:lol:

Mardge 23.11.2010 15:05

Ах, как трогательно: одна "нежная и добрая", второй - "добрый человечик"... :cry:

ТрудягаЯ 23.11.2010 16:44

Последние место работы:секретарем у Поплаского в приемной комисии.

Тогда понятно , почему у нас ,,культура,,такая ,:cry::dont know:,......... УЖАС!

anatol_ua 23.11.2010 16:56

:smls10: :smls10: :smls10:

KseniaHR 23.11.2010 17:12

В условиях, когда требуются дополнительные руки, занимаюсь вербовкой, :lol:

ТрудягаЯ 23.11.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 120221)
В условиях, когда требуются дополнительные руки, занимаюсь вербовкой, :lol:


:rofl: :rofl: :rofl: :lol::sarcastic_hand::sarcastic_hand: Вербовкой кого(вернее чего) рук ,что ли?

Мотя 23.11.2010 17:17

:lol::D:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::cry:
Ой, это к Задорнову:
"Наши руки - не для скуки, для любви - сердца, у которой нет конца!"
Да я даже второго смысла не вижу в этой фразе.."

:rofl::good::lol:

ТрудягаЯ 23.11.2010 17:32

Ой только что прислали.......не могу живот сводит, выдержка из резюме , парня прислала одна знакомая директора ,цитирую ,советую держаться за стулья и кресла когда читать будете:


О себе : Особено талантив ,имею легкую лексику ,магу говорить долго и много,что бы заставить челавека купить тавар,:reverie::cry:

Хачу полуть должность менеджер по продажам , или любую другу вакансию в вашей фирме:?
Я РЕАЛЬНО потеряла речь на какое то время ,парню 21 и он учится в вузе на отделении ......кибернетики(3 курс).......спасибо директору,показала резюме и ........вопрос снялся сам собою , НО мне позвонила его мама (знакомая директора) и слезно просила помочь ,,ребенку,, в поисках престижной работы ,, тут у меня случился ступор и сердечный приступ:lol: и вот теперь задача......как избавится от такой обузы ,пока сослалась на занятость ,а дальше? Ой чувствую эта мамашка ,не даст мне покоя:reverie:

anatol_ua 23.11.2010 17:42

Я бы, наверное, не выдержал,
и попросил бы мамашу проверять резюме сына перед отправкой рекрутеру...:D

Мотя 23.11.2010 17:45

Лучше бы она (мамашка) читать-писать его научила, чем потом - проверять его сочинения всю жизнь, до старости СЫНА!:lol::D

ТрудягаЯ 23.11.2010 17:45

Так я ее еще не видела (если честно и видеть не желаю) ,но судя по всему (по разговору) мы раньше жили в Адесе(ее слова) и явно работали на Привозе

anatol_ua 23.11.2010 17:54

Значит, она и научила !!!

Тогда, кстати, уж и не знаю, что делать...:dont know:

ТрудягаЯ 23.11.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 120260)
Значит, она и научила !!!

Тогда, кстати, уж и не знаю, что делать...:dont know:

Я уж точно не знаю,ведь из сорта таких которая не отвяжется ,ну исправлю я этому недорослю резюме ,а дальше то,что ? Знакомая директора ,как ни как ,как ей объяснить ,что сыночка ,в первый класс отправлять нужно ,буквы заново учить ,судя по всему ,там слепая любовь и не желание видеть реальную картину,а объяснять ей ,что должность ,,менеджер по продажам,, ее ребенку не светит еще оооооооооооооооооооочень долго:dont know:,ну не знаю как

anatol_ua 23.11.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от ТрудягаЯ (Сообщение 120264)
исправлю я этому недорослю резюме

Ни в коем случае !!!
Такой шедевр Вы не имете права даже трогать :acute:
Посоветуйте подойти с этим резюме в рекрутинговое агентство - самое крутое в городе !!!
(коллег, конечно, жалко, но ... сами Вы с этим не справитесь)

ТрудягаЯ 23.11.2010 18:37

Ну если я в РА приду с таким резюме,меня пошлют в ....Глеваху и правы будут:D

Alinochka 23.11.2010 18:42

Так пусть сами и подходят! Вам там точно делать нЕчего!
А если попадут на "хваткого" рекрутера, то, думаю, он особо церемониться не будет. :punish:

ТрудягаЯ 23.11.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 120281)
Так пусть сами и подходят! Вам там точно делать нЕчего!
А если попадут на "хваткого" рекрутера, то, думаю, он особо церемониться не будет. :punish:

Точно не будут с ними церемониться ,а я вынуждена ,друзья моего директора ,тут нужно улыбаться на ве оставшиеся от 32 (зубов) а то не тем боком к ним повернешься, еще сам без работы останешься:reverie:

KseniaHR 25.11.2010 17:41

МАСТЕР – УНИВЕРСАЛ
Резюме от 24.11.2010, id: 0000078

Информация о соискателе: Мужчина, 47 лет
Образование: высшее
График работы: любой
Регион: Днепропетровск

Дополнительная информация:Базовое образование – инженер – энергетик.

.....Режим Скорой Технической Помощи.*....(подробности см. ниже....)

Круг решаемых вопросов, коротко::D

Есть приличный опыт выполнения отделочных - строительных работ:

* .......зачастую « завязкой» диалога служат вопросы....к примеру: .....как ты считаешь, можно что-нибудь придумать?, или: .... можно ли как – нибудь «разрулить» ситуацию? .....
...задачи:.....сделай что-нибудь, ты же можешь...., ....нужно вытащить вопрос...и.т.п....
Такое начало, как по мне, самое, что ни на есть -- «штатное», нормальное, начало....

В процессе, первостепенным считаю, налаживание т.н., прозрачных отношений между заказчиком и исполнителем(ми) работ, поэтому пошаговая отчётность перед заказчиком, как основа этих отношений, элемент – абсолютно необходимый.

Из опыта. Доверительные отношения между сторонами, что есть залог успешной работы, складываются в режиме «step by step»(пошагово), без лишней суеты, спешки.....Это к тому, что начальный этап процесса, считаю исключительно определяющим и готов ответить на любые вопросы....технические, организационные и какие там ещё.....?

Надеюсь, что моё короткое изложение, выглядит, как представление себя самого в качестве многофункционального инструмента для решения проблем, а не для их создания.

Информация может стать интересной для людей, у которых эти самые проблемы стали размножаться с невероятной быстротой, тех, кто задумал изменить, обновить интерьер, например; улучшить комфортность своего «гнёздышка», .... сделать что - нибудь интересное для себя, своих близких и не знает с чего начать,.... людей, которым нужен знающий, опытный человек, способный вовремя подсказать, посоветовать,..... отсоветовать – если нужно, помочь реально взвесить возможности, предложить простой выход из, на первый взгляд, непростой ситуации....и мн.др....

Готов, также, поучаствовать с группой энтузиастов в решении более масштабных вопросов, неподъёмных для одиночек. Рассмотрю предложение о работе в других городах, а также - за рубежом ( есть опыт работы в ближнем Подмосковье )….

В заключение добавлю, что хорошим дополнением к написанному выше, может стать живое общение....звоните, пишите... охотно отвечу на любое взрослое предложение....

Сжато о прошлом:
...Учёба. Служба. Учёба. С 1984 – 1990 работа на металлург – м предприятии по спец. электрооборудование. До 1994г. – строит.производственные кооперативы. С весны 1994 работаю- самостоятельно. Работа выполнялась в составе группы, звена, часто- индивидуально.

Деятельность в основе – выполнение частных заказов. Основные приоритеты – создание атмосферы максимального комфорта при минимальных возможностях, а также предупреждение преждевременного «старения» объекта.
В арсенале – знания...,опыт...,много профессий...,много инструмента...,отработанный механизм принятия решений, дружба с компьютером...

:thumbs up::rofl::thumbs up::rofl::rofl::rofl:

KseniaHR 25.11.2010 18:14

Дата рождения: 25.01.1985
Семейное положение: гражданский брак, в проекте – заключение официального брака.
Дети: Сын, д. р. 30.05.2007 г.:thumbs up:

shev@gala.net 25.11.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 120697)
гражданский брак, в проекте – заключение официального брака.

мне сегодня кандидат на вопрос о том какие у него глобальные цели на будущее (имелось в виду на лет 10-20) ответил: сменить машину, сменить квартиру, через год жениться.:D:good: ВСЕ.

anatol_ua 25.11.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 120701)
сменить машину, сменить квартиру,

... сменить жену, поменяться самому...

shev@gala.net 26.11.2010 11:32

:bravo::good::lol:

KseniaHR 29.11.2010 14:19

ЦЕЛЬ ПОИСКА Профессиональная занятость :dont know::good::thumbs up:

ТрудягаЯ 29.11.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 121053)
ЦЕЛЬ ПОИСКА Профессиональная занятость :dont know::good::thumbs up:

Все правильно........а кто не понимает:D ,перевожу ,надоело сидеть дома хочу работать и мне УЖЕ все равно на какой ...........


Кстати кому интересно продолжение моей истории .......после 5 визита ,(каждый визит с сыночком не менее 1,5часа) ,директору это надоело, и он отправил свою знакомую.......в одно из КА,наговорив ей кучу комплиментов про него...:lol::lol::lol:,зато теперь в офисе тихо........:good:,не знаю на долго ли......

ТрудягаЯ 29.11.2010 15:26

Увы , это наша жизнь химики сейчас не нужны совершенно ,самый яркий пример это я ,закончила УИПА, химико-механ. факультет ,специальность ,,хим.технология силикатов и не металлов,, работаю сметчиком и.....менеджер по работе с персоналом.......а как Вам такой симбиоз? Поэтому подобные резюме у меня вызывают ..только сочувствие к тем беднягам ,которые со своим В.О. не могут работать по специальности:cry:(ответ на удаленную ссылку)

anatol_ua 29.11.2010 17:39

Я себя пострадавшим не считаю !
(не привожу кавычки, потому что
полностью подписываюсь под этимим словами Е. М. Лукашина)

ТрудягаЯ 02.12.2010 10:02

Цитата:

Сообщение от Fresh (Сообщение 121503)
ну, вот, сами себе противоречите: как раз яркий пример, что химик по образованию может работать кем угодно :-) и шансы реализоваться возрастают с каждой новой освоенной специальностью :-)
из них хорошие управленцы вырастают даже в других отраслях: тот, кто в химии разобрался, во всём остальном разберётся легко!



Согласна ,сама такая,я имела ввиду ,что химики не нужны именно как химики:cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA