Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совмещение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20511)

Ангелина 10.10.2019 09:57

Добрый день, уважаемые коллеги! Такой вопрос: возможно ли совмещение секретарем учреждения должности заведующего архивом или директора библиотеки?

eloissa 10.10.2019 10:14

Уж скорее внутреннее совместительство. Профессии не смежные

Ангелина 10.10.2019 10:23

В том то и дело, что хочется уйти от внутреннего совместительства. Поэтому и вопрос, если очень хочется, не будет ли это наказуемым нарушением?

eloissa 10.10.2019 10:37

Это Вам лучше знать) Смотрите по Вашей ситуации. Я подумала, что Вам нужно ответственное лицо по архиву/библиотеке, которое будет подписывать документы и т.д. Совмещение возможно в том случае, если это
Цитата:

эпизодическое выполнение дополнительных обязанностей во время кратковременного отсутствия работы по основной профессии (ст. 104 КЗоТ Украины)
или
Цитата:

совмещение профессий за счет уплотнения рабочего времени по основной работе
И в принципе, если у Вас частная структура, работник согласен, доплата установлена - состава преступления нет:D

Ангелина 10.10.2019 11:45

Спасибо за ответ. Совмещение у нас "за счет уплотнения":) и работник согласен. Меня только смущает должность директора библиотеки совмещает секретарь. Было бы просто "библиотекарь"... Как бы разный уровень.

eloissa 10.10.2019 11:55

Переведите ее на должность директора библиотеки, а совмещение (или доплату за расширение) установите по должности секретаря. Так всем хорошо будет:thumbs up:

Andry 10.10.2019 11:57

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 238497)
...если очень хочется, не будет ли это наказуемым нарушением?

Нет, однозначно не будет.

Ангелина 10.10.2019 12:27

Спасибо! Всем хороших рабочих дней!

дашуня 01.06.2021 08:53

Может ли заведующий кассой выполнять обязанности кассира?

Andry 01.06.2021 12:40

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 242501)
Может ли заведующий кассой выполнять обязанности кассира?

Вы имеете ввиду ситуацию, когда по штату должность кассира не предусмотрена, и его обязанности выполняет завкассой?
Да, это возможно.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2022 © «МЕДИА-ПРО» 2022 © «HR-Лига»