Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Корпоративный журнал (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1474)

Svitanok 11.02.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 80277)
Дейс, Ханифа, Мельник!
:good::res:
Вот кому делать нЕчего!:thumbs up:
Знай себе, создавай журналы!
Журналы создаем, время тратим, а сюда вопросы строчим: как издать приказы, как табель вести, как еще чо делать с персоналом....
(Конкретно ни к кому , это все взагали)

Лучше бы нУжную литературу изучать в то время, как журналы создавать, т.е. с пользой дела время потратить...

ИМХО!:boast:

Колеги, ви чого накинулися гуртом на одного? Створення журналу вивченню літератури не завадить, це по-перше, а по-друге, знаю з власного досвіду, що випуск газет і журналів сама дирекція вимагає і її не хвилює, що тобі і без того роботи по саме горло, а якщо HR сам цього хоче, то честь і хвала йому, бо щоб там не говорили, а позитивну дію на компанію журнал має, принаймі у нас на підприємстві, так точно.
А щодо: "как издать приказы, как табель вести, как еще чо делать с персоналом...." , то це удар нижче пояса. Цей форум і існує для того щоб ми "вопросы строчили " і досвідом обмінювалися, а не висміювали людину за те, що вона цього не знає. Я сама іноді такі "тупі" питання ставлю, що самій соромно, хоч і досвіду вистачає (начебто).
Давайте будемо добрішими, негативу і без форуму вистачає.

зая 11.02.2010 12:50

даю отчет- газету я сделала (хотя это было и не просто).. Коллектив в восторге, правда пока не фонтанируют идеями, но думаю еще рановато от них этого ждать, пока присматриваются но читают и обсуждают с интересом...
А сам директор испытывает почти детский восторг, когда я прихожу к нему с вопросами и идеями по поводу газеты...
выпускаем пока своими силами и очень маленьким тиражом (4-5 эк)... Но один директор обязательно забирает себе... Так что все было не зря.
Спасибо всем кто содействовал мне в подобных начинаниях

dreamcatcher 11.02.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Лариска (Сообщение 89542)
Большинство наших сотрудников не имеет раб. компьютеров.:reverie:

В таком случае газета очень даже полезная вещь. Надо же знать основные новости не из курилки, не по принципу "а петрович сказал...". Если добавите что-то вроде рубрики "вопрос-ответ" (речь идет о вопросах руководству и ответах от него), то еще и интерактив появится.
Не слушайте, что это неважно, излишки и т.д. Все зависит от специфики бизнеса и потребностей предприятия. Нам, как ИТ-компании, вполне достаточно внутреннего портала и новостных рассылок, но это потому что специфика такая. А вам, как предприятию с "бескомпьютерным" персоналом, газета самое оно. :) Удачи! :good:

Лариска 11.02.2010 13:59

Идея о рубрике "Вопрос-ответ" - интересная. Спасибо. Надо будет обдумать.:reverie:
Главное в корпоративной газете - чтобы каждый номер был оригинальным и отличался от предыдущих. Постоянные рубрики - с одной стороны хорошо, с другой стороны - приедается.
А еще, мне кажется, нужно спрашивать постоянно мнение всех работников компании. Не исключено, что они смогут натолкнуть на какую-нибудь интересную статейку :comp:

dreamcatcher 11.02.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Лариска (Сообщение 89649)
А еще, мне кажется, нужно спрашивать постоянно мнение всех работников компании.

Постоянно не надо - им же работать надо - а вот периодически не помешает :)
Но обратная связь должна быть тоже продуманной и правильно организованной, чтоб не было потом у сотрудников ощущения "что это было и зачем?" :dont know:

Skan 11.02.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Лариска (Сообщение 89649)
А еще, мне кажется, нужно спрашивать постоянно мнение всех работников компании. Не исключено, что они смогут натолкнуть на какую-нибудь интересную статейку :comp:

у нас одно время издавалась газета, очень успешно и всем нравилось!

Мы установили правило - если кто-то из работников едет на обучение, в командировку, на выставку - то он пишет статью либо заметку: где был, чему научился, что видел....(ну ессно в рамках работы :))

anatol_ua 11.02.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 89680)
(ну ессно в рамках работы :))

А я себе уже представил отчёт о поездке в ... Амстердам !:girl_dance::drag:

Лариска 11.02.2010 15:58

Мы установили правило - если кто-то из работников едет на обучение, в командировку, на выставку - то он пишет статью либо заметку: где был, чему научился, что видел....(ну ессно в рамках работы :))[/quote]

А что, очень даже интересно. Плюс еще фотки - вобще замечательно. Другим сотрудникам будет к чему стремиться, а автор не зря съездил.

Мельник 11.02.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 89690)
А я себе уже представил отчёт о поездке в ... Амстердам !:girl_dance::drag:

А я отчет о прошедшем тренинге:mail1: Или заметку:reverie:

Skan 11.02.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 89690)
А я себе уже представил отчёт о поездке в ... Амстердам !:girl_dance::drag:

Анатолий, поверите ли, фразу "ну ессно в рамках работы" я написала специально для Вас! :girl_in_love:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA