Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Юмор / Выдержки из Рузюме... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20)

Наталья Р 06.04.2011 21:04

Как-то приезжал к нам художник- оформитель подтвердить стаж. Работал без ТК по ГП договорам и так настойчиво требовал с меня справку о стаже(это был первый месяц моей работы кадровиком), что у меня до сих пор оскомина осталась, от одного только слова художник.

Konsta 06.04.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 138642)
ну, вот как раз такие "свободные" художники....типа....не вызывают у меня чувство сострадания, если честно...:dont know:
Они "свободно" художничали всю жизнь, ничего не нахудожничали...т.е. не состоялись, как художники, поэтому и не заработали на старость, потому что всю жизнь ожидали прихода своей Музы....
А теперь мечтают доработать до пенсии....имея при этом опыт работы 2-5 лет....:reverie:

Такой уж у них удел и планида. Подавляющее большинство художников, за полотна которых сейчас дают миллионы, умирали в нищете. Да, конечно, на одного гения тысяча середняков и 10000 "никаких", но планида у них общая, наверное.

Мотя 06.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138652)
Такой уж у них удел и планида...

...сидеть на шее у жен, родителей и сковчать: я - творческая личность, я - не могу работать, я - жду чуда, вдохновения и всего прочего....:mail1::pilot::rolleyes2:

Наталья Р 06.04.2011 22:49

Творческие люди очень рассеяны, теряются в самых элементарных жизненных ситуациях. Видимо он один из них. Его не интересовал стаж, не задумывался о том что нужно будет оформлять пенсию и все это до определенного момента. Ну примерно как стрекоза из басни Крылова.

Konsta 06.04.2011 22:56

Да, все так и есть. Но как без них, художников? Тот же Чайковский, например, даже не у жены на шее сидел... Если почитать биографии великих художников (в широком смысле) - они очень похожи. Ну не мачо :dont know:
Другое дело, когда художник объявляет себя Художником. И под этим соусом требует себя обожать и лелеять. Ну так это и в других профессиях бывает ;) А творческим уж подавно с этим не повезло :cry:

Мотя 07.04.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138658)
Другое дело, когда художник объявляет себя Художником.

Я именно о таких сейчас речь веду...:redface:
Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 138658)
Тот же Чайковский, например, даже не у жены на шее сидел...

Тогда время было другое, нормальное, не советское и не постсоветское...тогда мона было.....;)

Trishka 07.04.2011 12:23

опыт работы 2-5 лет
 
Думается мне, что резюме - следствие заполнения формы на работном сайте. На некоторых сайтах нет понятия опыт работы свыше 15 лет, "потолком" как раз и является стаж 2-5 лет.

Мотя 07.04.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 138685)
Думается мне, что резюме - следствие заполнения формы на работном сайте.

Та это понятно, как дважды-два....:D
И это не говорит о высоком уважении к таким сайтам, коль у них потолок опыта работы - 2-5 лет....:lol:

moldovanka 12.04.2011 09:59

Из вчерашнего
 
Доброго дня!
Прошу розглянути мене на посаду керівника. Мене звати Ольга Петрівна.......... У мене є вища (фінансова) освіта, якщо це комусь цікаво. Не заміжня, але діти є. Досвід роботи: 2005 - 2011 не працювала, тому що вчилася (КНЕУ). Знаю декілька мов, а саме українська - вільно володію, українська+російська (суржик+блатна) - вільно. Англійська (можу сказати Май нейм із Ольга) - тобто ні бе, ні ме, ні кукуріку.
Також є посвідчення, але не інваліда, як ви могли подумати, а водійські, категорій А, В. Наявність автомобіля (Miтсубісі Лансер), що слугує у наш час перевагою при прийнятті на роботу.
Мені притаманні такі якості: організована, комунікабельна, і саме головне у наш час - орієнтована на результат, але не на Ваш, у першу чергу, а на свій власний.

moldovanka 12.04.2011 10:01

И ещё из свеженького
 
- Юношеские амбиции и трудовой запал понемногу начали рушиться после осознания реалий - "кто не работает - тот ест"... :-(
- частые командировки и не регулярное питание привело к резкому похудания молодого организма и полного нарушения личной жизни. :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA